Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Вечером от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  5081   26

Кто такой Игорь Палица: досье на губернатора

Вторник, 6 мая 2014, 12:45

Похоже, что возглавить мятежную Одессу прислали очень непростого человека. Игорь Палица – олигарх, покровитель Волыни и… защитник русского языка.

Игорь Палица родился 10 декабря 1972 года в Луцке. Историк по образованию и бизнесмен по призванию, он является самым богатым человеком Волыни с состоянием 82 млн долл. по версии журнала «Форбс». Основа бизнеса – ООО «Укрнафта» и «Нефтехимик Прикарпатья». Обе компании связывают с Игорем Коломойским, владельцем группы «Приват» и губернатором Днепропетровска.

Большой капитал позволяет луцкому олигарху заниматься благотворительностью. Также он является почетным президентом ФК «Волынь».

На политическом Олимпе Палица засветился в 2007 году, когда стал нардепом он «Нашей Украины». В 2012 году за него проголосовало уже 40% избирателей по 22-му округу. Кстати, неплохой показатель, если учесть, что всего баллотировалось 12 человек.

В кресле депутата он оскандалился тем, что был единственным из оппозиции, кто поддержал языковой закон Кивалова-Колесниченко. В то же время, Палица подготовил и собственный вариант закона, где прописал, что каждый чиновник должен владеть украинским языком.

Система Orphus

32868

Комментировать:
  1. Обама Вторник, 6 мая 2014, 13:51
    Ну и кто он: "Волынский Черноморец" или "Черноморская волынка"??? И шо с этого людям?
    • Одесситы Вторник, 6 мая 2014, 15:41
      Пассивность Путина начинает действовать людям на нервы ........... ШОУ БАЛАБОЛКА со своими "партнёрами" ........... Целуй и дальше в жопу своих жидовских партнёров, из-за ........... Хрен брехливый! .............. Почём опиум для народа?
      • Лена Вторник, 6 мая 2014, 17:34
        Ну да Вова судьбу страны поставит на кон, русские солдаты будут лить кровь пока ты будешь телек смотреть и коменты писать.
      • Моня Вторник, 6 мая 2014, 16:43
        а зачем ему вводить войска это интервенция там добравольцев достаточно, логику включи
  2. Укра Вторник, 6 мая 2014, 13:56
    Максимальный перепост! Информация для одесской милиции! На юге Одесской области появились пророссийские активисты!


    http://glavcor.blogspot.com/2014/05/blog-post_5466.html

  3. sevastopol Вторник, 6 мая 2014, 14:12
    Он человек Коломойского со всеми вытекающими от сюда выводами
  4. barin Вторник, 6 мая 2014, 14:44
    одну тварь убрали другую прислали но тоже тварь
  5. Море Вторник, 6 мая 2014, 15:13
    "Источник: Думская" - все ясно, офигенно достоверный истончник
  6. Сергун Вторник, 6 мая 2014, 16:03
    Неужели в Одессе нет достойных на пост губернатора? Хватит присылать непонятно кого.
  7. Моня Вторник, 6 мая 2014, 16:42
    http://sevastopol.su/world.php?id=61120#KEY

    я был против но выхода у нас нет , если славянне беларусы отвернулись , может они помогут этих бандеровских вшей вывисти, нам будет тяжело под Славянском установили систему залпового огня ,,град,, по афгану знаю что это а мирных людей выводить на дают , вот и думайте что будет с проваславными дальше
  8. Анатолий Логуш Вторник, 6 мая 2014, 21:21
    Бандеровец звучит гордо. Хотя может кому нравится новорос, даже не рос, ну так второй сорт. Гоблины тоже ничего.
  9. !!! Среда, 7 мая 2014, 05:36
    Продажные админы -продолжают фальсифицировать рейтинг голосования после статей!!!!
  10. !!! Среда, 7 мая 2014, 05:42
    Долой продажных троллей "Логуш, Укра, Одесса"!!!
  11. Руслан Среда, 7 мая 2014, 07:21
    И за Путина люди умирают а у ментов надо отобрать оружие РЕБЯТА