Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  1909   22

Новый удар по кошелькам одесситов

Понедельник, 4 августа 2014, 08:47
В августе кошельки одесситов ждет новый удар: Рада ввела новый «военный» налог на зарплаты (в размере 1,5% от начисленной суммы зарплаты), который будет взиматься дополнительно к подоходному налогу.

Ожидается, что закон о налоге «на войну» вступит в силу уже в августе, и ежемесячно будет давать бюджету около полумиллиарда гривен. Он будет действовать до 1 января 2015 г. — к этому времени, по расчетам власти, АТО закончится.

Собранные деньги поступят в фонд Кабмина, а он направит их на нужды воюющих в Донецке и Луганске и на восстановление разрушенной войной инфраструктуры, уточняет Сегодня.

Также из-за увеличения акцизов в августе бутылка водки подорожает до 40 грн, проценты по депозитам и роялти (доход от авторских прав) обложат налогом в 15%, а одесситам придется больше платить за «коммуналку» по июльским счетам, которые начнут приходить после 1 августа — ведь, напомним, с 1 июля подорожали ЖКУ.

Как разъяснили нам в Минфине, допналоги взыщут автоматически: с зарплаты их высчитает бухгалтерия предприятия, а с депозитов — сотрудники банка.
Система Orphus

34671

Комментировать:
  1. одесса мама Понедельник, 4 августа 2014, 10:37
    НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ! НЕТ ВОЙНЕ!
    • POSTER Понедельник, 4 августа 2014, 16:43
      Русские и украинцы уже осознали, что их обманули - олигархи снова у власти. А теперь олигархам капец

  2. Димон Понедельник, 4 августа 2014, 11:01
    ***асы
  3. ДжорДж Понедельник, 4 августа 2014, 11:23
    Удар не только по одесситам, но и по всем, кто имеет отношение к нашей "единой" Украине.
  4. CELENA Понедельник, 4 августа 2014, 11:39
    Не слышу радостно-патриотических лозунгов тех, кто плюсики (под статейкой) поставил.
  5. Юг Понедельник, 4 августа 2014, 12:23
    О, моя любимая новость подоспела! Как же я жду подобных новостей!!! Скачите выше, свидомые, скачите!
  6. black sea Понедельник, 4 августа 2014, 12:57
    Лишь бы этот налог помог добить рашисткую нечесть в Луганске и Донецке!!!
  7. Олег Нестеров Понедельник, 4 августа 2014, 14:21
    Эта "власть" в угоду собственным амбициям и ложному патриотизму готова поставить "под ружьё" 20 миллионов человек. Так и ставьте... хто ж против? Только почему за это нужно драть дополнительные налоги? Сегодня - "на войну", завтра - "на газ", послезавтра - "на керосин"...
  8. pikola Понедельник, 4 августа 2014, 15:04
    Сколько раз народ должны ободрать как липку, чтобы он это понял? Мало налогов - надо еще содрать. Мы бомбим, убиваем людей, разрушаем инфраструктуру (впрочем, тоже за наши деньги), а потом вводится очередной налог на то, чтобы, якобы, восстановить разрушенную инфраструктуру. Только что-то мне подсказывает, что эти деньги так же поткряются, как и собранные смс-ками (траншей та нет, чиновники поиздержались).
    А мы сидим, молчим и все глотаем :-(