Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

«Народное вече» возле Дюка (фото, видео)

Воскресенье, 16 марта 2014, 11:25
В связи с событиями, произошедшими в Харькове и Донецке, организаторы одесского Евромайдана призвали сегодня, чтобы избежать провокаций, не приходить к Дюку, а идти в храмы и молиться «в соответствии с верой своих родителей и в согласии со своей совестью, в своей общине: будь то христианин, иудей или мусульманин». Но многие одесситы традиционно все-таки собрались у памятника. Люди обсуждали сложившуюся ситуацию в стране.

Также здесь стартовала акция «Флаг на балконе», в рамках которой всем желающим гражданам выдаются флаги Украины (или ткань для пошива флага).

«Мы предлагаем всем, кто поддерживает единство Украины, вывесить на своём балконе национальный флаг. Флаги будут раздавать каждый вечер возле Дюка, а также в «Книгарні-кав'ярні» на Екатерининской, 77 с 8 утра до 8 вечера», — говорит активист.

Отметим, среди митингующих были замечены мужчины в касках, с желтыми повязками и битами. Они выстроились и спели гимн Украины, после чего покинули Приморский бульвар.
Система Orphus
Трансляция завершена. Архив трансляций.

31885

Комментировать:
  1. СБУ Воскресенье, 16 марта 2014, 13:35
    ну и где вече??это же сборище недоумков ни ума, ни интеллекта скорее бы эту мразь майданутую перемочили всю,
    • Анна Воскресенье, 16 марта 2014, 17:32
      Вы уверены, что это украинцы - может гости из соседней страны (кстати которые приехали сегодня)?
  2. Виктория Воскресенье, 16 марта 2014, 13:38
    Где бандеры? где бандеры?? А вот они!!! любуйтесь!!!!!:)
  3. Aleks Xam Воскресенье, 16 марта 2014, 14:23
    Печально что в моём городе столько врагов моей родной страны Украина
  4. pba1 Воскресенье, 16 марта 2014, 17:36
    .номенклатура - начальство разворовывают всё с молчаливого согласия народа. митинг без перехвата власти самоубийство.шариковы дорвались к власти. спасение утопающих дело рук самих утопающих.алигархи вот это воры. и все их и побережья охраняют выродки от обворованных. политика синоним стратегия. см .В Жданов лекц в Белорусии о глобализации. И мульт. про власть.
  5. Андрей 37 Воскресенье, 16 марта 2014, 17:38
    Они что и летом тут будут собираться и туристов в моём городе пугать своим видом?
  6. Андрей 37 Воскресенье, 16 марта 2014, 17:38
    Сбор денюжек в парламент,а то казна пустая!
  7. Русский Я Воскресенье, 16 марта 2014, 18:45
    И это та сила,что пытается баламутить город? Посмотрите что сегодня происходило на КУЛИКОВОМ ПОЛЕ.Сразу станет всё понятно.Всё с ног на голову поставили.Посмотрите правде в глаза-ни ЮГ.ни ВОСТОК не прогнулись!А эти упыри приезжие денег не получат за день-второй, пешком в бандерштад поплетутся.Не место им здесь,как и их "наставникам"
  8. Alex Воскресенье, 16 марта 2014, 20:35
    Они же обещали не собираться! Вот так верь им!
  9. Владимир Воскресенье, 16 марта 2014, 21:39
    Майданутым стоит уже подумать об ответственности за все зло, которое они принесли в этот мир! Суд уже близко, Крым только начало...