Погода в Одессе
Сейчас от -1° до +1 °
Днем от +1° до +2°
Море +0°. Влажн. 85-87%
Курсы валют
$27.86 • €31.68
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  697   68

Одесситы проследят за бюджетом города

Понедельник, 14 сентября 2015, 11:52
Городской голова Одессы Геннадий Труханов потребовал создать на муниципальном сайте возможность мониторинга гражданами наполнения и расходов бюджета.

Как отметил мэр в ходе аппаратного совещания, согласно закону Украины, принятому в феврале текущего года, сбор и трата бюджетных средств должны быть открыты для общественности. На сайте Министерства финансов будут собираться данные со всей страны. По мнению Труханова, одесситы должны получать информацию на сайт города. «Минфин – это хорошо, но туда будут стекаться данные со всей страны, а мы со своей стороны должны создать аналогичную возможность на сайте города», - подчеркнул городской голова.

Он подчеркнул, что данная мера позволит сделать отношения между властью и горожанами более доверительными. «Мы всегда уделяли больше внимания сбору средств в бюджет, однако мы живем в реалиях перевыполнения бюджета, и люди имею право знать, на что расходуются средства. У нас много умников, которые любят критиковать. Те, кто умничают, пускай заходят на сайт и смотрят, мы ничего не скрываем. Может и лишних вопросов у них поубавится», - отметил он.
Система Orphus

55500

Комментировать:
  1. Ronaldo Вторник, 15 сентября 2015, 11:47
    ничего не сделал
  2. snovin Вторник, 15 сентября 2015, 13:45
    Долой тупых угрюмых спортсменов, которые не умеют поставить работу, а только рассказывают сказки
  3. Ronaldo Вторник, 15 сентября 2015, 14:19
    не рассказывайте сказки
  4. vitalii Вторник, 15 сентября 2015, 14:25
    только рассказывают сказки
  5. igor442 Вторник, 15 сентября 2015, 14:41
    ничего не сделал? рассказывают сказки:)
  6. Ronaldo Вторник, 15 сентября 2015, 15:01
    ничего не сделал
  7. LehaH Вторник, 15 сентября 2015, 15:21
    ага, а еще там будет отдельная колонка сколько они украли))
  8. Леша Ромкин Вторник, 15 сентября 2015, 15:23
    Почему раньше этого было не сделать? Опять все делается только перед выборами! Нельзя оступиться дважды
  9. Юлия Крома Вторник, 15 сентября 2015, 15:26
    Неужели хоть кто-то верить еще хоть одному его слову?
  10. Леша Ромкин Вторник, 15 сентября 2015, 15:32
    Только женщина свожет верно распорядится городским бюджетом!
    А бандиты они только воровать будут
  11. Юлия Крома Вторник, 15 сентября 2015, 15:39
    Это не серьезно выбирать его на следующий срок, ничего не сделано из обещаного! Все только усугубилось
  12. VoldemarSa Вторник, 15 сентября 2015, 15:39
    Этот мер ничего не делает
  13. Илья Ментолов Вторник, 15 сентября 2015, 15:44
    Бандит Сепаратист!!! Абсолютно не дальновидный...как вообще Одесса допустила такого мэра?
  14. Алина Глоева Вторник, 15 сентября 2015, 15:50
    Сколько можно верить его лапше?
  15. tentak Вторник, 15 сентября 2015, 15:58
    Бандит-сказочник! Не делает ничего.
  16. igor442 Вторник, 15 сентября 2015, 16:41
    далой тупых угрюмых спортсменов, которые не умеют поставить работу, а только рассказывают сказки
  17. eugeny025 Вторник, 15 сентября 2015, 16:44
    что тут думать, если ничего не сделал!
  18. vitalii Вторник, 15 сентября 2015, 16:47
    только рассказывают сказки
  19. evingarni Вторник, 15 сентября 2015, 17:09
    Труханов ничего не делает. Фабрикант реально может поднять Одессу.
  20. Sokolov Вторник, 15 сентября 2015, 17:13
    Только и умеет сказки нам рассказывать.
  21. Ronaldo Вторник, 15 сентября 2015, 17:20
    ничего не сделал
  22. Дмитрий Романов Вторник, 15 сентября 2015, 17:28
    Долой тупых угрюмых спортсменов, которые не умеют поставить работу, а только рассказывают сказки
  23. Ulyawa Вторник, 15 сентября 2015, 17:39
    это обязательно нужно сделать но уже с новым мером
  24. Tort Вторник, 15 сентября 2015, 17:45
    ничего не сделал! рассказывают сказки только
  25. Сидор Смирнов Вторник, 15 сентября 2015, 17:51
    Опять это активность за месяц до выборов! а что он делал целый год?!
  26. Rocky Вторник, 15 сентября 2015, 17:59
    Только женщина свожет верно распорядится городским бюджетом!
    А бандиты они только воровать будут
  27. Leonid-1 Вторник, 15 сентября 2015, 18:27
    не сделал ничего!
  28. Sokolov Вторник, 15 сентября 2015, 18:37
    Сколько можно сказок!
  29. Leonidi Вторник, 15 сентября 2015, 18:43

    не рассказывайте сказки
  30. Leonidi Вторник, 15 сентября 2015, 18:43

    не рассказывайте сказки
  31. groison Вторник, 15 сентября 2015, 19:53
    мы будет очень следить за бюджетом и гена гена не получит из него не копейки
  32. Илюша Лавочкин Вторник, 15 сентября 2015, 21:27
    Не одного слова в его поддержку, я думаю результат его провала очевиден!
  33. Альбом Ясное Вторник, 15 сентября 2015, 22:02
    света на улицах нет, бандитизм процветает, зачем нам такой мэр?и если мы позабыли вспомните как он Угробил аркадию...
    • tsek Вторник, 15 сентября 2015, 22:22
      я не совсем согласен что они угробили аркадию но сделать следовало намного лучше, а теперь предстоит это все переделывать с новым мером, сново тратить деньги, доверяй после такого таким делам?
  34. Георгий Ямала Вторник, 15 сентября 2015, 22:10
    Все дружно будем следить как ворует городской бюджет, какая прелесть!!
    Менять нужно такого мэра
  35. Всевлад Владленов Вторник, 15 сентября 2015, 22:18
    Телохранитель в мэрах, это же абсурд!!
  36. Ronaldo Вторник, 15 сентября 2015, 23:51
    ничего не сделал