Погода в Одессе
Сейчас от +18° до +28°
Днем от +29° до +30°
Море 23°. Влажн. 74-76%
Курсы валют
$0.000 • €0.000
$27.05 • €29.00
$27.00 • €28.90
Новости Одессы

И снова досталось вождю пролетариата

Воскресенье, 17 августа 2014, 11:08
В ночь с 15 на 16 августа сразу три села Измаильского района лишились памятников Ленину - Лощиновка, Каменка и Богатое.

Как утверждают очевидцы происшедшего в Лощиновке, поздно ночью к памятнику подъехали два внедорожника, вышедшие из них люди «болгаркой» срезали памятник на уровне пояса и завалили его. При падении скульптура рассыпалась на мелкие куски, поскольку была изготовлена из железобетона.

Очевидцы даже якобы разглядели номерной знак одного из автомобилей - «шоп 777». Также утверждают, что на постаменте после этого обнаружили визитку «Правого сектора».

Те же внедорожники были замечены и при снятии памятников Ленину в других селах.

Как передает СИТИ, следственная группа работает на месте происшествия.
Система Orphus

34965

Комментировать:
  1. CELENA Воскресенье, 17 августа 2014, 11:22
  2. Мадам Воскресенье, 17 августа 2014, 11:23
    Бороться с памятниками, "да еще и под покровом ночи" - это, конечно, наивысшая "доблесть". "Герои"... шакалы трусливые...
  3. Conchita Wurst Воскресенье, 17 августа 2014, 11:29
    Молодцы! Настоящие патриоты!
  4. Conchita Wurst Воскресенье, 17 августа 2014, 11:31
    Вата опечалилась :D
    • CELENA Воскресенье, 17 августа 2014, 11:40
      П Е Ч А Л Ь .В А Т Ы : :D

      Силовики заявляют, что ополченцы сбили МиГ-29 в Луганской области
      11:2217.08.2014 (обновлено: 11:28 17.08.2014)
      "Спикер штаба спецоперации украинских силовиков на востоке Украины Леонид Матюхин в комментарии украинскому Пятому каналу заявил, что пилот катапультировался и после проведения поисково-спасательных мер доставлен в безопасное место.

      КИЕВ, 17 авг — РИА Новости. Ополченцы в ночь на воскресенье сбили украинский истребитель истребитель МиГ-29 в Луганской области, катапультировавшемуся пилоту удалось спастись, заявил спикер штаба спецоперации украинских силовиков на востоке Украины Леонид Матюхин в комментарии украинскому Пятому каналу.

      По данным Матюхина, МиГ-29 был сбит в Луганской области. "Пилот катапультировался. После проведения поисково-спасательных мер летчик доставлен в безопасное место", — сказал он."

      РИА Новости http://ria.ru/world/20140817/1020329263.html#ixzz3AdXFRRht
    • Мадам Воскресенье, 17 августа 2014, 11:40
      О! Укірукук якийсь побіг, може піти подивитися? :D :D :D
      • Pericolo Воскресенье, 17 августа 2014, 12:41
        Детский праздник в Ивано-Франковске

        Воспитаем маленьких порошенцев.
        • Я Воскресенье, 17 августа 2014, 13:20
          И это началось не вчера...как только независимость...так там заговорили что во всем виноваты коммуняки и москали...уже в 94году в школах львовской обл, русский не изучали..литература только факультатив...выдавливание всего русского происходит и у нас..в регионе где большинство русскоязычного населения это геноцид меньшинства над большинством....
          • Мадам Воскресенье, 17 августа 2014, 13:34
            Самый жестокий хозяин - освобожденный раб. Это менталитет ущербных. Как только люди, которыми на протяжении долгого времени помыкали все, кому не лень (в смысле половина Европы) вырвались на свободу, так они из кожи вон лезут, что бы всем доказать, что они не рабы, и по своему скудоумию, привыкшие к грубому обращению, делают это вот такими варварскими, мерзкими и подлыми методами, и не могут понять, что лучшее доказательство своей состоятельности заключается в достойном поведении, а не в том, что бы горланить на каждом углу, что они самые "крутые". Все это кроме чувства омерзения, жалости и горечи не вызывает, как к больному бездомному животному, которого уже нет смысла лечить, а стоит с ним поступить "гуманно и красиво" как недавно выразился аваков.
        • Мадам Воскресенье, 17 августа 2014, 13:05
          Это будущие "достойные члены цивилизованного европейского общества", а если одним словом - вырожденцы!
  5. Юг Воскресенье, 17 августа 2014, 11:33
    ну все, теперь Измаильский район заживет.... Теперь ничто не мешает им жить богато и в достатке!
  6. Pericolo Воскресенье, 17 августа 2014, 12:32
    Как вырастить упыренка 11.08.2014 - 06:07
    "Украинское министерство образования и науки намеревается внести изменения в школьную программу по истории.

