Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  2843   18

Одесситам объяснят, зачем им мобилизация

Среда, 6 августа 2014, 10:15
Глава Одесской областной государственной администрации Игорь Палица заявил, что с гражданами, выступающими против мобилизации в вооруженные силы, будут проводиться разъяснительные беседы.

На пресс-конференции 5 августа Игорь Палица объяснил, как поступит областная власть, если люди, выступающие против мобилизации, будут блокировать военкоматы и дороги, И. Палица ответил: «мы будем говорить с людьми, которые это делают. Если ими руководят эмоции, то мы будем им пытаться объяснить, что происходит, потому что много непонятного сейчас. Вот например, мне говорят, что боятся идти на футбол, потому что якобы будут забирать в армию прямо с футбола. Но, если этими людьми будет кто-то руководить, то они будут привлекаться к уголовной ответственности».

«Поверьте мне, я тоже очень переживаю, что порой матери и отцы не могут получить информацию, где находятся их дети, но такая ситуация. Мы не были готовы к этой войне, но мы научимся, мы сможем за себя постоять…», — добавил губернатор.

По материалам ИА «Контекст Причерноморье»

Система Orphus

34726

Комментировать:
  1. толя Среда, 6 августа 2014, 11:25
    кто больше всех кричит того и на войну
  2. одесса мама Среда, 6 августа 2014, 11:37
    НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ!
  3. Одессит Среда, 6 августа 2014, 11:49
    Вот всех бандерлогов и правосеков пора на фронт, и еще в военкоматах пошла информация что с середины августа готовят закон о всеобщей мобилизации
  4. Одессит Среда, 6 августа 2014, 11:58
    Одно могу сказать майданутые все это натворили а виновен Юго Восток у нас здесь терор а у них на западной рай ,они хотят в ЕС а мы нет ( ну или пока нет) посмотрите на их довольные ВУЙКОВСКИЕ хари на пляже почему суки неидут свою УКРОПИЮ защищать или опять на крови Одесситов вылезти хотят , хрен вам вуйко***ки сраные всеравно страны Укропии больше небудет небудет в тех границах вы сами это рас***ячили и вены нашей нет , гдето мне жаль неплохая была страна , хотя два разных народа но жили худо бедно , и странно гнали Яныка а разогнали Украину это супер так надо уметь или они такие умные как хозяива из США типа ПСАКИ
  5. Стивен Сигнал Среда, 6 августа 2014, 12:55
    Интересно как он ответит на воппос "зачем это надо?" опять понесётся террор, Россия, алярм, катастрофен и тд. А вообще предлагаю на все прессконференции приводить кличко, он единственный кто понятно излагает на понятном только ему языке)
  6. Пан Ги Мун Среда, 6 августа 2014, 13:25
    Мобилизация нужна тем, кто находится в плену идеологического угара или под прикрытием мнимого внешнего врага делает свои черные дела. И одни, и другие - убогие, низкие духом и моралью люди. Выродки.
  7. CELENA Среда, 6 августа 2014, 13:39
    (увеличить щелчком)
  8. pikola Среда, 6 августа 2014, 15:16
    Не может быть никакой мобилизации, если страна не в состоянии войны! В АТО могут принимать участие ТОЛЬКО спецслужбы! И что ты нам будешь объяснять?
  9. одессит Среда, 6 августа 2014, 15:41
    Эта мобилизация преступление против мирного населения Донбаса! На Донбасе нет никаких террористов и сепаратистов. Киев устроил АТО против мирных жителей Донбаса, которые были за федерализацию и имели другое мнение, они не хотели жить в фашисткой Украине, поэтому в Донецкой и Луганской областях прошёл референдум. И никакая Россия на территорию Украины не нападала! Операция АТО проводится против мирного населения Донбаса, там защищает свою землю ополчение Донбаса! А киевская армия обстреливает смерчами и градами, бомбит фосфорными бомбами жилые дома, больницы, детские сады! Украинская армия убивает женщин, детей и стариков, уже 1500 мирных жителей Донбаса уничтожено,а украинских солдат погибло уже больше 5000! Ребята, вас посылают на смерть, как пушечное мясо, вас посылают убивать мирное население Донбаса! Цель киевской хунты стереть Донбас с лица земли! Чем идти убивать мирных людей Донбаса, лучше идите в ополчение Донбаса, защищать Украину от фашисткой киевской хунты!
  10. Мишка Среда, 6 августа 2014, 16:45
    Отличное фото Елена! У казахов есть мудрая поговорка; БАРАНЫ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ ОТ СТАРОСТИ.
  11. Conchita Wurst Среда, 6 августа 2014, 16:47
    Смелей в военкоматы, патриоты! На защиту родины! Героям слава!
  12. Егорыч Среда, 6 августа 2014, 20:27
    Если войну "они" не объявляли,тогда зачем в мирное время объявлять мобилизацию?Либо "они" боятся обосраться перед всем миром, что объявив войну кому? Россия еще не нападала и если у нее еще терпение не лопнет от провокаций "этих". Им нужен повод,чтобы оправдать мобилизацию против собственного народа. А объявленную войну в мире никто не поймет. И мир окончательно тогда убедится,кто развязал войну, и тогда Обама с Парашей будут в говне по самое не могу...
    • мер Среда, 6 августа 2014, 21:35
      Ти сам напевно не з України, бо так мислити може лише людина, яка не любить свою Державу.
      • Мадам Четверг, 7 августа 2014, 07:25
        Нужно любить Родину, а не "державу". Если бы представители "держави" не продали Родину за 30 сребреников, то сейчас бы мы спокойно жили, и не было бы всего этого кошмара.
      • Одессит Среда, 6 августа 2014, 23:57
        Дурень мы с Новороссии а у нас и Украинцы и Русские братья и нахрен вы ВУЙКИ нам нужны вам в Польшу