Погода в Одессе
Сейчас от +15° до +18 °
Ночью от +14° до +15°
Море +17°. Влажн. 72-74%
Курсы валют
$27.91 • €32.18
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55

Новости Одессы

Морской парад войск в Одессе (фото)

Воскресенье, 24 августа 2014, 12:44
В воскресенье, 24 августа, несмотря на дождь и шторм, в Одессе прошел Морской парад войск ко Дню независимости Украины.

Наблюдать за военными кораблями ВМС Украины одесситы могли с набережной на Ланжероне.

В ходе парада Военно-морских сил Украины показали учебную операцию по задержанию нарушителей морских границ, а также обезвреживанию пиратской группировки с участием фрегата «Гетман Сагайдачный». Об этом сообщает «Репортер».

Также в параде приняли участие ракетный катер «Прилуки»,  артиллерийский катер «Скадовск», катер морской обороны «Одесса», рейдовые тральщики «Геническ» и «Кировоград», учебный катер «Новая Каховка», катера связи, морские буксиры, катера морской охраны.

Президент Украины Петр Порошенко во время своей речи перед началом парада отметил боевой дух и мужество украинских моряков, которые не покорились во время событий в Крыму.  «Україна ніколи не забуде дій екіпажу тральщика «Черкаси», що до останнього маневрував та боронив свій корабель в бухті Донузлав. До підручників військової історії обов’язково впишуть і героїчний вчинок підрозділу авіаторів під командуванням полковника Мамчура. Разом з Військово-Морськими Силами, виконуючи завдання по охороні морського простору, вони в аеропорту Бельбек без зброї під синьо-жовтим стягом рушили на загарбників, з мужнім поглядом в очах, співаючи гімн України. Такі ж безстрашні, як українські козаки, які на човнах-чайках перетинали наше Чорне море», - сказал Президент.
Система Orphus

35122

Комментировать:
  1. что? Воскресенье, 24 августа 2014, 15:16
    ободрали ржавчину с того говна, котоое Россия с Крыма вышвырнула за ненадобностью и показывают это позорище на весь мир?
  2. SLIM Воскресенье, 24 августа 2014, 15:18
    Даже погода против!!!)))
  3. CELENA Воскресенье, 24 августа 2014, 15:24
  4. одессит Воскресенье, 24 августа 2014, 15:57
    Не хочу оскорблять нижеотписавшихся,но для того,чтобы обсир@ть, нужно самому быть честным хотя бы перед собой-а что я сделал полезного для Украины?
    • Мадам Воскресенье, 24 августа 2014, 16:46
      Я думаю, что со мной многие согласятся, что работать, рожать детей, честно жить, и до недавних пор, если уж не уважать, то по крайней мере, придерживаться законов страны, которая у нас до недавнего времени еще была - это и есть дела на благо Украины. И таких людей было подавляющие большинство. А вот устраивать майданы со всеми вытекающими последствиями - это, и есть то самое, что разрушило, разорвало на куски бывшую Украину, вот с этой шушеры и спрос. Так, что не надо нормальных людей упрекать в том, что он не сделал ничего для страны.
    • ну... Воскресенье, 24 августа 2014, 16:18
      добил бы болезную щеневмерлую, чтоб не мучалась.
    • одессит Воскресенье, 24 августа 2014, 16:02
      А я об этом думаю 25 часов в сутки, чем только я при этом не занимаюсь ...
  5. CELENA Воскресенье, 24 августа 2014, 15:58
  6. Я Воскресенье, 24 августа 2014, 16:07
    Отличный парад! Все таки наши моряки на голову выше парашинских! Даже в такой шторм показали класс. А позор на весь мир - харя ботоксного ублюдка на "параде" уворованных кораблей. Вот что позор - то позор, украсть и демонстрировать.
    • Я Воскресенье, 24 августа 2014, 22:32
      Я была на параде в Севастополе..а"Я"которое здесь п..ит ни х...ра не видело кроме Путина который таким только и сниться(в кошмарах)Так вот..в Севастополе совместно раньше проводили парады..росс и укр флота...Украине отдали те корабли что и были украинскими...остальные были российскими...И кстати очень обидно было нашим морякам что российские зарплату получали в 10раз больше(не преувеличиваю а знаю)И кстати в2013 финансировали школу и больницу специально для иностранцев...севастопольцы думают готовили для нато..
    • Юг Воскресенье, 24 августа 2014, 17:28
      слушай, ну если не знаешь всей внутренней кухни этого "парада", ну молчи лучше, клоун))))
    • хы Воскресенье, 24 августа 2014, 16:21
      Да нечего было у покойной воровать. Не было у Руины флота, достойного парада. Так что не капайте слюной зависти.
    • Макс Воскресенье, 24 августа 2014, 16:14
      У собаки была хата?! Идиот - это надолго, бред тупого барана !
  7. Владимир Воскресенье, 24 августа 2014, 16:24
    Смерть русским фашистам! Сегодня террористы прогнали по улицам Донецка заключенных из местных тюрем, выдав их за якобы пленных украинских солдат. И собрали толпу ряженных и зевак. Но в съемках были ляп на ляпе, невооруженному глазу видно кто шел по улицам. Так как лайфньс давно не старается что либо сделать профессионально, ватники жрут все что им подают. Путин, сдохни собака! А время всем покажет, кто прав.
    • Ольга. Вторник, 26 августа 2014, 04:13
      В таком случае,почему украинские журналисты не едут в Донецк?Почему они не снимают "чесни новыны"?Почему ни разу не показали как в Одесской области хоронят погибших в АТО?Между прочим,их погибло столько же,сколько и в Ивано-Франковске.Ладно,Бог всем судья.Воевать надо было в Крыму,с русской армией,а не с собственным народом.
    • Юг Воскресенье, 24 августа 2014, 17:31
      о, слышу текст козломой-ТВ и параша-ТВ)))
    • упс Воскресенье, 24 августа 2014, 16:36
      Ой, да что ты?! Не хочешь съездить и убедиться, что не все ведут брехпропаганду , как КоломойТВ и ПарашаТВ?!!
    • Мадам Воскресенье, 24 августа 2014, 16:35
      Так и инсульт получить недолго. Не стоит так нервничать. )))
      • Pericolo Воскресенье, 24 августа 2014, 19:05
        Судя по всему, инсульт у Владимира уже случился ... Мыслительный процесс после этого у него восстановился с трудом и с ощутимым сдвигом вправо :D
    • видите ли Воскресенье, 24 августа 2014, 16:32
      В укр.армии и войсках территориальной защиты уже давно воюют зеки, амнистированные в срочном порядке ввиду нехватки мяса. И это давно ни для кого не секрет. Так что те зеки, прогнанные по улицам Донецка, и есть "доблестная" украинская армия. Посмотрите на них и возгордитесь в очередной раз "величием" Руины.
  8. Павел Воскресенье, 24 августа 2014, 19:14
    А кто просил хунту освобождать Донецк и Луганск?? Никто...Донецк и луганск не просили Киев освобождать себя
  9. какой ужас!!!!!!!!! Воскресенье, 24 августа 2014, 19:23
    4ему радуемся и веселимся??? я что-то пропустила???
  10. Патрашилко Воскресенье, 24 августа 2014, 23:08
    что-то Патрашилко- то не важно выглядит ,, за сердечко схватился ,, и весь такой помятый!!!!