    Из учeбников планируется изъять понятие «Великая Отечественная война», его предлагают заменить на «немецко-советскую войну». Теперь изучать будут деятельность упырей из ОУН–УПА, то бишь нынешних героев Украины.

    Надо полагать, что первым делом новые учeбники пошлют в Варшаву, польских друзей порадовать. Там будут просто счастливы почитать про «героизм» Бандеры с Шухевичем, про «подвиги» ОУН на Волыни.

    Не должен знать украинский школьник о Великой Отечественной, о тех, кто в самые страшные первые дни войны немцев из Перемышля выбил, о рейдах партизан Ковпака, о Победе. И «совковый» фильм про Маэстро, командира «второй поющей» эскадрильи, ему смотреть незачем. Будет в «Бандеразнай» играть и клички котов, задушенных в юности кумиром свидомитов для тренировки, наизусть зазубривать. Узнает о том, что Нахтигаль Эсэсович Бабий-Ярский в Хатыни с тоталитаризмом и сталинизмом боролся. Такие «ветераны» сейчас в особой цене."
    Читать дальше ... http://www.segodnia.ru/content/144811
    • упс Воскресенье, 17 августа 2014, 13:21
      А ещё надо побольше таких"детских праздников "устраивать , как кретины-фашисты из Е б а но-Франковска!
  7. CELENA Воскресенье, 17 августа 2014, 12:44
    Киев: НАТО и ЕС должны помочь в борьбе с ополченцами 17.08.2014 - 12:39

    "НАТО и Европейский союз должны оказать Украине военную помощь для борьбы с ополченцами. С таким призывом выступил глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом сообщает Deutsche Welle.

    По его словам, "если мы получим такую помощь, нашим войскам на месте будет проще действовать".

    Напомним, в Берлине 17 августа состоится встреча министров иностранных дел РФ, Украины, Германии и Франции, пишет Газета.Ru."
  8. CELENA Воскресенье, 17 августа 2014, 12:58
    2014-08-15 20:18 Как ООН не различает украинских президентов или Оговорка по Фрейду
    "В данном случае не оговорка - прилепили не ту фотографию. Даже простительно для любителя - оба горе-президенты на одну рожу лица. Эдакие зажравшиеся нувориши, только-только сменившие золотые гайки на Breguet.

    Вот только для официального сайта ООН это непростительно. невольно напрашивается мысль, что они просто украинских презиков не отличают - вы же не всматриваетесь в отличительные особенности этих одноразовых изделий.

    Просто используете по назначению и выбрасываете. А удовольствие получаете от процесса, а не используемого аксессуара. Без которого можно и обойтись."

    http://mikle1.livejournal.com 15.08.2014 (увеличить...)
  9. Сибиряк Воскресенье, 17 августа 2014, 14:46
    Ну воооот.... На марш за федерализацию Сибири сегодня в Новосибирске...

    НИКТО НЕ ПРИШЕЛ! :D

    http://www.kp.ru/online/news/1820497/
    • Мадам Воскресенье, 17 августа 2014, 19:46
      Они, наверное, посмотрели-посмотрели, к чему эти майданы приводят, сделали для себя определенные выводы и решили: "Да нафига мне эта рыбалка!" :D
    • CELENA Воскресенье, 17 августа 2014, 14:53
      Что так, могли бы завербовать пару сотен с разогнанного майдана. Или слишком далеко ехать ?
      • Сибиряк Воскресенье, 17 августа 2014, 15:05
        Мы с друзьями сегодня обсуждали жесткость санкций по отношению к нам... пришли к выводу, что отсутствие испанского хамона (окорока), который плесневеет на прилавках, нам как-то не особенно печально.

        Пили самогон двойной дистиляции на меду и травах, и закусывали копченой на осине с черносливом кабанятиной. Местный производитель делает. Дюже вкусно.

        Как то так...
      • Сибиряк Воскресенье, 17 августа 2014, 14:59
        да в Сибири все отлично и без оппозиций... Клондайк смеется. :D
  10. Читающий всё Воскресенье, 17 августа 2014, 19:15
    Снесли памятник Ленину? Ну и что! Сам бы упал по старости, поскольку ухода нет. Можно снести все памятники Ленину, переименовать все улицы с его именем. Невозможно только изменить неминуемый исторический ход развития общества, который сформулирован в "марксизме - ленинизме". Всему своё время.
    Ну а снос памятников основателю территории Украины говорит о том, что все его действия по формированию территории Украины незаконны в истории, поэтому он, как историческая личность не имеет право стоять в Укр в виде памятника. Ну и пускай не стоит! Пускай будут незаконны его деяния по Украине. Пускай! История рассудит, как будет всё далее.
  11. Мадам Воскресенье, 17 августа 2014, 19:49
    Порошенко может спать спокойно. :D Лидер «Правого сектора» отменил поход на Киев http://www.kp.ru/online/news/1820624