Погода в Одессе
Сейчас от +17° до +18 °
Вечером от +13° до +16°
Море +16°. Влажн. 65-67%
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1121   40

Одесса станет патриотичнее

Вторник, 24 июня 2014, 12:50
В Одессе хотят, чтобы на домах города все время висели государственные флаги, а не только по праздникам. Об этом стало известно в ходе встречи мэра Одессы Геннадия Труханова с общественностью.

Общественники выступили с инициативой увеличения количества флагов и добиться того, чтобы не снимали их. «Я уже встречался с общественниками, которые говорили, что нужно дополнительно 5 тысяч флагов. Есть ли есть желание показать, что Одесса – украинский город, и снять все вопросы по сепаратизму, то нужно принять такое решение», - отметил Геннадий Труханов.

Как пишет «Репортер», вопрос вызвал жаркие дискуссии, так как некоторые общественники выступили против этого, мотивируя тем, что за это все придется платить дворникам, так как они материально ответственные. И если флаги будут снимать, то им за свой счет придется их покупать. Но мэр пообещал продумать этот вопрос, чтобы не вызывало проблем.
Система Orphus

33870

Комментировать:
  1. Мадам Вторник, 24 июня 2014, 14:33
    "Одесса станет патриотичнее". Да куда уж "патриотичнее"? А каждому одесситу тавро на лбу в виде трезубца не сделать?
    Особенно, нюанс с дворниками порадовал... :D
  2. ДжорДж Вторник, 24 июня 2014, 14:54
    Можно еще перед каждой дверью коврик для ног такой же положить, сделав каждую квартиру патриотичней. Петлюровские патриоты, флаг-то петлюровский...
  3. Павел Вторник, 24 июня 2014, 15:08
    Полные дебилы....Если громче орать Слава Украине, то Украина лучше не станет и патриотизма не прибавит...Пусть лучше больше прыгают....По городу передвигаться только прыжками, кто не скачет, тот маскаль...
  4. Павел Вторник, 24 июня 2014, 15:09
    Жители города хотят больше колбасы есть....Почему это предложение не рассматривается...?
  5. Павел Вторник, 24 июня 2014, 15:13
    Одесса вообще к Украине не имеет отношения....Одесса это столица Одесской народной республики, запомните в Киеве, хватит на вас ишачить!!
  6. ЕЛЕНА Вторник, 24 июня 2014, 15:14
    Не-а, лучше выкрасим все дома в Одессе в патриотичные цвета, через один : Ж-Б-Ж-Б-Ж...

    Можно и Одесситов заставить, как паяцев, одеваться в ж/б шмотки-вышиванки !

    А если краски не хватает для фасадов, то ладно, можно и флажонки их прицепить, пусть болтаются, скорее в драные ганчирки превратятся.

