Погода в Одессе
Сейчас от +7° до +10 °
Днем от +13° до +15°
Море +16°. Влажн. 81-83%
Курсы валют
$28.03 • €32.25
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1536   7

В бой идут одни старики

Вторник, 1 апреля 2014, 18:44

Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому мобилизации подлежат граждане до 55 лет, сообщила пресс-служба парламента страны.

«Принятие законопроекта способствует предоставлению возможности гражданам Украины реализовать долг по защите родины», – говорится в документе.

Согласно пояснительной записке к документу, «принятие проекта закона позволит усовершенствовать систему проведения мобилизации, в сжатые сроки провести мероприятия частичной мобилизации в стране, повысить обороноспособность вооруженных сил Украины, других военных формирований и обеспечит защиту родины и ее территориальной целостности».

Напомним, ранее Верховная рада утвердила указ, согласно которому в течение 45 суток власти планировали мобилизовать 40 тысяч человек. Как считают эксперты, армия Украины средств и возможности для выполнения данного указания киевских властей.

По материалам rzn.info

Система Orphus

32213

Комментировать:
  1. Sagadey Вторник, 1 апреля 2014, 21:02
    Очередная глупость. Пустая трата средств.
    " . . повысить обороноспособность вооруженных сил Украины, других военных формирований ",
    хотелось бы узнать, о каких других военных формирования,кроме Мин.Обороны, упоминается?
  2. скептик Вторник, 1 апреля 2014, 21:11
    например, бандформирования)
  3. Народ Среда, 2 апреля 2014, 03:40
    Для создания достаточных условий обороноспособности страны необходимо, начиная с 3-х последних классов школы проводить военную и первичную медицинскую подготовку (не формально, а реально) со здачей выпускных экзаменов. После окончания школы парни, желающие быть военными, учатся и служат в профи армии, которая привлекает и командует резервистами на случай военных действий, остальные (резервисты) либо в Вышах проходят соответствующую подготовку на военных кафедрах, либо проходят годичную подготовку при воинских частях, как студенты (поселение на казарму по желанию. при нормальных условиях и исключительно уставных отношениях поселиться захотят все - это будет модно) и по окончании подготовки получив от государства именной АК домой, экипировку и сейф, ждет пока труба позовет раз в два-три года на 10 дней поучаствовать в переподготовке-учениях с медкомисией. Девушки, по желанию, так-же. Граничный возраст 40 лет. Популяризировать стрелковые виды спорта и развлечения, а так-же единоборства. При такой системе, вся страна будет сплошная армия.
    Найдется ли желающий вторгнуться в такое государство?
    Начать нужно с Закона об оружии, в котором прописать, что иметь личное оружие могут только военнообязанные прошедшие спецподготовку. Вот вам и отсеивается шантропа всякая.
    В законе о военной обязанности и воинской службе прописать раз в два-три года переподготовку-учения с медкомисией , вот вам и боевой дух и контроль здравия (во всех смыслах) Народа, может ли боец продолжать иметь оружие, али может шизофрения подкралась и надобно автоматик сдать да на таблеточки перейти.
    Было бы желание решить вопрос обороноспособности страны, да работать в этом направлении – все реально, а не в направлении КРАСТЬ, ВОРОВАТЬ, ОБДИРАТЬ, РАЗВОДИТЬ ДА ВРАТЬ.
  4. Гость Среда, 2 апреля 2014, 08:34
    Простая констатация фактов. У молодых людей в своем большинстве отсутствует элемент патриотического воспитания, поэтому ВР решила пополнить ряды призывников за счет людей , большинство которых и без этого указа готовых стать на защиту.
  5. Одесситы Среда, 2 апреля 2014, 10:26
    Эта возрастная организованная армия, с советским менталитетом, как раз и скрутит ЗОМБИ-БАНДЕРОВЦЕВ ................ А оружие им уже выдали? ................ Мы в предвкушении того, когда всех БАНДЕРОВЦЕВ проволокут по Красной площади. :D
  6. Одесситы Среда, 2 апреля 2014, 12:28
    ЖИДЫ продолжают финансировать ЗОМБИ-БАНДЕРОВСКУЮ катастрофу ..........

  7. Гетман Коломойский Четверг, 3 апреля 2014, 04:10
    Слава Украине !