Крымский референдум глазами одесского нардепа
-
Источник: antonkisse.com
«Ситуация спокойная, люди свободно голосуют, никаких провокаций и волнений не наблюдается. Избиратели в большинстве своем – люди среднего и старшего возраста», — отметил А. Киссе, который побывал на трех избирательных участках в Симферополе.
«Много международных наблюдателей, есть из СНГ, из Европарламента. Агитация, правда, до сих пор не вся снята, много плакатов пророссийского характера. Вообще, конечно, в Крыму ситуация воспринимается иначе, чем её подают во многих украинских средствах массовой информации. Настроения тут совсем иные, чем многим из нас хотелось бы видеть», — отметил депутат.
Кроме того, А. Киссе отметил, что ему удалось повстречаться с представителями местной «Народной самообороны Крыма» в Джанкое, сообщает официальный сайт народного депутата.
«В Джанкое нас остановили. Вооруженные люди осмотрели поезд, поинтересовались о цели поездки. Конечно, в мирное время такое сложно представить, но в целом ничего радикального не было», — отметил политик.