Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Утром от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Евромайдан митинговал под охраной БТРа (фото)

Суббота, 30 августа 2014, 17:04
Сегодня в полдень на площади возле Дюка собрались около 300 активистов Евромайдана, чтобы выразить протест против агрессии Российской Федерации.

Участники митинга вняли просьбе губернатора Палицы и маршем к консульству РФ не пошли. Зато под одним из полуциркульных зданий появился БТР - то ли для внушительности, то ли для охраны.

«Для моей страны, для моего народа жизнь одного человека - Владимира Путина - это угроза безопасности. Как показывает практика, подобные тираны и диктаторы уходят из жизни. С вашей Россией все будет много хуже, нежели в Украине. Потому что Украина по-настоящему едина. Мы нация - которая смогла самоорганизоваться. Таких, как мы, можно покалечить, но нельзя уничтожить. Победа будет за нами», - заявил лидер одесского УДАРа Андрей Юсов.

 А  журналист и общественник Леонид Штекель зачитал резолюцию, в которой призывает одесситов «прекратить умиротворять Гитлера наших дней, а дать ему настоящий и неприкрытый отпор».

Лидер одесского «Демальянса» Алексей Черный сообщил, что получил повестку и в понедельник отправляется служить. Он призвал одесситов обращать внимание не только на военную ситуацию, но и помнить о люстрации и текущих проблемах.

На митинге был замечен и глава Одесского облсовета Алексей Гончаренко, в футболке с надписью «Putin = Hitler», передает Трасса Е95. Однако, после перепалки с активистами, которые требовали, чтобы он не выступал, а "шел работать", и заявляли, что А. Гончаренко «перекрасился и пришел сюда пиариться», он покинул митинг.
Система Orphus

35288

Комментировать:
  1. Лера Суббота, 30 августа 2014, 18:22
    Самое интересное, что почти каждый выступающий на этом шабаше , называл город с которого он приехал к нам в Одессу..,.сколько можно портить наш воздух, господа свидомые?!Чесслово уже достали по самое не могу ...
    • Вуйка Воскресенье, 31 августа 2014, 00:51
      "Круговорот говна в природе", или цензор.нет на острие событий:

      На территорию Украины ввели до пяти тысяч российских солдат.
      Такие данные со ссылкой на источник в британском правительстве сообщает американская телекомпания CNN, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Эхо Москвы.
    • Я Суббота, 30 августа 2014, 21:10
      Лето кончилось...все по домам... на запад!!!
    • Алекса Суббота, 30 августа 2014, 19:26
      Я узнал, что у меня есть"огромная семья"-
      Активисты из майдана, Нуланд, Псаки и Обама
      Яценюк и Тимошенко, Парубий и Порошенко
      Меркель, Керри и Кончита, правый сектор, свидомиты.
      И Турчинов, и Кличко, Макаревич и Ляшко,
      Саакашвили,, снайпера, армия, нацгвардия,
      Ярош, Тягнибок,"Свобода",
      Шустер,"Дождь"и евроботы.
      Коломойский и Тарута, и Ахметов, и Балута,
      И каратели из Ато, и наёмники из НАТО.
      Это Родина моя?!?!!
      Да пошли вы нах ер, б л я!!!!

  2. CELENA Суббота, 30 августа 2014, 18:24
  3. Одесса Суббота, 30 августа 2014, 18:26
    Бедный Дюк
    • Одессит Суббота, 30 августа 2014, 18:39
      ничего мы потом его отмоим от того говно которое к ниму прикосалось ,чтобы даже западенско бандеровских пальцев небыло небыло , Одесса наш город и мы сами решим где нам жить какие праздники праздновать и какую церковь ходить
    • Я Суббота, 30 августа 2014, 18:39
      Вот вот...нашли где тусить..надо запретить все митинги в историческом центре города...а то..понравилось...пусть фильм вспомнят про потемкинскую лестницу...чтоб не пришлось ступеньки пересчитывать..
  4. Мишка Суббота, 30 августа 2014, 18:32
    Клава, я )(YЕЮ!!! От куда к нам съехалось это БЫДЛО?!?! Шо Киева мало стало? Если ***нуться на мозги , так всей страной!!!
  5. Алекс Суббота, 30 августа 2014, 18:55
    Вышеперечисленные 2-го с нами день города праздновать будут?.... тогда в этом году я пропускаю...
  6. Conchita Wurst Суббота, 30 августа 2014, 19:03
  7. Мишка Суббота, 30 августа 2014, 19:14
    Сдается мне, что в этом году, областные и городские чиновники вместе с правоохранителями сделают все, что бы День Города " праздновали " все кто не попадя, КРОМЕ ОДЕССИТОВ!!!
  8. Барак Обама Суббота, 30 августа 2014, 19:47
    Дорогие бандер овцы, я решил откликнуться на вашу просьбу и принял решение открыть у вас консульство США, завтра не получиться, воскресение у нас в Гос. департаменте выходной, все на дачах. А с понедельника я думаю начнем, да начнем не просто, а по ударному. Пока прошу подыскать помещение. Целую, ваш Барак Обама
  9. Alex Суббота, 30 августа 2014, 20:09
    Почему они не в армии ( в АТО)? Хреновы патриоты. В ВОВ когда напала Германия, не совершеннолетние говорили, что им уже 18-ть! Если напало другое государство, чего у Дюка тусуемся? Вперёд на фронт! Чего делает здесь военная техника? На передовую!
    • упс Суббота, 30 августа 2014, 20:49
      Львов, на базаре старичок покупая зелень, делится мнением о ситуации:" По телевидению постоянно твердят у нас нет армии, если Путин нападёт на украину, он её завоюет за три дня! Святая Дева, что же делать?! Продавец:"А вы, пан, не смотрите наше телевидение, тогда может и не нападёт!"
    • упс Суббота, 30 августа 2014, 20:48
      Львов, на базаре старичок покупая зелень, делится мнением о ситуации:" По телевидению постоянно твердят у нас нет армии, если Путин нападёт на украину, он её завоюет за три дня! Святая Дева, что же делать?! Продавец:"А вы, пан, не смотрите наше телевидение, тогда может и не нападёт!"
  10. хали гали Суббота, 30 августа 2014, 21:31
    эти Антипутиновские маршы ,,, имеют только противоположный эффект !!!Рекламу!" Рейтинг то только поднимается!!!! И как всегда ,,,хто це тут всрався???...
  11. павел Суббота, 30 августа 2014, 21:42
    Президент Порошенко бежал из Украины в одну из стран ЕС...Значит можно назначить нового И.О. президента , вся власть переходит Новороссии....
  12. Мадам Суббота, 30 августа 2014, 22:13
    Что за бред несут эти "активисты"? «Для моей страны, для моего народа жизнь одного человека - Владимира Путина - это угроза безопасности». Этот ненормальный юсов все перепутал, он наверное, хотел сказать не "Путина", а "порошенко и компании"? Ну а штекель - вообще превзошел самого себя. Какой, интересно, "отпор" он собрался дать " Гитлеру наших дней". :D Хочет, что бы он,услышав это тявканье из подворотни со смеху помер? Другие варианты сложно себе представить. :D :D :D
  13. Мадам Суббота, 30 августа 2014, 22:38
    А. Шарий. Как в Киеве с Путиным боролись

