Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Вечером от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  30744   2

Хорошие новости о картошке

Понедельник, 25 ноября 2019, 10:59
Неделю назад цена на картофель в Украине снизилась в среднем на 10%, и сегодня фермеры основных регионов производства предлагают к продаже данную продукцию по цене 7-9грн/кг ($0,29-0,37/кг).

Предложение данной продукции по-прежнему оставалось избыточным, а спрос – невысоким.

При этом участники рынка говорили об увеличении доли некондиционного картофеля, поскольку производители, которые столкнулись со снижением качества во время хранения, начали распродавать свои запасы.

Украинские производители достаточно долго пытались удержать цены на картофель на высоком уровне, однако уже в середине этого месяца стало очевидно, что при установившемся уровне цен реализовать объемы, не подлежащие хранению, до наступления морозов будет крайне сложно. 
Система Orphus
129510

Комментировать:
  1. одесситка Понедельник, 25 ноября 2019, 12:29
    Взяли на Привозе мешок по 11 грн., белорусская, НИКАКАЯ..Без вкуса.
    • Ира Вторник, 26 ноября 2019, 11:17
      Брали белорусскую картошку сорт Лимонка, ну очень вкусная,клубни жёлтого цвета
    • -Purgenyi Понедельник, 25 ноября 2019, 12:45
      Картошки не было вообще! Белорусы, узбеки и египтяне спасли братский укронарод от голодомора!
      Покупайте теперь полугнилую, зато патриотическую!
      AHTUNG! Мешки засыпают с помощью куска водосточной трубы - снаружи она вся красивая, а вовнутрь гнильё всякое заряжают!


  2. Андрей Вторник, 26 ноября 2019, 11:33
    Брал по17.гр.В сентябре.
  3. Ольга Вторник, 26 ноября 2019, 12:48
    Не надо наглеть картофель это как хлеб хлеб у нас в рационе. Поэтому такая цена как осенью неприемлема. Но наш народ живёт по принципу лучше выкинуть.
  4. Нина Вторник, 26 ноября 2019, 15:07
    Я выращиваю картошку «Итальянка» внутри кремовая,оочень вкусная и лучше урожая чем эта картошка даёт не видела.
  5. Серый Вторник, 26 ноября 2019, 17:17
    Люди не делайте ожыотаж,и продукция подешевеэт
  6. Надежда Вторник, 26 ноября 2019, 18:48
    Купили в сентябре по 12 гривень.Хорошая и лежит нормально.На базаре море картофеля.Правда я не спрашивала какая сейчас цена.
  7. Олег Вторник, 26 ноября 2019, 20:59
    Я сам выращиваю картофель и в этом году выход товарной картохи 5-8тонн, в том году 20-30 тонн. А цена 7-9 сейчас и 4-5 тогда
    И картофель идёт почти весь с России , Великая Страна в очередной раз вас накормила вкусненькой селитрой!
  8. слава Среда, 27 ноября 2019, 12:53
    А я беру только беларусскую