Погода в Одессе
Сейчас от до +8 °
Днем от +9° до +9°
Море +7°. Влажн. 41-43%
Курсы валют
$27.75 • €30.32
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1283   15

Одесситы могут готовиться к АТО

Вторник, 22 июля 2014, 10:26
Верховная Рада утвердила указ Президента Петра Порошенко о частичной мобилизации.

Частичная мобилизация проводится на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева.

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу Указа.

По предварительным данным, мобилизовать могут от 30 до 50 тыс. человек. Именно столько сегодня необходимо новобранцев для проведения ротации, а также для сохранения необходимого уровня военного присутствия в регионе и удержания занятых ранее рубежей. Конкретные же цифры будут объявлены на самом заседании Верховной Рады.

Если говорить о качественной составляющей грядущей волны мобилизации, то призываться будут преимущественно офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет, рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет, а также высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.

Не подлежат призыву во время мобилизации:

• военнослужащие, забронированные органами государственной власти на период мобилизации;
• признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев;
• мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет;
• женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет;
• занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход;
• народные депутаты.

Ну и, конечно же, стоит упомянуть об ответственности за уклонение от призыва по мобилизации. Так, за вышеупомянутое деяние, согласно ст. 336 Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет, передает Корреспондент.

Система Orphus
34425

Комментировать:
  1. ii Вторник, 22 июля 2014, 11:44
    Пусть своих детей мобилизуют
  2. ну что ж Вторник, 22 июля 2014, 11:47
    готовьтесь, уходите в подполье или сразу в ополчение.
  3. Ляля Вторник, 22 июля 2014, 11:52
    Дач много вокруг Одессы, там можно отсидеться
    • Местный одессит Среда, 23 июля 2014, 08:11
      Думаю будут ловить везде,надо дома барикодироватся
    • белый кот Вторник, 22 июля 2014, 13:34
      отсидеться на этот раз не удасться --- осенью или зимой придется воевать и здесь... гнать бандерлогов до французского Бреста... или здохнуть здесь в дерьме... и третья мировая перешла порог--- но дяде Сэму не отсидеться....
  4. ЕЛЕНА Вторник, 22 июля 2014, 11:59
    Ну многих народных депутатов можно приравнять к лицам женского пола. Но с самими женщинами, загвоздка - забыли дописать, что именно военнообязанные женщины.
  5. мария Вторник, 22 июля 2014, 12:18
    народных депутатов в первую очередь- сразу бы и война закончилась
  6. sevastopol Вторник, 22 июля 2014, 12:51
    Не удачная шутка в начале года оказалась пророческой: "америка будет воевать на украине до последнего украинца"
  7. ДжорДж Вторник, 22 июля 2014, 12:52
    Гастарбайтеров из зарубежья почему обошли, они ведь тоже патриоты? Татары крымские хотели доказать свою лояльность - их тоже туда.
    Мысль хорошая, но не до конца проработанная. Чтобы достигнуть максимального результата, нужно на линии огня военнослужащих ставить плотней друг к другу. Поэтому призвать нужно всех трудоспособных жителей страны. Нам работники уже ни к чему, цель другая - навсегда помирить политических оппонентов. А в этом может помочь только взаимное массовое убийство жителей Украины.
    Может показаться удивительным, но армия ополчения добровольная. Странно, почему они не идут тем же путем. При всем этом республики ухитряются еще и платить налоги Киеву, отчислять пошлины и поставлять продукцию военного назначения, всячески помогая Киеву в этой войне.
  8. Анна Тимохина Вторник, 22 июля 2014, 13:32
    Вам, что крови мало? Может пора уже Украину из руин поднимать, а зима придет, что делать будите? А жрать чего будите, а главное, на что? Или чем больше умерло, тем меньше заплатили? Или вы надеетесь вас зимой запад кормить будет? Да вы ему на хрен не усрались там (простите за грубость).
  9. нормальное население Вторник, 22 июля 2014, 14:44
    -Что -то еще выкинет кавалер Помидор?- спрашивал проффесор Груша печально и озабоченно.
    -Я думаю , что эта история плохо кончится. Как не верти, они здесь хозяева- вот они и делают что хотят,-говорила кума Тыквачка.
    ........
    .......
    .......-
    -Кавалер Помидор остался в дураках уже два раза. Он непременно захочет отомстить!
  10. Местный одессит Среда, 23 июля 2014, 08:14
    Просто понять немогу,многих которых если заберут пойдут сдаваться пачками или переходить на сторону ДНР,что у власти патриотизм за деньги закончился!? Доскакались.....:(