Киевлянки обыграли одесских регбисток
-
Источник: Пресс-служба Федерации регби Одесской области
В субботу, 28 октября, одесские регбистки завоевали серебряные награды чемпионата Украины U-21 по регби-7.
Во время турнира подопечные Дмитрия Кирсанова не испытали проблем с соперницами из Тернополя и Иавно-Франковска, разгромив «Прикарпатских Волчиц» со счётом 46:0, «Универ» - 43:5.
Судьба чемпионского титула решилась в противостоянии «Отрады» с «Авиатором», главным конкурентом одесситок в сезоне-2017. После упорной борьбы регбистки Южной Пальмиры уступили столичной команде в одну попытку (10:17) и потерпели первое поражение в этом сезоне.
Бронзовые медали увезли регбистки из Тернополя, обыгравшие воспитанниц ДЮСШ-2 (Ивано-Франковск).
Результаты матчей:
«Отрада» 43:0 «Анатра»
«Универ-ТНЕУ» 0:39 «Авиатор»
«Анатра» 27:0 ДЮСШ-2
«Отрада» 43:5 «Универ-ТНЕУ»
«Универ-ТНЕУ» 28:10 «Анатра»
«Отрада» 10:17 «Авиатор»
«Авиатор» 50:0 «Анатра»
ДЮСШ-2 0:29 «Универ-ТНЕУ»
ДЮСШ-2 0:46 «Отрада»
Комментарии:
Полина Жулкевская, игрок «Отрады»: «С киевской командой у нас всегда насыщенные игры и противостояние в «молодёжке» не стало исключением. «Авиатор» сильно вырос за этот сезон. Зимой нам предстоит большая работа, чтобы продолжать с ними конкурировать в следующем году. Думаю, мы проиграли с таким минимальным счётом, потому что соперницы хотели больше победить и у нас была не очень хорошая защита».
Этим турниром сезон на внутренней украинской арене для всех одесских команд завершен.