Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Вечером от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$27.92 • €31.50
$27.90 • €31.40
Новости Одессы

  2720   20

Губернатор оплатит оборону Одессы

Среда, 3 сентября 2014, 10:14
Бойцы 18-го одесского батальона территориальной обороны будут ежемесячно получать 5 тысяч гривен из личного фонда председателя Одесской областной государственной администрации Игоря Палицы.

Об этом И. Палица заявил 2 сентября, в ходе общения с журналистами.

«Мы вчера общались с командующим 18-м одесским батальоном территориальной обороны. Для того чтобы семьи бойцов, которые служат в этом территориальном батальоне, чувствовали себя обеспеченными и защищенными хотя бы материально, мы вводим с сентября специальные выплаты. Мы открываем банковские карточки и счета на каждого из военных, я открываю свой личный счет, также мы открываем счет фонда, и начиная с сентября сержанты и рядовые буду получать по 5 тысяч гривен из этого фонда, из моих личных денег. Офицерская и дальнейшие градации должны быть рассчитаны командующим ВМФ и командиром батальона, чтобы мы заботились о ребятах. Нам надо платить армии деньги, чтобы она нас охраняла и чтобы их семьи чувствовали себя обеспеченными в этот осенне-зимний период», — заявил И. Палица.

По материалам ИА «Контекст Причерноморье»

Система Orphus

35385

Комментировать:
  1. CELENA Среда, 3 сентября 2014, 11:22
    Вот спаси6о, хорошо, положите на комод ! :D

  2. Анна Тимохина Среда, 3 сентября 2014, 11:27
    Придурок, ты бы лучше задолжности по з/п и пенсиям оплатил.
    • ответ тимохиной Среда, 3 сентября 2014, 11:40
      сама ты дура... или сепарарка
      • Одессит Среда, 3 сентября 2014, 12:17
        ответчик сраный , за что ты и тебе подобные борцы за справедливую жизнь воюите на Донбасе зачто погибли Одесситы зачто в Мореуполе стреляли людей и еще много за что ,,,,,,, , за какую такую власть вы стояли на своем майдане ? за то чтобы то быдло что было опять сидело в Раде и также сладко как Ляшко ласкало уши ВУЙКОВ на западенщине , обьясни ( это уже мой крик ) я и многие нормальные люди непонимают , вы поменяли Януковича согласен , это надо было сделать , но вами , вашими руками и жизнями эти ублюдки которые так кричат что любят свою Украину ничего за 23 года не сдалали а только воровали и все , а обьединившись с фашисто бандеровцами пытаетесь навизать Юго Востоку то что нам чуждо , мы нехатим чтить Бандеро у нас другие герои, мы нехотим ходить в каталическую церковь , мы хотим чтобы наши дети учили в русскоязычных школах ( и от этого они меньше патриотами Украины нестанут) , но уже поздно за 4 месяца что прошли с трагедии 2 мая , уничтожение Донбаса убийство детей вернуть и оставить все как было неполучится , да и ненадо лично я и огромное количество моих друзей и знакомых нехотят жить с бандеро фашисткай зомбированой западенщиной , лучьше тихо уйдите сами ,а иначи конца войне небудет небудет , слава НОВОРОССИИ слава ОДНР


        по поводу финансирования 1) что такое 5000 гр 350 долларов ,стоит эти деньги жизни ответ НЕт, 2) Палица как и Коломойский чувствуют уже кол в попе и как он входит быстро готовы отдать все но непонимают что один хрен все потеряют , поэтому ненужно класть свои жизни за этих ублюдков посмотрите на Донбасе пачками валят ну это к тому что если в городе герое ОДЕССА еще есть такие кто хочет , хотя думаю среди Одесситов нет дебилов ну разве что залетные бандерлоги с запдной


        СЛАВА НОВОРОССИИ И ГОРОДУ ГЕРОЮ ОДЕССА
      • tribunal d'honneur Среда, 3 сентября 2014, 12:06
        ответу. Ты так и скажи - мои родичи (брат, отец, сын - на выбор) служим в этом батальоне территориальной обороны. Спаси6о Палице - бросил жирную кость. Мы все рады, а вы - колорады :D
        Умничай дальше и жри кость , унитарная ты наша !
  3. Ольга. Среда, 3 сентября 2014, 11:57
    Брехня Палиці Передивіться відео і його обіцянки на вручені батальону прапора 31 травня. і що з його слів він виконав? а бронежилети куплені за гроші фонду батальону які зібрали прості люди. а не його особисті. Брехня палиці.А зарлата за серпень батальону зовсім в серпні не виплачена а в кожного сім"я.Палиця далеко на брехні не заїдеш.А куди дивиться прокуратура одеси.
    • Fatso Odessa Среда, 3 сентября 2014, 13:51
      .......уважаемая Ольга ! Если шлемы для мотоциклистов нужны чтобы не собирать впоследствии мозги по асфальту, то бронежилеты нужны только для того, чтобы сохранить хоть какие-то обгоревшие кости после обстрела Градами..... не в жилетах дело, в мотивации. кто желает гибнуть за передел территории олигархами ? .....проснитесь, наконец, забудьте Путина, даже Гитлер не бомбил СВОИ города.....
  4. Ёж Среда, 3 сентября 2014, 12:14
    Пособник карателей. Теперь и у Палицы есть свой батальон !
  5. одессит Среда, 3 сентября 2014, 12:27
    Какие на***, "батальоны территориальной обороны"?:) Вы в вкурсе, что у этих вояк практически нет тяжелой техники, артиллерии и т.д.? И что они смогут сделать против армии Новоросси , уже фаршированной всеми видами тяжелого вооружения, танками, Градами и т.д.? Набирают очередных камикадзе с калашами - ожидание смерти для них стОит 5 тыс. гривен в месяц.
    • Одессит Среда, 3 сентября 2014, 12:48
      Журналисты LifeNews сообщают:

