Погода в Одессе
Сейчас от +23° до +24 °
Утром от +23° до +29°
Море +26°. Влажн. 63-65%
Курсы валют
$27.70 • €31.87
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  4300   11

Одесситов массово вызывают в военкоматы

Вторник, 6 мая 2014, 16:29

В Одессе снова стали разносить повестки. При этом вызывают даже тех, кто старше призывного возраста или имеет «белый билет».

На днях жители шестнадцатиэтажки на Кропивницкого, 24/26 получили повестки в Малиновский военкомат. Разносила их дворник, а адресатами оказались не только ребята призывного возраста (до 25-ти) и резервисты, но и обладатели «белых билетов». О визитах людей с повестками рассказывают и жители других домов на Черемушках.

В ходе призывной кампании происходят поразительные «ляпы». Например, повестку принесли парню, который 2 года назад попал в ДТП и имеет серьезные проблемы со здоровьем. Другой «призывник» почти не видит без очков и имеет плоскостопие. Люди говорят, что настоящая цель столь массового призыва – «содрать денег». По слухам, цена вопроса выросла с трех тысяч гривень до пятисот долларов, а в некоторых случаях платят и тысячу – жалуются одесситы.

Те, кто уже служит, дают различную информацию. Так, 27-летний Дмитрий оказался в пехоте. Часть находится в лесу, работы почти нет. В основном ребята пьют. С другой стороны, много положительных отзывов о службе на флоте, в районе Военной гавани. Бывшие крымские офицеры хорошо относятся к новобранцам. Ребята постоянно чем-то заняты, их «гоняют» по теории и практики морского дела. Здесь можно пользоваться мобильным телефоном и 2-3 раза в неделю после смены приезжать домой.

Система Orphus

32866

Комментировать:
  1. Моня Вторник, 6 мая 2014, 17:44
    http://sevastopol.su/world.php?id=61120#KEY
    • ParaAmon Вторник, 6 мая 2014, 18:16
      Потрывают бойцы камерада Кадырова яйца всем бандеровцам, и всего делов-то. ;) Очень богоугодное дело, НАВЕРХУ все согласны :D
  2. Шаман Вторник, 6 мая 2014, 18:16
    Извините, навеяло


  3. Валерий Костенко Вторник, 6 мая 2014, 18:28
    Ребята, не призывайтесь!!!! Заставят воевать!!!
    Посмотрите, с кем столкнетесь: http://rusvesna.su/news/1399386794

    Не идите на поводу! Хоть в леса убегайте, но не дайте сделать из себя пушечное мясо в угоду олигархам!!!
  4. Aivor Вторник, 6 мая 2014, 18:33
    А зачем разносить повестки?Пусть военкомат прибудет к Дюку на майдан!
    Там одни патриоты, рвущиеся в бой.
    Вот пусть и проявят себя!
    • Дуся Агрегат Вторник, 6 мая 2014, 18:44
      Уже проявили и заслужили отпуск.Эта шушера только с безоружными может воевать,да тырить по карманам.Бандерлоги - не войны,а каратели!И это - две большие разницы!
  5. Рабочий класс Вторник, 6 мая 2014, 20:39
    Никакой поддержки действующему правительству Украины!
    Нет фашизму! Нет войне! Даешь социализм!
    Рабочий, диктатура пролетариата – твоя власть!
    Мы знаем, как спасти страну!
    Послать буржуев - на войну,
    Всех депутатов – в Колыму,
    Нацжурналистов всех – в тайгу,
    Министров посадить - в тюрьму,
    Фашисту каждому – петлю!
    Слава рабочим и труду!

  6. Рабочий класс Вторник, 6 мая 2014, 20:55
    как убивали одесситов http://sevastopol.su/author_page.php?id=61095
  7. Местный Одессит Вторник, 6 мая 2014, 21:11
    Прикольно,в почти сорок опять служить,не знаю прям куда бежать в СС галичина или люфтваффе,боюсь если начнётся война с соседом то ровно на 15 минут,интересно а если я не пойду сразу к стенке,или попинают сначала?
  8. Олег Нестеров Вторник, 6 мая 2014, 22:57
    Одесситы!! Не тушуйтесь!!! Особенно те, кто УЖЕ служил!! ИДИТЕ в армию, ищите там "бендеровцев"... и ВОСПИТЫВАЙТЕ их, ВОСПИТЫВАЙТЕ, ВОСПИТЫВАЙТЕ!! Да так ВОСПИТЫВАЙТЕ, чтоб ихнее чувство "бендеровского патриотизма" через Ж*ПУ вылезло!!
  9. Обама Среда, 7 мая 2014, 08:05
    Все желающие умереть в мае 2 шага вперёд