    А на Праздники, мы их тряпочки будем снимать и вешать свои чистые ОДЕССКИЕ флаги.
  7. мария Вторник, 24 июня 2014, 15:14
    Одесса станет ДИБИЛИСТИЧНЕЕ!!!!
  8. Мадам Вторник, 24 июня 2014, 15:26
    Хочется обратиться ко всем, кто считает себя «патриотами».
    Как можно не понимать, чьи интересы вы защищаете? Вы наивно полагаете, что боретесь за единство страны, за свою Родину? Должна вас огорчить: нет у вас больше Родины. Нету! Территория осталась… да и то не вся… Вы сами, собственными руками, расшматовали ее на куски, при непосредственном активнейшем участии ЕС и США, а теперь боретесь за ее единство? Здорово они вам помогли, ничего не скажешь. Вы никогда не задумывались, с какой это радости, ни с того ни с сего вся эта западная шушера вдруг воспылала такой любовью к Украине и украинскому народу? С чего бы это они так рьяно кинулись нам «помогать» строить «демократическое государство»? Будьте уверены, еще совсем недавно, где находится Украина знали только иммигранты из Советского Союза да украинская диаспора в Канаде, а уж что тут происходит вашим заграничным «друзьям» вообще было наплевать, пока не задумали они сделать «каку» нашим соседям нашими же руками. Через Белоруссию не вышло – Лукашенко погнал их оттуда как сидоровых коз, не будем уж уточнять, каким именно веником.
    Так, вот… задурманили головы вам, дуракам. Здорово получилось! А чего? Почва уже была подготовлена давно, ведь не для кого является секретом «антимоскальській настрій» на западной Украине. Зерна были брошены в благодатную почву. Осталось только все это старательно взростить и взлелеять. Что они с огромным успехом и проделали. Это было нетрудно - вложить в неокрепшие умы, не изуродованные интеллектом и излишним образованием, все что душе угодно, переписать историю, как им будет удобно, заставить вас поверить в то, что написано и аккуратненько вам весь этот мусор в головы втиснуть.
    А теперь под патриотическими лозунгами отправляют вас в составе нацгвардии, карательных отрядов под предводительством всевозможных «панов атаманов» уничтожать собственных соотечественников, а что бы ни у кого не возникало сомнений, назвали их «террористами» и «сепаратистами». А подумать слабо? С чего бы это люди, которые не прутся никуда, а только защищают свою землю и свое законное право жить так как они привыкли, а не так как им навязывают, вдруг стали «террористами», включая женщин, детей и стариков? Подумали бы: а по какой причине народ возмутился? Или, те, кто с вами не согласны – автоматически становятся врагами? Это что же, получается половина населения страны врагов? Не многовато ли?
    Неужели не понятно, что на самом деле скрывается за призывами к патриотизму? Хоть чуточку пошевелить мозгами (ну или что там у вас вместо них), сопоставить факты, проанализировать. Никак? А ваши «импортные друзья» сейчас потирают ручонки в предвкушении того, что когда украинцы перебьют перебьют друг друга, а остатки населения, в качестве беженцев уедут в «ростовские горы», у них будет полная свобода действий: хочешь - сланцевый газ добывай, оставляя после его добычи марсианский пейзаж, хочешь – занимайся захоронением ядерных отходов, хочешь ПРО размещай сколько влезет – никто им и слова поперек не скажет. Красота!
    А пока все идет по их плану, они смотрят на вас как на обитателей зоопарка и потешаются за глаза, а в лицо вам глядя, нахваливают, поощряют печеньками, рассказывают какие вы «свідомі», молодцы, патриоты, цвет и надежда нации. А вы с еще большим энтузиазмом, в «патриотическом угаре», продолжаете скакать, вести себя как обезьяны в брачный период, орете идиотские речевки и грязные ругательства и воображаете себя «героями», думая раз вашему, так называемому, министру иностранных дел не ответили в том же духе, так вы «уделали» соседа. Ха! Да это все равно, что идти по улице и заметить, что тебя облаял щенок. В лучшем случае вы пройдете мимо, может даже что-то бросите ему, если в кармане конфетка завалялась, а если уж будет мешаться под ногами, то просто отодвинете его, что бы хвост или лапу не отдавить, а то потом визгу не оберешься. Но ведь никому не придет в голову становиться на четвереньки и тявкать ему в ответ. А щенок в свою очередь, наверное, воображает себя «страшным зверем» который победил вас. Но только вам все равно, вы этого даже не заметили. Со стороны вся эта бессильная злоба выглядит крайне жалко и нелепо.
    Так что подумайте хорошенько, прежде чем кричать про «єдину та неделиму Україну», кто вашими руками жар загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, загребает, кто вас использует, как всем известный одноразовый предмет, а потом вышвырнет, когда в вас надобность отпадет. Вас манят, словно осла морковкой, что бы вы вперед бежали и не останавливались, а вам и невдомек. Разве не стыдно, не больно, не горько, не обидно, не унизительно быть безмозглым тупым орудием в чужих руках?
  9. Алекса Вторник, 24 июня 2014, 15:26
    Это какая общественность?!!!! Хохломакаки?!! Чмо бандэровское?!! Толпа идиотов оценила вкус безнаказаности и диктует всем свои правила жизни?!!! Плохо когда президент идиот, но ещё хуже когда идиотами является большинство населения. Это относится не только к США.
  10. Павел Вторник, 24 июня 2014, 15:27
    В Одессу пришла телеграмма, что срать всем не меньше килограмма и калачиком, как коса у Тимошенко.....
  11. Мишка Вторник, 24 июня 2014, 15:28
    Патриотизм народа не от количества развешанных флагов, а от качества ЗАБОТЫ ГОСУДАРСТВА о людях населяющих страну! В мозгах государственных чиновников полная разруха!
  12. Павел Вторник, 24 июня 2014, 15:33
    "Но мэр пообещал продумать этот вопрос, чтобы не вызывало проблем." Флаги сделают чугунными и наварят на лом, что бы не воровали и дворники не отвечали....Мудрый мэр, однако...
    • Мадам Вторник, 24 июня 2014, 16:41
      Это тоже чревато. Тогда любители цветных металлов растащат по пунктам приема. :D
      • Анна Среда, 25 июня 2014, 15:02
        Хоть какая то польза от них будет, а вообще для патриотичности предлагаю повесить по городу флаги Одессы, они и красивее и веселее.
  13. Павел Вторник, 24 июня 2014, 15:35
    А с другой стороны,кража флага не может быть преступлением , т.к. желание иметь флаг Украины не может быть преступлением для патриота....Так за что дворников наказывать???
  14. Павел Вторник, 24 июня 2014, 15:46
    Все эти сраные майданутые патриоты думают об одном, как бы из Украины проще слинять в ЕС....
  15. Юг Вторник, 24 июня 2014, 16:33
    Труханов, а ты опрос проводил? С какого х\ра ты про какие-то требования требования говоришь?! Или это некий Марчик Гордиенко инициирует, который ныне прячется?
    • 666 Вторник, 24 июня 2014, 20:14
      Да не особо он прячется, у российского консульства точно отсвечивал: 14-го июня скамейки обгаживал, 16-го июня бабуинов выгуливал.
  16. Ксю Вторник, 24 июня 2014, 16:39
    Не ожидала от Труханова, будет теперь всем зад лизать. Голосовали за него не для этого. От флагов итак тошнит...:(