Погода в Одессе
Сейчас от +20° до +21 °
Утром от +19° до +26°
Море +24°. Влажн. 83-85%
Курсы валют
$26.22 • €30.69
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1381   13

Кивалов думает о кресле мэра?

Суббота, 19 сентября 2015, 19:31
Народный депутат из Одессы Сергей Кивалов не исключает, что на предстоящих выборах 25 октября будет баллотироваться в мэры Одессы. Об этом он сообщил в интервью Репортеру.

Как подчеркнул Кивалов, решение участвовать в местных выборах и в выборах мэра Одессы приняла «Украинская морская партия», которую он возглавляет.

В частности, нардеп намекнул, что хочет баллотироваться в мэры ради сохранения порядка в городе, поскольку нельзя привыкать ко взрывам, которые превращаются в обыденность. В частности, взрыв возле одного из зданий МГУ, где сейчас временно живет Кивалов, можно назвать трагедией и катастрофой.

Кивалов заметил, что прекрасно знает, кто стоит за взрывом и что подобные демарши «доморощенные террористы» устраивают далеко не бесплатно.  «По-моему, для всех очевидно, что, доведя город «до ручки», опять пытаться стать во главе – это наглость»,  сказал нардеп.
Система Orphus

55977

Комментировать:
  1. Константин Прохоров Суббота, 19 сентября 2015, 19:43
    Главное, чтобы не прошел Труханов.
    А вообще, если Кивалов будет баллотироваться в мэры, я однозначно за него проголосую. Политика-политикой, но хозяйственник он крепкий. Посмотрите, в каком состоянии находятся его ВУЗы, причем уже лет 20. Если в таком же состоянии будет город - я только ЗА, и не только я.
    А после Аркадии, Труханова вообще линчевать надо
    • Leonid Samerin Суббота, 19 сентября 2015, 19:47
      Вобщем-то это не новость. Если Кивалов баллотировался бы на прошлых мэрских выборах, то уверенно победил. Причем, как Костусева, Гурвица, Труханова так и вместе взятых.
      И да, согласен с тобой - на то есть одна простая причина: на общем фоне разрухи, в Одессе есть оазисы чистоты и порядка. И эти оазисы подконтрольны Кивалову - Юракадемия, спорткомплекс при ней, МГУ, базы отдыха... Одесситы не дураки и видят, в каком состоянии Кивалов содержит эти объекты уже на протяжении почти двух десятков лет. Отсюда вывод: если Одесса будет содержаться также, то почему за него не проголосовать?
      • Alexey Yuhtenko Суббота, 19 сентября 2015, 19:58
        что да, то да. То, шо он может построить своих подчиненных - факт. А политика... Политикой пусть Михо занимается, а Кивалов - городом. Короче говоря, "каждому по способностям"
  2. Евгений Маров Суббота, 19 сентября 2015, 19:50
    Ну че, среди остальных это наиболее оптимальный вариант... Сильный конкурент Труханову. Намного сильнее, чем Гурвиц.
    Не забывайте, что у Кивалова - своя медиа-империя. А это ой как важно в выборный период.
    А после Труханова любой мэр будет лучше.
    Тем более что Кивалов не такой уж плохой вариант
  3. Vlad Validov Суббота, 19 сентября 2015, 19:54
    А сюжет закручивается, господа одесситы ))
    Да, Кивалов явно может подпортить настроение Трухе, который уже видит себя на втором сроке. Думаю, Порошенко был сильно удивлен, когда Труханова освистали при нём. Не думаю, что Банковая поставит на него после этого.
    А что касается Кивалова, то он вполне могёт пройти. С тремя каналами, сайтами, газетами. Вполне, вполне!
  4. Alexey Yuhtenko Суббота, 19 сентября 2015, 19:56
    лысая башка думал, что он все уже порешал в Киеве, а тут фиг тебе с маслом!
    С Киваловым тягаться - это тебе не с карманной Фабрикант. Короче говоря, запасаемся попкорном
    • Евгений Маров Суббота, 19 сентября 2015, 20:00
      Самое интересное, что Труханов сейчас под себя перекраивает округа и назначил по сути своего человека главой горизбиркома. Но тут для него плохая новость: грузин прокурор не даст ему тупо нарисовать победу.
      А в честной борьбе Труханов проиграет Кивалову, это факт
  5. Purgenyi Суббота, 19 сентября 2015, 21:17
    Ох, налетели тролли продажные! Не стыдно совесть продавать? Проныре кидалову при любой власти хорошо, к тому же саакашвили - первым на поклон прибежал!

    • CELENA Суббота, 19 сентября 2015, 22:13
      Зато я точно знаю, что Кивалов много лет назад помог человеку, у которого были проблемы со здоровьем, закончить юридическую академию - сначала посодействовал в оформлении академотпуска для длительного лечения, а потом, после второго курса решил вопрос с переводом на бесплатное обучение, так как в семье денег для оплаты уже не оставалось. Личного знакомства там не было, пообещал и помог. Человек учился, правда, почти только на отлично.
      • Purgenyi Суббота, 19 сентября 2015, 22:50
        возможно. Самые-самые из благодетелей и спонсоров - люди с сомнительным достатком. Ведь деньги имеют различное происхождение, и совесть чаще всего "приходит по ночам". Хотелось бы услышать, наконец, что же кивалов скажет про события 2 мая. Наивно, правда?

  6. Purgenyi Воскресенье, 20 сентября 2015, 09:59
    ...Неоценим вклад нашего героя в слом преступного кровавого режима януковича и торжество революции достоинства: потребовалось потребовалось установление цензуры в информационном пространстве, нейтрализация оппозиционной журналистики (Перевалова, Селиванов, Кваснюк и Ко) и пророссийского АТВ, титулование и награды почетными членами академии патриотов украины (типа гл.прокурора махницкого).

  7. varfolomey Понедельник, 21 сентября 2015, 10:30
    Этой сволочи надо думать не о кресле мэра, а об спасении своей души и избавлении своего рода от ужасного рока...