Погода в Одессе
Сейчас от +26° до +30 °
Вечером от +22° до +25°
Море +24°. Влажн. 57-59%
Курсы валют
$26.30 • €30.35
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1226   13

Мэр не жалует новых героев

Вторник, 10 мая 2016, 22:39
Мэр Одессы Геннадий Труханов включился в дискуссию по поводу недостаточной декоммунизации Одессы на своей странице в Фейсбуке.

Как известно, в Одесской ОГА недовольны проделанной работой топонимической комиссии и требуют переименовать некоторые улицы в честь людей, боровшихся за независимость Украины. В честности, Романа Шухевича, Юрия и Ивана Лип и т.д.

Труханов написал, что в Одессе есть много людей, которые прославили наш город своими талантами и заслугами. Есть и одесситы, которые ушли из жизни совсем недавно. Это Голубенко, Литвак, Кузнецов. Эти люди, которые достойны того, чтобы их именами назвали улицы.

Мэр вскоре поставит этот вопрос на рассмотрение историко-топонимической комиссии Одесского горсовета.
Система Orphus

74381

Комментировать:
  1. ConchitaWurst Вторник, 10 мая 2016, 23:06
    Улицы Одессы должны носить названия героев Украины - Бандеры, Шухевича, героев Евромайдана и АТО! Декоммунизация должна идти полным ходом!
    • Purgenyi Вторник, 10 мая 2016, 23:48
      закон Украины называется:
      «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрет пропаганды их символики»
      Поэтому бандэры-шухевичи и прочие, служившие нацистам, а также современные неонацисты - подпадают под кастрацию!
      • ConchitaWurst Среда, 11 мая 2016, 00:01
        Ющенко присвоил Бандере звание Героя Украины в 2010 году. Степан Бандера наш герой, боровшийся за независимость Украины, в честь него должна быть названа одна из центральных улиц Одессы и поставлен памятник!
        • CELENA Среда, 11 мая 2016, 00:15
          Уже готов проект памятника вашим героям, кончита !

        • Purgenyi Среда, 11 мая 2016, 00:05
          Ющенко - поц! бандера никогда не был гражданином украины!
          Повесь этого бандеру у себя в комнате и радуйся!
          • ConchitaWurst Среда, 11 мая 2016, 00:19
            Ющенко был законно избранный президент, в отличие от твоего овоща! Которого давно уже прогнали! Так что его указы ничего не значат!
          • Purgenyi Среда, 11 мая 2016, 00:08
            И потом, прыщавый любитель суши,кумыса и диоксина, дал героя украины шухевичу, а янукович отменил этот указ!
  2. Оксана Мурашко Среда, 11 мая 2016, 10:23
    Какое отношение проклятое бандерье типа шлюхевича имеет отношение к Одессе.В галичине пусть хоть каждый переулок называют.Для них они герои ,для Одесситов-ублюдки
  3. Оксана Мурашко Среда, 11 мая 2016, 10:25
    Кончита и есть кончита
  4. Mizandali Среда, 11 мая 2016, 10:54
    Перестаньте оскорблять друг друга. На Мэйл РУ, когда ещё были коменты, очень плохо закончилось. Вам что, мало ОГА.
  5. Purgenyi Среда, 11 мая 2016, 13:38
    Одну из улиц можно назвать именем маршала Кутузова:
    решением ВР и Гаранта нации ему присвоено звание Героя Украины за сожжение Москвы!

  6. Purgenyi Среда, 11 мая 2016, 14:11
    Администрации сайта.