Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  5324   7

Военкоматы обойдутся без повесток

Вторник, 3 февраля 2015, 10:24
Рассказывая о призыве на военную службу, зам. начальника мобилизационного отдела, полковник Генштаба ВСУ Александр Правдивец заметил, что формы получения повесток могут быть разными, сообщает Обозреватель.

Оказывается, если к вам в квартиру пришел мастер ЖЭКа, председатель ОСМД, а на улице вас встретил дворник и сказал, что вам требуется явиться в военкомат, это тоже является как бы повесткой.

Оповещением для явки в военкомат занимаются представители местных органов исполнительной власти. А как они должны вызывать призывников - это уже их дело, военных это не касается. Хоть кричать вам в глазок закрытой двери. Главное - донести до намеченного клиента, что его ждут в военкомате.
Система Orphus

39167

Комментировать:
  1. Viktoria14 Вторник, 3 февраля 2015, 11:32
    Бред
  2. Viktoria14 Вторник, 3 февраля 2015, 11:35
    Может быть лучше по-другому? Типа военком в кабинете подумал...,- и это уже является повесткой..., для клиента
  3. Denis Belyakov Вторник, 3 февраля 2015, 12:08
    Бред на уровне 12 века. - Куда Украина катиться.
    Я уже жалею что не уехал со своими друзьями в Петербург жить.

    Повестка — документ об официальном необязательном либо (чаще) обязательном вызове в какой-либо официальный орган, например, в суд (на судебные или внесудебные слушания), на допрос (в полицию/милицию/другие следственные органы), по призыву (в призывной пункт военного комиссариата).

    А документ это и есть официальный документ на бумаге на фамилию и адрес призывника с печатью военкомата.
    Но не как перекрученное сарафанное радио.
  4. Denis Belyakov Вторник, 3 февраля 2015, 12:23
    А затем этот документ призывник должен предъявить на работе или в банке если есть кредит и т.д.
    А так получается юридически бардак и грубое нарушение
  5. CELENA Вторник, 3 февраля 2015, 13:26
    Жаль, прошел Новый Год!
    Можно было бы посылать Снегурочку с Дедом Морозом или Санта Клауса.
    А с одесскими голубями не говорили? Типа - почта...
    -----------------------------------------
    Раньше можно было повесточки сжечь, а теперь - дворника, или мастера ЖЭКа что-ли?
  6. Простолюдин Вторник, 3 февраля 2015, 13:42
    это полный бред. можно сказать что музыку слушал в плеере и не слышал