Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Вечером от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1342   17

Непонятное стояние на Куликовом поле

Понедельник, 26 мая 2014, 19:47
По окончании митинга против фальсификации выборов со стороны Геннадия Труханова активисты одесского Евромайдана двинулись на Куликово поле и остановились напротив импровизированного мемориала в память о погибших 2 мая одесситах.

По словам проукраинского активиста Дмитрия Короля, люди пришли для того, чтобы посмотеть на мемориал, отдать дань уважения. «Никто не собирается вести себя агрессивно», - заявил он.

Правда, подошедшие первыми ребята с флагами на плечах стали выкрикивать у венков патриотические лозунги. Оппоненты не остались в долгу и крепко их обругали.

После этого люди стали общаться друг с другом, высказывать свою позицию. Обошлось без излишней агрессии. Уже через 10 минут на Куликово пришли внутренние войска, которые разъединили оппонентов.

На данный момент ситуация на Куликовом поле спокойная.
Система Orphus
33267

Комментировать:
  1. Местный Одессит Понедельник, 26 мая 2014, 21:38
    почтить память-как то звучит кощунственно по отношению к тому кто сжигал
  2. Kreis Normann Понедельник, 26 мая 2014, 22:20
    2 Мая в Одессе, 9 Мая в Мариуполе - десятки убитых местных жителей! Власть кидает своих чёрных псов на простых украинцев! Сжигает в домах и расстреливает в упор из БТРов! Мне ПОХРЕН её европейский курс и мне просто впадлу вешать государственный флажок в своей машине. Ни один нормальный одессит теперь не будет ездить с украинским флагом как какойто чухан! А тот кто ездит есть ФУФЛЫЖНЫЙ ВЫРОДОК или ЗАЛЁТНОЕ ЧЕРТИЛО!!!
  3. Пионер Обама Вторник, 27 мая 2014, 00:20
    Продажные лживые суки, как и их лидеры
  4. Печкин Вторник, 27 мая 2014, 00:38
    Мариуполь сегодня: 00-22
    Вышел второй раз из боя. За сегодня. У нас месиво! Твари работают из вертолётов (автоматические пушки), гранатометов и минометов! У нас не малые потери. Огромные потери среди мирного населения и повреждена инфраструктура города.
    Самое приятное из сегодняшнего то, что премьер-министр был с нами плечем к плечу в бою. Это настоящий мужик! Воюет командир. Жизнь стоило прожить, чтобы быть в это время с такими людьми!
    Трубите везде о происходящем! На всех языках, которые знаете!
    Нас убивают!
    Но мы выстоим!
    http://gwinplane.livejournal.com/1250443.html - цинк

    00-19
    МАРИУПОЛЬ!!! Наши вроде отбились, но это не окончательные результаты.
    Готовность №1 не отменена.
    https://vk.com/feed?w=wall-68383587_57223

