Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Ночью от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1314   8

Родителей призвали отказываться от цветов

Понедельник, 1 сентября 2014, 15:09
По традиции 1 сентября на линейку обязательно нужно приносить цветы. Приходить без них как-то неудобно. Так думает большинство родителей, отправляющих своих чад на учебу, благодаря чему после торжественных церемоний в школах собираются завалы букетов. Но в этом году в связи с военными действиями на Донбассе одесситов призвали «цветочные композиции» заменить на помощь нуждающимся. Об этом написала на своей странице в «Фейсбуке» советник председателя Одесской ОГА Зоя Казанжи.

«Позиция Одесской ОГА по поводу «цветочных композиций» однозначна: действуйте, как хотите. Но килограммы цветов в это сложное время хорошо было бы заменить помощью тем, кто в ней нуждается: дети, военные, раненые, переселенцы. Одесские школы 8, 130, 79, 56, 15, 24, 82, 86, 89 отказались от букетов. По крайней мере, такая позиция прозвучала. Но очень хочется, чтобы дети и родители не восприняли такую ​​инициативу как двойную нагрузку - и цветы надо покупать, потому что «так принято», и деньги перечислять на помощь. Попробуйте быть свободными людьми. Попробуйте избавиться от обременительных и никому не нужных ритуалов. Собственные решения по собственное достоинство - они должны быть», — пишет Казанжи.
Система Orphus

35326

Комментировать:
  1. Мишка Понедельник, 1 сентября 2014, 16:30
    У Зойки с головенкой все в порядке? Для ДОЛБАНУТЫХ уже и цветы на 1 сентября не к месту...... нет слов от возмущения!!!
  2. ДжорДж Понедельник, 1 сентября 2014, 16:40
    Помешались на своей бредовой идее. Деньги АТО не помогут, АТО не восстановит экономику. Можно предложить не ездить на дорогих машинах, а отдать их в АТО, можно запретить женщинам красится, отдав и их деньги на АТО. Разве в деньгах тут проблема?
    Давайте еще у детей заберем мячи и мультики, не будем водить их в спортсекции и т.п. Абсурд.
    Это тоже самое, что считать цветы и шампанское взятками. Настоящие взяточники взятки шампанским не берут.
  3. CELENA Понедельник, 1 сентября 2014, 16:47
  4. tribunal d'honneur Понедельник, 1 сентября 2014, 17:07
    Пиши-пиши, Казанжи с достоинством. Город не просыхает от праздников и концертов, мероприятий всяких элитных и безвестных клубов, подозрительных организаций.

    Дети идут первый раз в первый класс один раз в своей жизни. Давайте обгадим им этот праздник.
    Да и ещё - не забудем их "попросить" принести денег для убийства их ровесников на Добассе.

    Иезуиты лежат в глубоком обмороке - укроповские "ученички" превзошли своих учителей :D
  5. Я Понедельник, 1 сентября 2014, 17:57
    Зоя плагиат это некрасиво....эта инциатива была озвучена в московских школах...только там деньги предлагалось направить детям с онкологией..а учителям делали подарки своими руками ну и цветы дарили многие.. Так что придумывайте что нибудь сами...втихаря Зоя смотрит орт..."патриотка"
    • Мадам Понедельник, 1 сентября 2014, 20:11
      Мдааа.... как-то неудобно получилось. Госпожу казанджи поймали, можно сказать, с поличным. Оказывается она тоже "вражеское" телевидение смотрит, да еще и плагиатит от туда во всю... ай-ай-ай.... ;)
      • Ёж Понедельник, 1 сентября 2014, 20:52
        С Путина пример берет.... тут где-то телефончик печатали, по которому на пособников агрессора заявлять. Сейчас-сейчас, не опоздать бы...
  6. Лера Понедельник, 1 сентября 2014, 22:20
    Цветы- это праздник,особенно для первоклашек. Родителя сами решат,покупать или нет.