Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

«Народное собрание» на Куликовом поле (видео)

Суббота, 19 апреля 2014, 13:00
В субботу 19 апреля, на Куликовом поле прошло «Народное собрание».

Выступающий на митинге депутат Одесского облсовета Вячеслав Маркин сообщил митингующим, что арестованные в Одессе активисты, скорее всего, попадут под готовящийся закон об амнистии. Задача Одесского областного совета- получить у правительства права на местное самоопределение. Это особый статус русского языка, выборность губернаторов и та часть программы изменения Конституции Украины, которая выдвигается «Куликовым полем».

Участники митинга решили не поддаваться на провокации, которые могут произойти во время праздника, и продолжать работать над проведением референдума в Одессе.

На Пасху митингующие решили накрыть пасхальный стол и пригласить священника для благословения, а сегодня вечером на Куликовое поле привезут нетленный огонь.
Система Orphus
Трансляция завершена. Архив трансляций.

32557

Комментировать:
  1. Жора Суббота, 19 апреля 2014, 15:56
    Правельно референдум ,выборность власти (всей ) , русскому в Одесской области на ровне с украинским что бы документация велась и на русском и на украинском , и свободу всем политзаключенным
    • Одесситы Суббота, 19 апреля 2014, 22:56
      ЖИДЫ-КАЗНОКРАДЫ обманывают одесситов слащавыми обещаниями и письменными заверениями ........... Достаточно, никаких компромиссов! .......... Хватит, жидовская шара закончилась! .......... Никаких языков наравне ............. В Одессе был, есть и останется только русский язык! .......... Одесса - русский город! ..........

      «Время рождать, и время умирать… время убивать и время врачевать…
      время разрушать и время строить… время плакать и время смеяться…
      время искать и время терять… время войне и время миру….»
  2. Я Суббота, 19 апреля 2014, 16:03
    Ни одного флага Украины НЕТ ! Кто эти люди? Предатели? Патриоты? Граждане каких стран?
  3. Одессит Суббота, 19 апреля 2014, 16:29
    Это Одесситы!!!:D :D :D
  4. жу-жу Суббота, 19 апреля 2014, 16:43
    Это умолишенные!!!!:(
  5. незомбированый Суббота, 19 апреля 2014, 17:25
    Это-ОДЕССИТЫ!!!Люди в здравом уме, способные анализировать, прогнозировать и РЕАЛЬНО оценивать действительность! В отличие от обезумевших членов секты"свидетели майдана"!
  6. Тася Суббота, 19 апреля 2014, 20:51
    Скажите, а где можно посмотреть речи обоих депутатов, вещавших сегодня со сцены?!
  7. Жора Суббота, 19 апреля 2014, 21:57
    Одесситы борьба зе наше право впереди они нам после выборов жить недадут поверте , они долго ждали этого момента когда можно нас русскоязычных зажать и как волки почуяли вкус крови , и сейчас готовы показать что мы едины , но потом будет гонение , а то что через кокоето время люди и на западе Украины поймут их обман что был на майдане
  8. серж Воскресенье, 20 апреля 2014, 00:20
    референдум:D :D :D лучшее что может быть с нами:) :) :) :) :) :)
  9. ШУРА Воскресенье, 20 апреля 2014, 13:34
    ГРАЖДАНЕ ОДЕССЫ, перестаньте рвать тельняшку у себя на кухне! За маму, за папу, за будуещее своих детей, перестреляйте бандеровцев на подходе к Одессе!!! Оставшихся в живых бандеровцах утопить ,кого в море, кого в лимане. Не найдется воды, на каштанах...... Потом главное через сутки снять чтобы не воняли, не портили воздух ОДЕССЫ!
  10. одеситка Понедельник, 21 апреля 2014, 20:06
    Ура,Одесса!Ура,родная!Я уже думала Одесса потухла.Я живу в Одесской области,но всей душой с Россией.А эти ублюдки ЗУ даже гимн подобрали такой что я даже слушать его не могу. "Ще не вмерла" "Душу й тіло ми положим",что ты положишь и куда,это лишь Божий промысел. А другое дело российский гимн "Слався отечество, наше свободное". Сравните гимны в одном насилие и беспомощность а в другом величие и гордость. Нам не повезло с самого начала ни с президентами ни с депутатами, но сейчас предоставляется возможность навеки убрать этот ублюдский уряд,распрощаться с ЗУ находящейся в вечной позе готовой принять поляков,литовцев,румынов,а сейчас и американцев. А я не хочу в Европе носить горшки