Погода в Одессе
Сейчас от +27° до +29 °
Вечером от +21° до +28°
Море +22°. Влажн. 46-48%
Курсы валют
$26.31 • €30.51
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1377   18

Матвийчук и Климов получили «черные метки»

Пятница, 17 октября 2014, 12:43
Одесский люстрационный комитет составил перечень лиц, которых надо люстрировать. Как рассказал представитель комитета Константин Цховребашвили, в черный список попало немало известных одесситов, среди них есть и нардепы. «Климов, Матвийчук, Скорик, Пресман, Барвиненко и многие другие - они будут люстрированы по Одесской области», — заметил он.

К. Цховребашвили уверен, что чиновники должны сами уйти, а не дожидаться увольнения. «Все чиновники, которые работали здесь с 2010 года, — это люди с криминальным мышлением. У них не было возможности работать здесь честно, но это их не освобождает от ответственности», — считает он.

Чиновников призывают самостоятельно пройти проверку у люстраторов или самолюстрироваться как одессит, глава Укавтодора Александр Малин (уволился со своего поста по собственному желанию).

«Мы приглашаем местных чиновников на добровольную народную люстрацию. Но пока никто не пришел», — посетовал он.
Система Orphus

36522

Комментировать:
  1. Андрей Шкуро Пятница, 17 октября 2014, 14:30
    "Одесский люстрационный комитет" хотелось-бы услышать хвамилии того комитете-как минимум!
    • german Суббота, 18 октября 2014, 10:56
      Ну так их не озвучат, все же им надо против кого-то действовать. И что самое интересно все одних и тех берут. Такое чувство создается что это чей-то заказ. За не топовых кандидатов они не берутся, наверное меньше платят.
  2. CELENA Пятница, 17 октября 2014, 14:50
    Опять этот Консталеон Бонапарташвили...
  3. CELENA Пятница, 17 октября 2014, 14:50
    Опять этот Консталеон Бонапарташвили...
  4. speleolog Пятница, 17 октября 2014, 15:33
    А может господину Цховребашвили Цховребашвили всё же принятый парламентом и подписанный Президентом Украины закон об очищении власти для начала прочитать, а не в индейцев играть? Давайте уж, dura lex, sed lex, а провокации заказанные конкурентами того же Матвийчука оставить себе на память.
    • Иван Сомов Суббота, 18 октября 2014, 13:21
      А на память - это не интересно, Спелеолог. Куда интереснее засветиться в новостях. Думаете, это последний информационный повод? Отнюдь. Захочется им до выборов ещё как-то подобраться к экс-губернатору. А после выборов затихнут, как мне кажется. Ибо повод - помешать победить в предвыборной гонке.
  5. Маргарита Пятница, 17 октября 2014, 17:23
    Меня уже начинает раздражать этот люстрационный комитет. Кто ему дал полномочия кого-то в чем-то обвинять? Чем дальше, тем больше люстранты становятся похожими на кучку провокаторов, которые всем не довольны.
  6. german Пятница, 17 октября 2014, 18:45
    Ну что сейчас это напоминает процесс по устранению конкурентов. Все же стало это перед началом компании, и убирают именно самых главных конкурентов. Поэтому похоже более на тот как убрать по тихому, тем более всем известно что Матвийчук наберет больше всего процентов.
    • Иван Сомов Суббота, 18 октября 2014, 13:28
      А это так и есть. Герман, новости почитайте. чуть ли не каждый день находят повод для того чтобы очернить того же экс-руководителя ОГА. Правда, у них плохо получается. Но в последние дни стали более хитрее и избирательнее подходить к поиску повода для скандала.
  7. Андрей Куликов Пятница, 17 октября 2014, 19:57
    Слово-то выдумали - ЛЮСТРАЦИЯ :) . С такой вот люстрацией,в семнадцатом,ребята с маузерами именем революции одних в землю положили,а других на их место поставили-ЧЕСТНЫХ,с карточками на доп.паёк и возможностью выезда на лечение в пансионаты...
  8. Виктор Вакин Пятница, 17 октября 2014, 23:24
    А причем здесь Барвиненко? Он, что чиновник? Нет, он депутат, а избирательные должности не люстрируются. Надо между митингами законы читать.
    • Leopoldych Суббота, 18 октября 2014, 09:49
      Как причём тут Виталий Барвиненко?) Похоже, господин Цховребашвили Цховребашвили и на действующего в 141-м округе народного депутата от его конкурентов получил заказ, а иначе, чем объяснить его высказывания с вступившим в силу законом никак не стыкующиеся?
  9. Иван Сомов Суббота, 18 октября 2014, 13:19
    Как интересно. Значит, создаёшь общественную организацию и называешь себя "Люстрационным комитетом" или "Народными мстителями", а потом начинаешь вести активную борьбу с народными избранниками. А на каком основании? Интересно, что у них в Уставе написано? Их самих судить надо, а они Матвийчуку и другим метки присылают.
    • Валентина Санина Воскресенье, 19 октября 2014, 10:00
      Еще больше интересно то, что подобные организации создает лицо, сидевшее за мошенничество. Поэтому, Барвиненко правильно сделал, что отказался от люстрации.
  10. Петр Петров Воскресенье, 19 октября 2014, 14:18
    С такой люстрацией могли бы кого угодно снять. Они вообще кто? Это больше на НКВДшников советских похоже, как они действуют. А сами в Европу хотят. Вот и опять возвращаемся в прошлое. Не понятно, за что боролись. Новая власть только хуже сделала.
  11. Иван Сомов Понедельник, 20 октября 2014, 12:03
    Это новость видел в социальной сети. Мне кажется, что у них кишка тонка для того чтобы люстрировать экс-регионалов. В частности - Барвиненко, который в последнее время ходит с охраной.
  12. Иван Сомов Понедельник, 20 октября 2014, 15:08
    Шикарно. Самолюстрироваться или пройти проверку? А с какой радости они должны это делать? Вот они же бегают по Одессе и всё пытаются выловить Матвийчука. А тут предлагают ему самому прийти на проверку? Кто судьи или оценщики и какие критерии будут для определения невиновности?
  13. Александр Морозевич Понедельник, 20 октября 2014, 15:37
    Кого они хотят люстрировать? А не могли выбрать менее видные и значимые фигуры в политиеской и другой жизни области и города? Тот же Барвиненко уже не первый раз идёт на выборы. Есть у него поддержка электората и на своём счету имеет немало хороших дел для округа.