Погода в Одессе
Сейчас от +29° до +29 °
Вечером от +23° до +29°
Море +24°. Влажн. 48-50%
Курсы валют
$26.47 • €30.65
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  2277   9

Хамское кафе на Бунина

Пятница, 20 июня 2014, 12:26
С наступлением лета многие владельцы кафе и ресторанов в Одессе выставляют столики прямо на тротуар. Иногда заложниками такого «сервиса» становятся прохожие одесситы. Неприятный случай произошел вчера, 19 июня, с одесситкой Татьяной. Девушка, проходя вечером по улице Бунина, возле одного из кафе встретила своего приятеля. Знакомые остановились поболтать, узнать «как дела». Но спокойно пообщаться им не удалось.

«В какой-то момент подошел неизвестный мужчина и приказал нам уйти. Я удивилась. Оказывается, по мнению, вероятного охранника кафе «Grand Prix», мы находились на территории заведения. Я, конечно, возмутилась: «Я стою на тротуаре улицы города Одессы». Тем не менее, мужчина настаивал на том, чтобы мы ушли. Аргумент, что тротуар не является частной территорией кафе, на него не действовал. Под давлением сотрудника кафе пришлось уйти. Неужели мы, одесситы, уже не имеем право находиться и передвигаться по улицам родного города?», — возмущается Татьяна.
Система Orphus

33786

Комментировать:
  1. Марго Пятница, 20 июня 2014, 14:11
    Уже совсем обнаглели эти кафе....какое быдло
  2. ЕЛЕНА Пятница, 20 июня 2014, 15:22
    Совсем оборзели. Натравите на этих гнид санэ***мстанцию, если не закроют, то хотя бы бабло их пощипают. Вы бы знали, в каких условиях эти кормильцы-травильцы готовят свою стряпню. В зале - может быть чисто и уютно. А зайти с другой стороны - ад. Особенно в старинных зданиях.
    Тараканы шныряют, паутина, посуда кухонная валом, продукты хранятся даже на полу. Персонал обедает сидя на корточках. В некоторых заведениях крохотная загрузочная служит и складом, и гардеробной для мужчин, и курилкой, и швабры с вениками по углам приткнуты... В душевых, если она есть, нет горячей воды. Нарушаются все имеющиеся нормы. Специальных кладовых для продуктов почти не встретишь. Если в здании есть подвал, (вспомните кафе Йокогама на Дерибасовской), а в него есть вход (люк обычно) из загрузочной, то там... : пакеты с бутылками воды и масла, завалы мусора, мумии кошек и крыс, канализация, стекающая в огромные бочки и насосом перекачивающаяся в городскую систему. Без какой либо очистки... Смрад, тьма... Мне приходилось бывать на служебной территории нескольких таких заведений. Кушать предпочитаю дома !
    Они ещё и на прохожих набрасываются. Бунина... а это не там ли бандерлогов откармливали перед их броском на Куликово Поле ?
  3. Кир Пятница, 20 июня 2014, 17:01
    Профильному ведомству давно пора с этим разобраться! Особенно с Дерибасовской, где столы вылезли уже на 2 стороны улицы. Конечно самый действенный способ - полный игнор посетителями недобросовестных харчевен, или же флешмоб - заполнить кафе до отказу, всем взять минералку и тянуть её 2 часа.
  4. Одессит! Пятница, 20 июня 2014, 17:38
    О*издюливать этих уродов неоходимо, при чем срочно !
  5. Правдин Пятница, 20 июня 2014, 18:26
    Информирую:1.Санэпидстанцию вызвать нельзя.Только если есть отравление и подтверждено, что оно было после приёма пиши в ЭТОМ заведение.Тогда потерпевшим нужно обратиться в прокуратуру с письмом.2.В основном ВСЕ ПИШЕВЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ КРЫШУЕТСЯ БОЛЬШИМИ ЛЮДЬМИ или они сами их сдают в аренду своим друзьм.3.ТОЛОЛЬКО полная люстрация провового аппарата(милиции,судей,следователей и адвокатов)может сдвинуть что-либо.А так пость автор статьи скажит спасибо что ещё не треснули по бошке.А могли.
    • сектор Суббота, 21 июня 2014, 01:18
      еще даю одну точку: пастера-преображенская. напротив горсада, возле канцтоваров. мало того, что такой узкий проход оставили так еще и столики такие голимые! сразу видно -колхоз "Шяурмя"
    • сектор Суббота, 21 июня 2014, 01:13
      я за флешмоб. но по большому счету это как мертвому припарки. жестче надо!!! придумать
    • сектор Суббота, 21 июня 2014, 01:11
      наверное правдин и есть тот самый бульдог с бунина
      • ЕЛЕНА Суббота, 21 июня 2014, 10:28
        Ну в первых двух пунктах правдин полностью прав, вот "люстрация" в третьем пункте попахивает майданом.
        А судя по количеству красных цифирок, которые получила моя заметка, я "попала не в бровь, а в глаз" (см. выше). Интересно, кто жал на кнопочки, владельцы кафе, или бандерлоги ? Или между ними можно поставить = ?