Погода в Одессе
Сейчас от +10° до +13 °
Ночью от +8° до +10°
Море +0°. Влажн. 58-60%
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1094   44

Отважный поступок одесских волонтеров

Понедельник, 25 августа 2014, 16:28
Активисты одесской организации «Рада громадської беспеки» доставили 20 тонн гуманитарной помощи бойцам 28 отдельной Одесской механизированной бригады, которые находятся в зоне проведения АТО. Об этом волонтеры сообщают на своих страницах в «Фейсбуке».

За три недели волонтеры собрали 20 тонн продуктов и необходимых вещей для военных. 

«Мы выполнили свое обещание – довезли 20 тонн груза до самой 28-бригады. Седово на наших глазах горело, даже высланное нам сопровождение не рискнули нас вести дальше, у всех была возможность вернуться и отказаться идти с нами дальше, но никто этого не сделал. Дальше по дороге в зоне видимости взрывы, дым, сгоревшая техника, автоматная очередь на блокпосте в Новоазовске, никто не мог понять, что мы за подразделение. А мы просто обезбашенные волонтеры и группа в этот раз была не просто многочисленная, но и разношерстная. Да, именно обезбашенные могли это сделать», – написал один из волонтеров Юрий Козариз.

«Кого среди нас только не было: и журналисты как минимум из трех стран, глава Овидиопольского райсовета и даже директор одного из рынков», – рассказал он, передает «Трасса Е-95».
Система Orphus

35141

Комментировать:
  1. Патрашилко Понедельник, 25 августа 2014, 17:48
    прочитав заглавие статьи ..............За три недели одесские волонтеры собрали 20 тонн продуктов и необходимых вещей ..( до слова ....для (............................................) Подумала еще не все потерянно,,,,,,,,,,,,но слово " для военных" ....опять поникла!!!!!
  2. ДжорДж Понедельник, 25 августа 2014, 18:00
    Какой смысл был это туда везти, когда они сами вот-вот сюда прибегут?
  3. Одессит Понедельник, 25 августа 2014, 18:07
    Дебилизм у этих майдаунов ,стоят у людей попрашайничают , нет уже Украина есть Новоросиия и Украина если хотите так называйтесь, на всем фронте идет наступление вашей армии уже нет,28 бригада против стрелять на них многих ваенная прокуратура открывает дела , есть дебилы которые непонимают за кого воюют и потом в гробах домой приходят а нормальные домой вернуться и в НОВОРОССИИ их судить небудут , ну если руки не в крови
  4. Пионер Обама Понедельник, 25 августа 2014, 18:48
    Накрылась сегодня медным тазом эта бригада. Уже Мариуполь-2 наш
  5. Юг Понедельник, 25 августа 2014, 19:22
    хотелось бы увидеть фото, подтверждающее сей хэроизм)) С лицами офицеров 28-ой!
  6. Юг Понедельник, 25 августа 2014, 19:33
    посмотрел в фейсбуке страницу этого Козареза. Ребята, я в чабанской бригаде отслужил до конца прошлого года, на протяжении 16 лет. Я НЕ УВИДЕЛ НА ФОТО НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО ЛИЦА!!!!
    • Одессит Понедельник, 25 августа 2014, 20:16
      там мало те кто из Одессы основная часть завезина из Киева с майдана ,ну типа Одесса с Укропией , организовали шторм , у моего друга сыну 26 лет вся его братва готова поддержать ополченцев если придут , так что все ыаши парады вышиванки , жопа блакытны это ФАРС и судороги предсмертные
  7. Люда Понедельник, 25 августа 2014, 19:52
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3410140-ukrayna-volna-prysoedynytsia-k-evrazyiskomu-souizu-merkel :D свидомых в комментах корячит со страшной силой :D
    • Pericolo Понедельник, 25 августа 2014, 20:05
      Хитрая немчурная Европа - "На тобi, небоже, що менi не гоже".
      Присмотрелась в субботу фрау Меркель , по-видимому, к претендентке на "членство" в Евросоюзе !
  8. Pericolo Понедельник, 25 августа 2014, 20:09
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3410122-opoznany-okolo-20-uchastnykov-parada-voennoplennykh-v-donetske
    Уже опознаны около 20 участников "парада военнопленных" в Донецке
  9. Пионер Обама Понедельник, 25 августа 2014, 21:23
    Час назад, "Фейсбук генералисимус" карательного батальона Донбасс Семенченко, написал в фейсбуке министру обороны украины Гелетею ( В ГРУБОЙ ФОРМЕ)
  10. Мадам Понедельник, 25 августа 2014, 22:11
    В сети появилось видео с французами в рядах ополчения.

  11. Мадам Понедельник, 25 августа 2014, 22:15
    США и ЕС опять хотели нагадить Путину, да облажались.

  12. Мадам Понедельник, 25 августа 2014, 22:26
    День Независимости Украины в Петербурге:

  13. Павел Вторник, 26 августа 2014, 07:22
    В Одессе запасаются патронами:
    В результате запрета российского импорта и контроля Новороссии над Луганским патронным заводом, в одесских оружейных магазинах практически не осталось патронов, а цены на них возросли в пять раз. В Украине разрешена продажа патронов только спортивно-охотничьего назначения, которые отличаются от армейских отсутствием стального сердечника: при одинаковой энергии выстрела, пробивающая способность у спортивных значительно меньше.