Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1012   14

Переполох на одесской границе

Четверг, 31 июля 2014, 08:35
КГБ ПМР заявил о безосновательности появившейся в приграничных районах Украины информации о подготовке военного вторжения из Приднестровья на юг Украины.

Как сообщили в пресс-службе Комитета государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики, в течение последних дней по территории Украины вдоль границы с Приднестровьем неустановленными лицами организованы мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничной зоне. А именно: передвигаясь на автотранспортных средствах и используя в качестве средства оповещения громкоговорители, данные лица оповещают местное население о якобы готовящемся со стороны Приднестровья вооруженном нападении на Украину в период с 30 июля по 2 августа.

«Учитывая вышеизложенное, Комитет государственной безопасности заявляет о безосновательности подобных инсинуаций, так как у Приднестровья отсутствуют какие-либо агрессивные устремления в адрес кого-либо. Кроме того, Комитет государственной безопасности проведет проверку по данным фактам с целью выявления конкретных лиц и сил, организующих и проводящих акции провокационного характера, нацеленные на подрыв безопасности Республики», - говорят в преднестровском ведомстве.
Система Orphus
34611

Комментировать:
  1. гость Четверг, 31 июля 2014, 10:13
    Все верят что РФ ведет войну с Украиной. Все верят что у ополчения есть БУК-и и полно тяжелого вооружения. Все верят что у России есть тааакииие технологии (ПСАКИ), что они подменили черные ящики и никто не заметит. Все верят что одесситы сами себя сожгли. Все верят что ДНР и ЛНР само себя бомбит. Все верят, что "семеро спасшихся при самоподжоге в доме Профсоюзов одесситов самоподорвались на юго-востоке Украины". Почему не поверить, что ПМР нападет на Украину?
  2. Мадам Четверг, 31 июля 2014, 10:36
    А приднестровцы, оказывается, в курсе что с их стороны на нас нападать собираются.... вот незадача...
    "- Кто сказал?
    - Он так сказал.
    - Что-то я не слышал.
    - Я тебе говорю, он так сказал.
    - Что-то я не слышал.
    - Я тебе говорю - он так сказал.
    - Я же был рядом.
    - Ну?
    - Почему же я не слышал?
    - Может, ты отходил." :D
    ("Одесский пароход" М Жванецкий)
  3. ДжорДж Четверг, 31 июля 2014, 10:52
    Првоцируют Россию, провоцируют Приднестровье, заказ на большую войну горит.
  4. CELENA Четверг, 31 июля 2014, 12:22
    Как хорошо , что Крым ушёл к России , хоть его не нужно защищать "от... военного вторжения" :D . И с кем там у нас ещё границы ... Ого ! Копать не перекопать !
  5. М.Г.Т. М.Г.Т. Четверг, 31 июля 2014, 13:14
    вдоль границы роем ров, наполним водой, пустим крокодилов и Путин не пройдет!
    • Анна Четверг, 31 июля 2014, 17:34
      А лучше постройте наконец бетонную стену Коломойского вокруг всей Украины и колючей проволокой не забудьте обмотаться, тогда точно никто не пройдет, ни с одной ни с другой стороны.:D
  6. Сибиряк Четверг, 31 июля 2014, 17:57
    Господи... скажи мне кто-либо прошлым летом, что "1984" будет в соседней европейской стране (да-да, вы всегда были на европейской части континента, просто никогда видимо не чувствовали этого), - я бы в жизни не поверил!

    Теперь верю.
  7. Сибиряк Четверг, 31 июля 2014, 17:57
    Господи... скажи мне кто-либо прошлым летом, что "1984" будет в соседней европейской стране (да-да, вы всегда были на европейской части континента, просто никогда видимо не чувствовали этого), - я бы в жизни не поверил!

    Теперь верю.
    • Мадам Четверг, 31 июля 2014, 20:40
      Да, сама смотрела это фильм еще до всего этого безумия под названием "майдан со всеми вытекающими" и помыслить не могла, что совсем скоро наша жизнь будет так удивительно похожа на то, что в этом фильме показывают. Не верится, что мы сейчас живем в такой трагической и абсурдной реальности...
      • Сибиряк Пятница, 1 августа 2014, 00:48
        Я эту антиутопию Оруэлла читал в рамках внеклассного чтения обычной советской школы... внимание, в 7-м классе. :D А по "Скотскому двору" даже делал доклад. И кстати свиньи на скотском дворе - это копия вашего нового правительства.