Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$27.43 • €31.31
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40

Новости Одессы

Хамство на Дерибасовской (фото)

Понедельник, 30 сентября 2013, 12:20
Главная улица Одессы помимо туристов привлекает попрошаек и нарушителей закона. Здесь всегда есть чем поживиться.

По соседству с «Компотом» целый день стоит хлипенькая бабушка с сумкой и палочкой под мышкой – просит денег. Видать, бабушке это очень надо, ибо не каждый сможет в таком возрасте простоять целый день, а потом снова выйти на работу. Для этого нужно богатырское здоровье, и палочка под мышкой – лишь отвлекающий маневр, чтобы смягчить сердца щедрых иностранцев и доверчивых студенток.

Ближе к Екатерининской стоит парень с шиншиллой. Завидев фотографа, отворачивается. Просто юлой ходит, закрывая от объектива шиншиллу. И это не случайно. В прошлом году горсовет запретил деятельность уличных фотографов, поскольку было доказано, что они причиняют животным вред. Правда, контролировать выполнение постановления никто не стал. Защитникам прав животных пришлось воевать с фотографами, милицией и управлениями несколько месяцев. Под давлением одесситов муниципальное управление экологии все-таки забрало у некоего Тимура Ниматова орлов и павлина, передав в зоопарк. И что вы думаете? Через несколько дней птицы снова были у хозяина.

Хроники хамства на Дерибасовской и не только можно продолжать сколько угодно. Но стоит ли?
Система Orphus

28547

Комментировать:
  1. валерий базулько Понедельник, 30 сентября 2013, 14:04
    В этой статье автор 2 раза попал под 182 статью УК при соответствующем заявлении бабули и парня.
  2. одессит Понедельник, 30 сентября 2013, 14:15
    автор статьи...загляни к себе в очко! может там чего-то нехорошего спрятали?)))
  3. Иван Иванович Понедельник, 30 сентября 2013, 14:25
    Надо было фото негодяя с шиншилой выставить и остальных гадов! Но ведь те могут и морду набить. А бабушка-вряд ли!
  4. не считайте чужие деньги Понедельник, 30 сентября 2013, 15:38
    особенно бабушкины! Поживите на ее пенсию, а потом разглагольствуйте! В чем хамство этой старушки? В том, что она вынуждена стоять с протянутой рукой? Или автора раздражает "богатырское" здоровье бабушки? Совет - меньше пейте, курите, клубитесь с девушками непроверенной "чистоты", а еще работайте, как мужчина, а не занимайтесь "писцакальством", если не способны на нормальные, достойные звания журналиста статьи!!! Позор!!!
  5. резонер Понедельник, 30 сентября 2013, 17:33
    Места для сбора подаяний на Дерибасовской чего-то стоят. У меня такая бабушка в соседках, дочка ее - директор магазина, а она ходит просить милостыню, как на работу...
  6. Anonymouse Понедельник, 30 сентября 2013, 17:34
    «Не считайте чужие деньги», при чем тут пенсия?...Бабушки такие просто так на Дерибасовской не просят...Это целая криминальная сеть, которая использует таких бабушек. Она собирает деньги криминальным элементам. Точно, как и дети-попрошайки, как и те, кто по дорогам просят деньги на лечение...это все одно и то же..Таким бабушкам должны помогать собесы, родственники...А что касается этих фотографов - то их давно пора судить за издевательство над животными....разбрелись по все центру и ничего не стесняются!
  7. шура Вторник, 1 октября 2013, 09:59
    из Дерибасовской давно сделали столовый район, хамский, жлобский. Мы это и так знаем. Что автор статьи хотел сказать нам? пусть возьмет интервью у нашего градоначальника, подаст в суд за общий вид исторического центра.
  8. ура Вторник, 1 октября 2013, 10:18
    Жуковского - Польская (мост): бомжи 4 человека живут больше месяца, устроившись на крыше одного разрушенного строения. Недавно вычистили Польский спуск и вот опять бомжи и мусор. Никто не видит ни милиция и ни журналисты.