    :D
    Вот еще интересное видео, в лучших традициях укрСМИ "сепаратисты обстреляли самих себя", странно, что не самовзрывающимися кондиционерами. ;) А. Шарий. Легкий военный абсурдизм

    И на "десерт": Факты о российской бронеколонне

    :)
  14. Мадам Суббота, 30 августа 2014, 22:46
    Европе плевать на Украину!

  15. ! Суббота, 30 августа 2014, 23:17
    И все "зрители" и "участники" с рюкзаками) Как мило)
  16. Одессит Суббота, 30 августа 2014, 23:51
    и еще 80 % за Новороссию ,люди бояться в Одессе валом бандерлогов с оружием , наши на Донбасе и за Одессу незабудут ,
  17. ОНР Воскресенье, 31 августа 2014, 09:55
    СЛАВА ГЕРОЯМ АРМИИ НОВОРОССИИ! НАЦИКИ ВАМ КОНЕЦ СУКИ
  18. ОНР Воскресенье, 31 августа 2014, 09:56
    ВОЙНА В ОДЕССЕ БУДЕТ
  19. павел Воскресенье, 31 августа 2014, 12:38
    Активист «Евромайдана» Всеволод Гончаревский, подозреваемый в том, что добивал людей, выпавших из окон Дома профсоюзов 2 мая, освобождён из-под стражи. Соответствующее решение принял Апелляционный суд Херсонской области, отменив ранее принятое решение суда первой инстанции о помещении Гончаревского под стражу на два месяца.(с)

    Еще бы. Людоед, людоеду глаз не выклюет. Надо запомнить этих "судей". Они преступники и должны понести наказание
    • Одессит Воскресенье, 31 августа 2014, 13:20
      все пад лы продажные и ссыкливые потом ответят , выбор есть всегда или уйти и быть человекам или остатся СУКОЙ
      • pikola Воскресенье, 31 августа 2014, 19:32
        Все кто туда попадает (вспомним, что каждое местечко стоило им N-нную сумму) люди беспринципные, потому у них вопрос "остаться человеком" даже в повестке дня не стоит.
  20. павел Воскресенье, 31 августа 2014, 12:41
    В сентябре начало восстания за независимость Одесской народной республики...Поклонники Киевской хунты, кто не спрятался, я не виноват...А Порошенко нет в стране, он уже сбежал, как и Янукович...
    • tribunal d'honneur Воскресенье, 31 августа 2014, 14:19
      Нельзя выдавать желаемое за действительное !
    • Одессит Воскресенье, 31 августа 2014, 13:17
      Смотрите с чего все началось , с того что бандеро фашисты решили у нас Одесситов забрать наш язык ,наши праздники, нашу церковь , теперь это быдло думает что мы им простим и мы забыли 2 мая и как нас Одесситов унизили тем что с оружием на без оружных , но мы незлопаметные но простить то что с нами веселым добрым , госте приимным народом котрый всегда принемал в гости западенцев , но они нам решили наступить на горло нет ВУЙКИ это мы непростим и накозание будет скорым и неожиданным и еще Одесса никогда небудет небудет больше в составе Украины ошибку Ленина В,В мы исправим и НОВОРОССИЯ это наш выбор , а те 15=20% залетных типа ,,Одесситов,, есть возможность чемодан вокзал карпаты , или потом мы вам поможем уехать кому наша страна непонравится , короче пока выбор есть потом его просто небудет небудет , СЛАВА НОВОРОССИИ