Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$27.43 • €31.31
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Одесса «заболела» патриотизмом (фото)

Пятница, 18 апреля 2014, 19:17

По всему городу люди выставляют на всеобщее обозрение национальные флаги. Их можно увидеть в окнах, на балконах и даже на антеннах. Таким образом люди выражают солидарность со страной в сложный исторический момент.

Интересно, что в Киеве, Львове и других городах такой «эпидемии» не ощущается. Возможно, дело в том, что Одесса действительно разделилась на два лагеря. У нас есть необходимость доказывать друг другу свою позицию. «Я повесила флаг для того, чтобы люди видели – не все думают одинаково», - говорит студентка Мария. По мнению девушки, сегодня в Одессе у сторонников Антимайдана гораздо больше возможностей быть услышанными, а быть «майдановцем» по-прежнему небезопасно.

В то время, как Майдан и Антимайдан спорят, чья любовь к Родине правильнее, в Одессе хватает и тех, кому война – мать родна. Вот, например, история нашего читателя, который по доброй воле явился в военкомат, чтобы принять участие в возможных военных операциях. Сперва его просили подождать пару дней. Затем вызвали, но он как раз слег с температурой. Выздоровел. Позвонил сам – пригласили на пятницу. Мужчина собрал вещи, попрощался с родными и пришел. Но в этот раз военком заявил, что набор уже сделан и стоит прийти уже в понедельник. Также он отметил, что «это все чепуха и никто ни с кем воевать не собирается, потому что нас сразу завоюют».

Мы решили не сообщать, что это за район и какой именно военком – диктофонной записи нет, а дело такое, что и в суд подать могут. Но позиция некоторых руководителей очевидна. И, пожалуй, именно поэтому стало возможным то, что происходит на востоке страны.

Система Orphus

32552

Комментировать:
  1. Гость Пятница, 18 апреля 2014, 20:42
    А военком просто в курсе дела, понимает мужик всю расстановку сил. Ну и что, что набрали правосеков и никогда не стрелявших мужиков с улицы... :) Не страна, а бредятина. Под нелигитивной властью ходите, за кресла боитесь... А ещё одесситы, свободные люди... Нет, нет!!! Вы морды продажные!!!
  2. Алекс Пятница, 18 апреля 2014, 20:46
    молодчаги
  3. Сергей Пятница, 18 апреля 2014, 21:46
    Бредятина, это не страна, а то что у людей сейчас в головах. Одни решили , что пора им вместе с домом , улицей или целым городом оказаться в другой стране, не беда, что мы там не нужны, а помечтать то можно, с флагами походить, поорать. То, что за этим может последовать приход "освободителей" из этой страны, похоже некоторых мечтателей не пугает, свои же. А что же дальше? А дальше будете жить не в "любимой" России и уже не на Украине, а в некоей Новороссии, кусок такой из пяти областей, где будет процветать коррупция в разы больше нынешней (правда , куда же больше), нищета, криминалитет и безработица. Молодежи придется уехать на заработки, а старички, мечтавшие оказаться в Советском Союзе на "машине времени", будут торговать тряпочками возле домов, как в Приднестровье.
    • Александр Пятница, 18 апреля 2014, 23:41
      Зато в гейропе мы ну очень нужны и Украина сразу получит все европейские блага! И новое нелигитимное правительство ну очень честное, сплошь состоит из воров ,олигархов и предателей США и ЕС Украины. В Европе нет работы и для своих, а для Украинцев тем более. И цель США и ЕС не помочь Украинскому народу, а разместить на територии Украины свои системы ПРО, а Юго-Восток Украины уничтожить. Уже строятся ЕС на територии Украины два концлагеря, один в Ждановке Донецкой области, другой в Мартыновке Николаевской обл. Не переживайте Евромайдановцы тоже туда попадут, ЕС и США они в дальнейшем больше не нужны. Так, что подумайте, где будет лучше! Так, что люди, опомнитесь,пока еще не поздно, вставайте все вместе и выгоняйте Киевскую хунту вон из Киева!!! Спасайте себя и свои семьи!!! Потом будет уже поздно!!!
  4. Одессюга Суббота, 19 апреля 2014, 03:03
    Правильно всё сказал военком!
    Никто не должен воевать. россия - это не враг и не потрошитель.
    А вот бандеровцы - агрессивные и какие-то обозлённые на инакомыслящих.
  5. Одессит! Воскресенье, 20 апреля 2014, 20:07
    Я не вижу ничего необычного, мы вроде живем в Украине?! И что такого, что весит НАШ УКРАИНСКИЙ флаг, а не любой другой страны! Молодцы, патриоты!:)
    Всем мира и Добра!
  6. Александр Понедельник, 21 апреля 2014, 17:26
    Ну повесили флаги, и че теперь. В той же хваленой России вешают и они патриоты, а у нас если флаг повесил значит нацист и бандеровец. Я был в штатах, был в европе, был в России-ни в одной стране не хотел бы жить. Почему нельзя оставить нас в покое и не мешать жить? А нападать на страну в тяжелый для нее период не очень то и "по братски".