Погода в Одессе
Сейчас от +20° до +21 °
Утром от +20° до +29°
Море +25°. Влажн. 61-63%
Курсы валют
$27.45 • €31.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1337   13

Новые цены на одесский хлеб

Воскресенье, 6 июля 2014, 13:45
В Одесской области за месяц цена хлеба из муки высшего сорта выросла на 1,3%, до 5,39 грн. Всего за неделю подорожание составило 7%. Об этом сообщает Минагрополитики в еженедельном отчете от 29 мая. Наибольший рост цены за месяц продемонстрировали Киев и Житомирщина (+6%), Полтавская и Хмельницкая (+4%).

Также, как передает ИА «Агравери», подорожал и ржано-пшеничный хлеб - на 0,6%, до 4,72 грн, а больше всего - на Полтавщине (+6%).

«Цена на хлеб растет из-за повышения себестоимости всех компонентов производства: газ, электроэнергия, бензин, доллар, а также подорожание муки, - говорит генеральный директор «Укрхлебпром» Александр Васильченко. - Ключевую роль в стабилизации цен на хлеб играет Аграрный фонд, который продает муку по ценам ниже рыночных».

Однако, по его словам, с началом нового маркетингового года АФ поднял цены на муку. В частности, мука высшего сорта подорожала на 200 грн / т, а первого сорта - на 190 грн / т.

«Именно это может вызвать незначительный рост цен на хлеб. К тому же резко возросла рыночная цена муки, также повлияет на цену хлеба », - сообщил Васильченко.
Система Orphus

34104

Комментировать:
  1. c7 Воскресенье, 6 июля 2014, 15:38
    здравствуй ЕС
  2. Одессит Шура Воскресенье, 6 июля 2014, 16:12
    не здравствуй пиз,,ц , молодняк через 3 месяца который за незалэжну Укру будет зубы на полку и работы небудет небудет , короче еще невсе ясно с тем что будет на Донбасе и сдача Славянска это тактика Гитлер тоже шел браво а потом в этих же Донбаских местах обломал себе шею , ПОБЕДА ВПЕРЕДИ Слава Новороссии
  3. Юг Воскресенье, 6 июля 2014, 16:51
    А я вот плюсану этой новости!! Меня радуют подобные новости!!! Быстрее начнут с голоду пухнуть дол6оё6ы майданные и их родственники - быстрее прозреют! Не может не радовать подобные повышения)) Не забывайте кизяки собирать, свидомые, чтобы было чем буржуйки топить зимой))
  4. Мишка Воскресенье, 6 июля 2014, 18:28
    Граждане, ну будьте терпеливее. Французские булки с Парижу и аппетитные сосиски с Баварии завезут через пару месяцев. Голодными никто не останется. ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ!!!
  5. ДжорДж Воскресенье, 6 июля 2014, 21:00
    Цена хлеба хлеба в Германии: Белый хлеб хлеб 0.55 кг (нарезанный) = 0.79 евро.
  6. ссссс Воскресенье, 6 июля 2014, 21:12
    «Цена на хлеб хлеб растет из-за повышения себестоимости всех компонентов производства: газ, электроэнергия, бензин, доллар, а также подорожание муки
    ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ДОЛЛАР
    • ДжорДж Понедельник, 7 июля 2014, 09:34
      Доллар при том, что у нас уже давно всё импортное, страна почти ничего сама не производит. И газ, и бензин, и акцизы на них, и даже цена на продукты, которыми питаются работники хлебокомбинатов хлебокомбинатов - всё это сказывается на цене конечного продукта.