Новости Одессы
Латвии пригрозили изоляцией из-за позиции по беженцам
Пятница, 11 сентября 2015, 05:00
-
Источник: vesti-ukr.com
Об этом говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства страны Эдгарса Ринкевич, сообщает ТАСС.
"В контексте ситуации, которую мы имеем на Востоке, политическая и военная изоляция для нас совершенно неприемлема. Думаю, мы оказались в ситуации, когда, как бы не хотелось быть при мысли, соответствующей популистским настроениям, но на кону стоят долгосрочные, краткосрочные и среднесрочные интересы страны ", - заявил он.
По мнению Ринкевича, отказавшись проявить солидарность, республике будет трудно отстаивать свои интересы в Европе по ключевым для нее вопросами.
Накануне президент Латвии заявил, что стране нужно активнее бороться за свои интересы через санкции.
Напомним, Европейский Союз столкнулся с беспрецедентным притоком мигрантов. ООН сообщила, что за этот год Средиземное море пересекли уже более 300 тыс. человек. Это острая миграционная проблема со времен Второй мировой войны.
Новости предоставлены в партнерстве с сайтом «Вести» - www.vesti-ukr.com

Другие последние новости раздела:
загрузить еще
Комментировать:
Чтобы написать комментарий, зарегистрируйтесь или
войдите






