Погода в Одессе
Сейчас от +19° до +20 °
Утром от +19° до +26°
Море +24°. Влажн. 84-86%
Курсы валют
$26.30 • €30.54
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  752   9

Киев нашел нового поставщика газа

Понедельник, 3 ноября 2014, 14:37
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины согласовало подписание рамочного контракта купли-продажи природного газа между немецким концерном E.ON Global Commodities SE и «Нафтогазом», сообщает пресс-служба ведомства 3 ноября.

Кроме того, согласовано подписание Eustream a.s. договора с «Нафтогазом» на доступ к газотранспортной сети и транспортировку газа.

Целью подписания обеих контрактов значится диверсификация направлений поставки природного газа.

Напомним, по данным «Укртрансгаза», в октябре в Украину из Европы было импортировано 892 миллиона куб. м природного газа.

Как пишет «Golos.Ua», Украина планирует увеличить импорт газа из Европы и к 2016 году полностью отказаться от поставок из России. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, Украина уже сейчас заместила 60% российского газа реверсом из Европы.
Система Orphus

36968

Комментировать:
  1. Siberian Понедельник, 3 ноября 2014, 15:00
    а по какой цене, стесняюсь спросить...
    • pikolla Понедельник, 3 ноября 2014, 15:14
      Так о цене еще не говорили :-) . В свете того, что Европа сейчас за Украину будет русским платить, так лучше они себе будут платить. Думаю, что постановка вопроса такая. Но не сегодня-завтра русские немцам прикрутят вентель ...
      • Siberian Понедельник, 3 ноября 2014, 15:17
        А смысл запрещать? Я не думаю, что Германия покупает дешевле, чем предлагалось Украине, а уж перепродает точно не в убыток себе.

        Вопрос конечной цены... выгодно ли это Украине, или снова "уши отморожу, но шапку не одену"... :D
  2. Siberian Понедельник, 3 ноября 2014, 15:23
    А я сегодня рекорд поставил. Целых сорок минут на корреспонденте.нет продержался. И снова бан на 15 суток. )))

    Я даже башорг перестал читать в последнее время. Только коррнет! Только хардкор! :D
  3. HigherJustice Понедельник, 3 ноября 2014, 15:54
    Так сразу с Китаем договаривались бы...
  4. HigherJustice Понедельник, 3 ноября 2014, 19:48
    Здесь , правда, не про газ... :D
    увеличьте.
    • pikolla Понедельник, 3 ноября 2014, 22:09
      Что это Киев о шахтерах забеспокоился? Особенно про поселки улыбноло. А вообще шахты у них так до сих пор Ахметке принадлежат? Кому денежку платить собираются?
      • CELENA Понедельник, 3 ноября 2014, 23:31
        Вы думаете они собирались кому-то платить деньги? Поляков и тех собирались обжулить. Побирушки, вернее - ворюги и разбойники. :D