Погода в Одессе
Сейчас от до +1 °
Утром от +1° до +3°
Море +0°. Влажн. 83-85%
Курсы валют
$0.000 • €0.000
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  2877   23

Неутешительные прогнозы для одесситов

Суббота, 26 июля 2014, 17:29
До конца текущего года курс гривны к доллару будет 13 к 1. Таково мнение директора Департамента экономического развития и торговли Одесской ОГА Олега Муратова.

 «...не могу четко спрогнозировать, но, мне кажется, что курс будет выше 12 гривен за доллар. Насколько? Мне кажется, что незначительно. До 13 будет. Есть такие вещи, которые трудно объяснить рационально – назовем это чуйкой или интуицией.

С одной стороны, мы видим, что, Слава Богу, у нас появился плюс по торговому балансу. Но на курс давят как позитивные вещи, так и негативные – ситуация на Востоке негативно сказывается. Ну и настроения населения – с начала года население вынесло из банков порядка 90 миллиардов гривен. Это достаточно существенная сумма…

Исходя из аналитики, я говорю, что будет до 13 гривен за доллар», = сказал чиновник.

«Причин верить населению в стабильность гривны сегодня, к сожалению, нет», ― подчеркнул он.

Как следствие, полагает Муратов, доходы населения сокращаются, и до конца года они сократятся еще больше.

«Объективно с начала года доходы нашего населения не выросли. Они на самом деле уже сокращаются, и я думаю, что к концу текущего года еще больше сократятся.

Не принят вчера законопроект – я думаю, что к этому законопроекту будут еще возвращаться, – согласно которому госслужащие будут уходить в двухмесячный неоплачиваемый отпуск, будут замораживаться полностью все соцвыплаты… Вот такая ситуация», ― отметил он.

По материалам ИА «Контекст Причерноморье»

Система Orphus
34525

Комментировать:
  1. Пионер Обама Суббота, 26 июля 2014, 18:40
    Как следствие, полагает Муратов, доходы населения сокращаются, и до конца года они сократятся вообще.
  2. Мадам Суббота, 26 июля 2014, 19:48
    No money - no problem... )))
  3. ЕЛЕНА Суббота, 26 июля 2014, 23:18
    "...мы видим , что , Слава Богу , у нас появился плюс по торговому балансу ..."
    Это что же ТАКОЕ и КОМУ мы опять продали , что вышли на "+" ? А доллар они собираются загипнотизировать , что ли ? Разве что , самому доллару к концу года поплохеет !
  4. Пионер Обама Суббота, 26 июля 2014, 23:20
    Кроликами становятся черепахи после смерти в виде компенсации за предыдущую жизнь
  5. Пионер Обама Суббота, 26 июля 2014, 23:29
    Если всё продать, ничего не купить, то останешься с голой жопой и плюсом по торговому балансу
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 06:50
      а если продать фьючерс на территории для разработки сланцевого газа, то баланс будет положительный до осени, а потом покупатели потребуют потребуют вернуть бабло за товар, которого так и не получили.
    • Сибиряк Воскресенье, 27 июля 2014, 06:50
      а если продать фьючерс на территории для разработки сланцевого газа, то баланс будет положительный до осени, а потом покупатели потребуют потребуют вернуть бабло за товар, которого так и не получили.
  6. ДжорДж Воскресенье, 27 июля 2014, 08:53
    Предыдущие обесценивания гривны были ровно в два раза, а этот скачок задержался на полуторном повышении курса - непорядок, нужно выровнять до 16и.
  7. Пионер Обама Воскресенье, 27 июля 2014, 13:34
    с 23 июля, в связи с отказом российских потребителей потребителей от продукции, в Полтавской области прекратил свою работу Кременчугский сталелитейный завод.

    Теперь настала очередь и Кременчугского автомобильного завода, выпускавшего прославленный «КрАЗ».

    Директор предприятия Николай Черныш заявил, что система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство. Поэтому собираемые на заводе ранее автомобили будут завозиться в страну в готовом виде. Также он сообщил, что в связи с приостановкой производства автомобилей на предприятии сократят половину работников, оставшиеся будут заниматься переоборудованием автомобилей.

    Согласно реляциям прокиевского официоза, одним из последних успехов КрАЗа было оборудование нового бронеавтомобиля «Когуар» для Национальной гвардии Украины.

    Однако, с учетом того, что фотосессия президента Порошенко на фоне показательной партии указанных машин уже состоялась и Аваков пост в Фэйсбуке уже написал, можно предположить, что выпуск «Когуаров» так и ограничится несколькими парадными экземплярами.