Погода в Одессе
Сейчас от +12° до +14 °
Утром от +12° до +16°
Море +16°. Влажн. 87-89%
Курсы валют
$28.03 • €32.25
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  2692   20

Хитрый трюк одесского супермаркета (фото)

Среда, 9 апреля 2014, 12:15
Российские штрих-коды в одесском «Сильпо» маскируют под польские. Факт мошенничества в торговой сети «Сильпо» обнаружили бдительные одесситы.

На упаковках товара от российского импортера поверх настоящих наклеек появились другие — с указанием польского изготовителя и украинской фирмы-поставщика (?!). Для чего это сделано — не трудно догадаться. Об этом сообщает «Рупор Одессы».

Бойкот российских товаров в Украине набирает обороты, а жажда наживы подталкивает владельцев «Сильпо» на хитроумные (мягко говоря) схемы по обману покупателей.

Данная информация оказалась не достоверной. Компания Др. Оеткер разъяснила ситуацию здесь.
Система Orphus

32363

Комментировать:
  1. Катрин Среда, 9 апреля 2014, 13:41
    люди не будьте идиотама! всем известно,что российский товар лучше чем ес!!!!!!!!!!!!!!!! без гмо!!!!!!1
  2. скептик Среда, 9 апреля 2014, 13:42
    Ужасный поступок "Сельпо". А если бы наши "бдительные одесситы" отравились российским?
  3. Одесса Среда, 9 апреля 2014, 13:43
    ТОвары РФ - говно,БОЙКОТ!!!:D
  4. Одесситка Среда, 9 апреля 2014, 13:45
    Правильно! Бойкот!
  5. Жека Одессит Среда, 9 апреля 2014, 13:45
    Предлагаю не покупать грузинские товары т.к. Сталин виноват в Голодоморе!!!!!!:D
  6. Фартовый Среда, 9 апреля 2014, 13:55
    Я и все мои близкие наоборот покупаем только российский товар или произведённый у нас и в нашей области,байкот импортным товарам и особенно рошену (вот про его товар на 08.15 : http://youtu.be/dzK9y_wUDmI )., особенно черниговскому пиву!
  7. R Среда, 9 апреля 2014, 14:01
    Возьмите Российски товар и посмотрите где и из чьего сырья он производится. Кроме штрихкода остальное все Украинское. В этой жизни все так переплетено, что бойкот Российского товара ударит по нашей экономике.
    Стратегию Сельпо я понимаю надо продать остатки с Российской маркировкой, или назло "мокалям" пусть Сельпо разорится?
    Одна из немногих нормальных сетей.
    Дуристика чистой воды
  8. Alex Среда, 9 апреля 2014, 14:01
    Очень зря. Я только русскую водку покупаю. Надо перестать украинские товары покупать. Привоз не в счёт.
  9. дик Среда, 9 апреля 2014, 14:04
    бред сивой кобылы
  10. цяйван Среда, 9 апреля 2014, 14:06
    давайте бойкотировать российские газ и нефть и вообще топить кочерыжками
  11. Фартовый Среда, 9 апреля 2014, 14:27
    Ещё полнейший бойкот Филип Морис ,кока-кола проктер энд гэмбэл и аналогичным западным товарам произведённых у нас по лицензии без которых можно обойтись,да и приват банк сего кредитами по возможности стоит байкотировать!
  12. Фартовый Среда, 9 апреля 2014, 14:54
    Ну и жрите в своём макдональдсе.
  13. Представитель Dr.Oetker Среда, 9 апреля 2014, 16:57
    Уважаемые читатели данного ресурса,

    Данные продукты производятся в Польше. Мы используем упаковку с российской маркировкой, т.к. она более понятна конечному потребителю, потребителю, чем польская, румынская, немецкая...
    На русском языке под украинским стикером стоит страна производства Польша (импортер в РФ соответственно российская компания, а импортер в Украину - украинская компания ООО "Др.Оеткер", г. Киев).
    Товар стикеруется согласно украинского законодательства на украинском языке и указанный штрих-код присвоен именно нашему (украинскому) продукту.
    Сертификаты качества подтверждают данную информацию.

    Если необходима какая либо дополнительная информация от компании Др. Оеткер, мы готовы ее предоставить.

    Компания Др.Оеткер (Dr.Oetker) это немецкая семейная компания, основана в 1891 году. На сегодня, компания представлена в 40 странах мира, а в Европе находится 18 фабрик по производству продукции Др.Оеткер.
  14. YAKOV Среда, 9 апреля 2014, 17:40
    РЕБЯТА> ВЫ ЧТО СОВСЕМ ПОЕХАЛИ> КАКИЕ БОИКОТЫ< ВАМ ЧТО УЖЕ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО>БОИКОТЫ ЭТО ДЛЯ ИДИОТОВ> ДУМАЙТЕ О СВОИХ СЕМЬЯХ<ТЕ КТО ПРИДУМАЛ БОИКОТЫ ИХ НЕ НАКОРМЯТ>ОСТАВЬТЕ ЭТУ Х---Ю ТЕМ КТО ВАМИ ПЫТАЕТСЯ РУКОВОДИТЬ>ПРАВДА НЕ В ТЕЛЕВИЗОРЕ<А УВАС В ХОЛОДИЛЬНИКЕ <
  15. Shiva Среда, 9 апреля 2014, 22:22
    Да вот как раз польское покупать нельзя, для этого весь этот цирк "мечта европа" и был устроен что-бы сбагривать то что не продается и то что пропало. Как раз укра теперь единственный рынок сбыта для польши поэтому они (пока) на бандеровцев глаза закрывают а их "краса и гордость" из Киева не выветривается хоть и получает по шее от своих .
  16. pikola Среда, 9 апреля 2014, 22:52
    Может, на западной Украине что-то и бойкотируют, но в Одессе - не поверю
  17. Silpo Четверг, 10 апреля 2014, 11:47
    Мы благодарны нашим покупателям, которые заметили такое вопиющее нарушение маркировки продукции. Мы уже снимаем с полок супермаркета всю продукцию данного поставщика. Также ждем официальных объяснений от производителя – как только мы их получим, сразу же обнародуем. Спасибо еще раз за бдительность.
    C уважением, пресс-служба "Сільпо"
    • рассерженная домохозяйка! Понедельник, 14 апреля 2014, 13:45
      что за бред? поснимали продукцию перед пасхой единственного нормального производителя из-за того, что кто-то там что-то недопонял. Насколько я помню - такая маркировка у откера была всегда, а не только на фоне политических событий. Не нужно путать разные вещи! Не будет продукции в Сильпо люди будут покупать ее в других местах, а Сильпо просто будут терять свои деньги!
  18. Представитель Dr.Oetker Четверг, 10 апреля 2014, 17:28
    Уважаемые читатели,
    спасибо большое ОБЪЕКТИВНОМУ рассмотрению сложившегося недоразумения:

    http://o1.ua/news/minitelnym-odessitam-mereschatsya-rossiyskie.html