Погода в Одессе
Сейчас от +15° до +17 °
Вечером от +10° до +14°
Море +0°. Влажн. 60-62%
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  3670   19

Одесским авто грозит служба в армии

Вторник, 13 мая 2014, 13:39
В Украине хотят мобилизовать частные автомобили. Такое предложение содержится в законопроекте № 4785 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно - мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации».

Возможность мобилизации автотранспорта юридических и физических лиц в случае необходимости и так существует в рамках действующего законодательства Украины. Новый закон лишь упростит эту процедуру.

Если законопроект будет принят, изымать транспортные средства для нужд Вооруженных сил Украины можно будет и без введения военного или чрезвычайного положения на основании решений местных государственных администраций в соответствии с запросами военкоматов.

Термин «армейской службы» для авто составит 90 дней. При этом будут оформляться все необходимые документы, в частности соответствующие распоряжения местных госадминистраций и акты приема-передачи. Порядок возмещения убытков будет определяться Кабмином. Об этом сообщает U-news.
Система Orphus

32983

Комментировать:
  1. Ляля Вторник, 13 мая 2014, 15:17
    Я свою машину не отдам, пусть меня вместе с ней расстреливают
  2. Игорь Вторник, 13 мая 2014, 15:20
    Скоро попросят квартиру и жену: надо же армии где-то жить и удовлетворять свои потребности потребности
  3. Жора Вторник, 13 мая 2014, 15:35
    Пусть каждый теперь десятину платит армии, ежемесячно!
    • Алла Владимировна Вторник, 13 мая 2014, 15:59
      а вы уверенны что сейчас не платите? Сколько от вашей зарплаты уходит на налоги, какую часть доплачивает ваш работодатель? В какой ещё стране при покупке в магазине государство у вас отбирает 20%?
      За газ поговорим? )
      Почему газ собственной добычи которого с ушами хватает на нужды населения и себестоимость которого на декабрь составляла от 350 до 480 гривен мы вынужденны покупать у государства совсем по другой цене? и так , всё в том же духе... А теперь ещё законное отчуждение личной собственности!!!
  4. Шаман Вторник, 13 мая 2014, 16:07
    Большой расход БТР на юго-востоке, скоро ***ои на Газелях и Богданах будут в атаки ходить.
  5. Валера Вторник, 13 мая 2014, 16:53
    Призывают, смс-ками денюжки сдирают, авто экспроприируют... жен, дочерей в притоны, дома под притоны, квартиры под шалманы... Что-то неправильное деется на земле украинской
  6. подлость Вторник, 13 мая 2014, 17:25
    пусть у депутатов, казнокрадов, чиновников заберут ( от местных до киевских)
  7. CV Вторник, 13 мая 2014, 18:02
    Sovsem parni bashnjami edut..... A h...... im na vorotnik.
  8. Дед Валера Вторник, 13 мая 2014, 18:20
    в первую очередь при таком раскладе пусть мерсы правительственные и администрационные, потом личные авто депутатов ,бентли мерсы, ауди, и я думаю вполне хватит для армии Украины, будет самая автомажорная армия
  9. Дед Валера Вторник, 13 мая 2014, 18:24
    А вто еще одна интересная новость про которую стесняються написать украинские СМИ: Киевская горгосадминистрация (КГГА) 25 апреля заключила соглашение с одним из коммунальных предприятий на услуги перевозки. Было заказано 75 автомобилей представительского класса, на их закупку потратили $1,3 млн. Ранее новые власти Украины заявляли, что казна государства пуста http://russian.rt.com/article/31707#ixzz31alSXYs5
    • Юг Вторник, 13 мая 2014, 21:47
      + они еще и ремонтик провернули в здоровенном здании после бомжовских ночлежек в нем свидомых.
  10. Дед Валера Вторник, 13 мая 2014, 18:29
    а армия украины получает 400 грн в месяц
  11. ku Вторник, 13 мая 2014, 19:25
    a vse mol4at!!!! da glotaem rebjata glotaemmmm
  12. аланчик Вторник, 13 мая 2014, 20:46
    А что вы хотите,за что боролись,на то и напоролись:D
  13. Юг Вторник, 13 мая 2014, 21:46
    Спасибо майдановским бомжам и им сочувствующим за наше счастливое будущее!
  14. БТР Среда, 14 мая 2014, 06:43
    Нет, ну это до чего уже нужно о...еть чтобы додуматься до такой х...ни !!! Ох...ели в край долбо***. Есть же у "руля" какая то мразь, которая выдумывает всю эту ересь. Свою машину не отдам не под каким предлогом !!!! Народ в большинстве таких случаев будет просто посылать их , сами знаете куда, а при случае еще и по ***юлятору выписывать.
  15. одессит Среда, 14 мая 2014, 08:38
    Есть же конфискованные авто на штрафплощадках. Или же у банков в залоге, отобранные у не плательщиков по кредитам. Почему бы с них не начать?
  16. гость Среда, 14 мая 2014, 14:58
    Еще можно мобилизовать велосипеды, мопеды