    00-15
    В Мариуполе штаб ДНР взят в плотное двойное кольцо, по ним ведется стрельба наемниками в черной форме, стреляют красными трассерами. Со слов специалистов, это зарубежное вооружение. Так же ведется газовая атака. Газ разъедает глаза и горло.
    Скорые помощи не могут подъехать и забрать раненных, их сразу обстреливают.
    Дислокация "Азова" возле швейной фабрики.
    Возле ДОСААФ на остановке было убито 2 безоружных человека.
    • Керим Гирей Вторник, 27 мая 2014, 10:04
      Скулиш, собака? Вас всех ждет собачья смерть, проклятье народа и полное забветие. Давай, досвиданья!
      • Толян Вторник, 27 мая 2014, 12:28
        Вот это вопрос никто незнает какие там силы и чем они распалагают , бойня еще будет сильная , очень нехочется чтобы мирные люди гибли и дети
  5. Печкин Вторник, 27 мая 2014, 00:55
    Кратко, но по существу.
    В Донецке никакого "АТО" не происходит.
    В Донецке введено военное положение, как и по всей Новороссии. В связи с чем ДОНЕЦКИЕ ВОЙСКА, в частности батальон "Восток", прибыл в 24 часа в аэропорт, и пояснил групирующимся там частям ВС Украины, включающим как собственно ВС, так и нацгвардию, и добровольчиских уродов, включая ПС, что так как с Украиной никаких договоров у Новороссии нет, в том числе на размещение военных баз на своей территории, то в течении 12 часов - пшли на***. Не дойдет- в 13 начнем войну, с этого момента вы оккупанты. Ну и начали. Наземным силам противопоставить оказалось нечего ( при том что их в четыре раза больше было) вызвали авиацию. В смысле - вертушки, миги вообще истребители, истребители, они по наземным не работают. Но очко не железное- вдруг аэропорт не просто так потребовался, потребовался, да еще учитывая кто воюет, лица кавказской национальности... Нет, что батальон "Восток" назван чисто случайно и что там чеченцы тож совпадение- это уже 100 раз объявлялось- вот только Кадыровым не визировалось. Занят был сей достойный муж- прилетел в столицу государства запретившего приезд-прилет всех россиян, объявил что он не грамотный и до 60 считать не умеет- а кому не нравится пусть подойдет на расстояние прямого вловушки при каждой штурмовке. резко обломались- и начали отстреливать челюсть, и не обнаружив таковых забрал журналистов.
    А тем временем совсем не тот "Восток" дождался 2 часов дня (напомню, военное положение объявлено в Новороссии с 24), потом выждал еще час, споря время в Москве преводили или нет, - и ухренячил по всем уродам из всех стволов что имел. К непрухе свидомитов окна в границе рубили не зря- АГСы это вам не *** собачий, коробочки что дернулись с их стороны ретиво сбегли встретив граники всех систем (какой гений термобаричесим по коробке ***нул- не знаю, но этот огненный шар видело пол Донецка- а жертв нет.. Почти. Ибо движущаяся цель- не цель для данного БП)... Очко у хунтят не железное- я уже говорил? Прилетевшие вертушки сначала наглели, получив ПЗРК в борт как то погрустнели- и наали остреливать теплоловушки при каждой штурмовке. Самое смешное что информация о таки первой сбитой появилсь в ФБ на три часа раньше чем реально сбили. А через пара часов сообщили что и самолету уронили- но тут вопрос, похоже оно само от апалденного обслуживания навернулось. Короче.
    Да, в аэропорте бой, временами возобнавляемый.
    Да, старый терминал где хунтята сидели как бэ горел
    Да, ж/д горело- ибо не*** подмогу привозить не той стороне.
    Да, под общий шум и в других местах неприсоедененцев подчищают- например точмаш.
    Да, в сторону Песок закрыто движение- и заминировано, ибо гости нежелательны.
    НО! Слухи о том что "АТО вот чичас дочистит Донецк" сильно преувеличены- хотя все решится в ближайшие пару суток.теперь прописывает не сто, а 300 грамм.
    PS Сорри за низкую связность текста- нарком
    http://gwinplane.livejournal.com/1251557.html - цинк
    • Миша Араутский Вторник, 27 мая 2014, 09:29
      Слава украинской армии!!! Смерть предателям Родины! Смерть всем тем кто поднял чужеземный флаг, продав совесть и душу за 30 серебренников. Нет пощады тем кто воюет против соего Отечества, призывая в помощь головорезов мусульман, отребье отребье кацапское и прочую шваль.
      • Гоген Вторник, 27 мая 2014, 11:17
        Миша ты малолетка незнающий своей истории , тебя за последнии 23 года зомбировали что бандера герой и шухевич запомни это предатели страны фашистские прихвастни , и те что у власти его потомки, Пиндерошенко одна из разновидностей этих существ , ну я понимаю что ты неможешь знать истории одессы у них западенцев только одно Вакула первый космонавт , запарожские казаки подводники , ну короче слушай Укропов и мозги будут как у ростения
        • Миша Арнаутский Вторник, 27 мая 2014, 11:45
          А на счет истории Одессы, я тебе одно только скажу - как не страно, но за последние 100 лет, лучший голова города был Герман Пынтя. О нем, ты наверно, и не слышал.
          • Толян Вторник, 27 мая 2014, 12:23
            Герман жил в век когда небвло таблеток ноутбуков , жизень была спокойной и размериной , а сейчас , ну короче это плохое сравнение с современным миром, хотя от любв к своему городу людям ного что зависит
        • Миша Арнаутский Вторник, 27 мая 2014, 11:35
          Я не украинец и даже не гражданин Украины.А историю изучал,прчем на университетском уровне, еще при советской власти. А главное, научился самостоятельно делать выводы из полученной информации из разных источниках.Бандера и Шухевич не мои герои. Мало меня интересует тот период. Меня беспокоит настоящее и будущее и насколько аддекватны мои соседи по двору, по улице и т.д.
          • Толян Вторник, 27 мая 2014, 12:10
            я против обьединения Украины с Россией и ЕС я как Одессит хочу одного чтобы мне немешали говорить на моем языке , ходить в мое церковь , и празлновать свои праздники, а Украина настолько богатая страна что если бы ее 23 года неграбили а был бы хороший управляющий мы бы уже были дальше чем Поляки или Чехи , ну вот что обидно что его нет все надеешся ну все не то
          • Толян Вторник, 27 мая 2014, 12:06
            один вопрос ты хорошо знаешь историю города?
      • Злой одессит Вторник, 27 мая 2014, 11:01
        Скоро все здохнете фашисткие бандеровские майдауновские ублюдки!!! Смерть ваша близка фашисткие бандеровские гады!!! И смерть ваша твари продажные будет страшной!!!
  6. Печкин Вторник, 27 мая 2014, 01:06
    А вот так хунта расстреливает журналистов, в т.ч. иностранных: