Погода в Одессе
Сейчас от +22° до +24 °
Утром от +22° до +27°
Море +24°. Влажн. 75-77%
Курсы валют
$26.44 • €30.86
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1853   26

Когда под Одессой исчезнут блок-посты?

Пятница, 27 июня 2014, 18:01
Блок-посты на территории Одессы и области будут находиться до тех пор, «пока не закончатся волнения на Востоке Украины», сказал на сессии Одесского облсовета начальник ОблМВД в Одесской области Иван Катеринчук.

«Было решение территориальной обороны Одесской области расставить блок-посты в тех местах, где могут просачиваться люди, которые хотят совершать террористические акты и другие противоправные действия на территории области. Блок-посты находятся не только в районе курорта Затока, а блок-посты находятся на территории всей Одессы».

По мнению Ивана Катеринчука, блок-посты будут находиться на своих местах, пока не закончится волнения на Востоке Украины.

«Это не чья-то прихоть, но опять же, в процессе проведения оперативных мероприятий, когда у нас массовые мероприятия, нам сразу сообщают, что к нам собираются прорываться 2-3 тысячи агрессивно настроенных людей, и эти блок-посты как раз для того, чтобы этих людей фильтровать, смотреть, есть и у них оружие, и обезопасить граждан и жителей Одессы. Все это делается, чтобы мы могли спокойно вести свою работу, а вы — спокойно отдыхать и заниматься своими делами», — заявил И. Катеринчук.

Система Orphus

33953

Комментировать:
  1. W Пятница, 27 июня 2014, 19:16
    боятся что и Одесса проснётся
  2. Пионер Обама Пятница, 27 июня 2014, 20:36
    И.Стрелков о разгроме последнего блок-поста, потерях и трофеях


  3. Sagadey Пятница, 27 июня 2014, 22:01
    Блок-посты исчезнут тогда и только тогда, когда мы соберёмся, организуемся и сами их уберём,
    вместе с теми кто их установил и теми, кто позволил их установить.
    Только так.
    • Юг Пятница, 27 июня 2014, 23:05
      А жителям близлежащих населенных пунктов слабО раскидать эту кучу мсора из мешков и не давать их собрать потом? Как не дали поставить блок-пост жители Фонтанки возле ТРЦ Ривьера.
  4. Татьяна Пятница, 27 июня 2014, 22:26
    Одесса не спит Одесса ждет , спешка хороша при ловли блох , как в шахматах противника нужно просчитать ну если не все то с минимальными потерями , СЛАВА НОВОРОССИИ
  5. Джони Пятница, 27 июня 2014, 23:21
    Так пускай ставят блок посты на западе че они к нам лезут из за них одни неприятности пробки и вояк последнее время не наблюдаю но ментам только наруку это можно делать все по беспределу!!
  6. pikola Пятница, 27 июня 2014, 23:49
    «Было решение территориальной обороны Одесской области расставить блок-посты". Извините, но впервые слышу о такой государственной службе, как "территориальная оборона", которая себе решает где что поставить.
  7. ЕЛЕНА Суббота, 28 июня 2014, 02:14
    2-го Мая они уже отфильтровали и обезопасили !
    Гуляй Поле махновское, а не страна.
  8. мы все видим Суббота, 28 июня 2014, 09:37
    понятно, комменты членов куликова поля... поэтому, чем больше таких комментов - тем больше поставьте блокпостов в Одессе и по всей стране.

    а вообще нужно выяснить у этих писателей, если они граждане Украины, где они собираются жить в России? тогда мы соберемся и купим им билет в один конец.
    если комментаторы ведут войну в Украине - СБУ у вас работы непочатый край!!!!
    Одесситы хотят мира и стабильности, а такие уроды-писатели-сепары нам не дают мирной ситуации.
  9. россия Суббота, 28 июня 2014, 09:50
    слава руси! слава руси! слава руси!
  10. россия Суббота, 28 июня 2014, 09:51
    одесса новороссия! одесса новороссия! одесса новороссия!
  11. россия Суббота, 28 июня 2014, 09:55
    одесская республика
  12. Видящему Суббота, 28 июня 2014, 10:31
    Через пару месяцев начнем зачищать Юг от таких недоношенных, как ты. Потерпи, галичанин, потерпи. Сейчас решим вопросы с федерацией на Востоке, а потом начнем и из нашего одесского дома выгонять румынских вы6лядков.
  13. Пионер Обама Суббота, 28 июня 2014, 13:44
    Активисты радикальной группировки «Правый Сектор» заявили, что так называемый Президент должен выполнить их требования, требования, иначе они вернутся в Киев для захвата власти.
    На странице группировки «Правый Сектор Ровенщины» в Facebook появилось радикальное заявление о неприятии текущей политики олигарха Петра Порошенко. Лидеры группировки предлагают свой «План "С " от народа».
    В сообщении размещен призыв к активистам: выставить жесткие требования требования президенту и не уходить с майдана до их выполнения. План содержит восемь пунктов.

    1. Никаких переговоров с террористами.

    2. Никаких дипломатических отношений с оккупантами. Отозвать посла.

    3. Максимальная ротация в АТО, Генштабе (журналисты/ волонтеры подскажут первых кандидатов).

    4. Отставка Литвина (председатель Госпогранслужбы Николай Литвин, примеч. редактора) должна быть утверждена.

    5. Сбор средств с олигархов на поддержку армии.

    6. Введение военного положения и объявление мобилизации.

    7. Введение санкций против оккупанта и против гарантов, которые не выполняют обязательства — полностью перекрыть газ. Никаких европейских представителей на украинской земле (ОБСЕ — полностью продались путину, а сегодня и Германия, Франция, — поэтому там искать поддержки — играть на стороне окуппанта)

    8. Арест всех, кто поддерживал террористов: Ахметов, Ефремов, Шуфрич, Медведчук, КПУ,… предателей в АТО.
  14. ДжорДж Суббота, 28 июня 2014, 19:01
    Не нужно убирать блок-посты, пусть детишечки наиграются, ведь явно недоиграли в детстве, а этот коплекс только блок-постами можно исправить.
    Да и "героям" есть где селфи делать, как иначе они своим отпрыскам докажут свой героизм?..
    2 мая блок-посты очень даже "помогли"... И на востоке Украины без них не обошлись бы, польза там от них известно какая - Катеринчук профи, ему можно доверять.
    "Не пущать" - вот задача блок-поста.
  15. я Суббота, 28 июня 2014, 19:50
    Видела в ютубе как под Николаевом юридически грамотные граждане Украины воспротивились требованиям требованиям неизвестной обороны показывать личные вещи и вызвали ментов и подали в суд на непровомерные действия(оборона стала руки распускать)А сколько случаев когда бедные окупированные крымчане страдают от такой обороны...то на машине номерные знаки сломают,то стекло разобьют ...А ведь наверху говорят что Крым Украина-так чтож украинцам оборона пакостит..