      «Украинская армия потеряла в городе Лутугино сразу несколько колонн тяжелой бронетехники. Бои здесь шли особенно ожесточенные, ополченцам Луганской Народной Республики не удалось захватить целым ни одного танка. Тяжелая бронетехника была полностью уничтожена. Башни танков отрывало и некоторые отбрасывало на десятки метров от гусеничной базы. В результате боев повреждены многие жилые дома, на улицах стоят сожженные остовы сгоревших боевых машин и грузовиков.
    • Одессит Среда, 3 сентября 2014, 12:46
      Дай бог ПОБЕДЫ АРМИИ НОВОРОССИИ , и очень хоется что ДОНБАС незабудет за наш город и Одесситов , помните в Одессе огромное колличество народа за Новороссию и мы жем вас НЕЗАБУТЬТЕ ЗА ОДЕССУ
  6. Лёва Среда, 3 сентября 2014, 12:36
    Палица молодец!
  7. сепаратист Среда, 3 сентября 2014, 12:40
    Мы то понимаем подтекст сего меседжа. Беня в лице своего смотрящего, готов заплатить 30 сребреников "одесситам", чтоб те защищали его добро в Одессе. В частности НПЗ, который если уже не отжал, то сделает это в ближайшем будущем, "Припортовый", который готовят к приватизации под беню, и лакомую прибрежную зону, которую сейчас отжимает у Кивалова ("База моряков").
    Не сапоги, а МОРДЫ в студию! Иуд из 18-ого "одесского" батальона. Для архива.
  8. Одессит Среда, 3 сентября 2014, 13:02
    Я уже5 писал что лично для себя проводил опрос среди знакомых и друзей 2 недели 125 человек ,

    вопросы 1) отношение к Киеву 112 против 1 за остальные воздержались ,

    вопрос2) за ТУРХАНОВА 85 за , 22 против остальные плохо знают ,

    вопрос 3)за войну на Донбасе тоже что и за Киев,


    вопрос 4 ) за Новороссию или ОДНР ( здесь интересно) 74 за Новоросию за 122 ОДНР , против Новороссии 22 против ОДНР 1 ( и еще у многих страх не за смену страны а что будут стрелять как на Донбасе)


    , и как думаете за события 2 мая все ск5азали что правды небудет небудет небудет небудет , так что результат по мне нравиться значит когда придет армия Новроссии цифры гормонично говорят за себя в Одессе большенство за смену и страны и власти , СТРАХ у людей голыми руками на автомат непойдешь маразм , на дусаю скоро все произойдет и Донбас за Одессу незабудет

    Слсва НОВОРОССИИ И ОДЕССЕ
  9. Одессит Среда, 3 сентября 2014, 13:02
    Я уже5 писал что лично для себя проводил опрос среди знакомых и друзей 2 недели 125 человек ,

    вопросы 1) отношение к Киеву 112 против 1 за остальные воздержались ,

    вопрос2) за ТУРХАНОВА 85 за , 22 против остальные плохо знают ,

    вопрос 3)за войну на Донбасе тоже что и за Киев,


    вопрос 4 ) за Новороссию или ОДНР ( здесь интересно) 74 за Новоросию за 122 ОДНР , против Новороссии 22 против ОДНР 1 ( и еще у многих страх не за смену страны а что будут стрелять как на Донбасе)


    , и как думаете за события 2 мая все ск5азали что правды небудет небудет небудет небудет , так что результат по мне нравиться значит когда придет армия Новроссии цифры гормонично говорят за себя в Одессе большенство за смену и страны и власти , СТРАХ у людей голыми руками на автомат непойдешь маразм , на дусаю скоро все произойдет и Донбас за Одессу незабудет

    Слсва НОВОРОССИИ И ОДЕССЕ
  10. Fatso Odessa Среда, 3 сентября 2014, 13:38
    .......этому батальйончику - по порошенковскому шоколадному батончику и много... много памперсов....800 укропов только за 30 августа легло в землю и 38 единиц бронетехники....на кого вы письку подымаете ?.....настоящие одесситы не забудут никогда 2 мая и никогда не будут скакать и петь : " я дом свой покинул, пошёл воевать, чтоб землю в Донбассе Обаме отдать"....посмотрите на эти рожи Семенченко, Парубия, Турчинова, Яценюка и Порошенко - неужели вас не тошнит ?.... а Путину не нужна вообще эта нищая Укрруина, в России земли - хоть жопой ешь !.....Щеневмерла вже померла и никакой Госдеп не поможет.......а башни от танков отлетают на 50 метров ( самая легкоуязвимая цель в современной войне), но вуйки этого не знают.......
  11. yugg Среда, 3 сентября 2014, 13:57
    "..........Нам надо платить армии деньги, чтобы она нас охраняла.......", — заявил И. Палица.

    А я думал, что для того, чтобы армия защищала, надо финансировать ее подготовку. А тут речь только о денежном содержании))) Опять волынян тупостью блещет)))
  12. Гамлет Петрович Среда, 3 сентября 2014, 14:57
    Пусть Киев со свом майданом сам погибает. А Одесса независима от Киева..Одесская народная республика!
  13. senya Четверг, 4 сентября 2014, 09:14
    МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!Последние вздохи агонии этой жидо-олигархической, воровской и бандитской власти! Пора собрать бархлишо и рвать когти!