Грустная судьба одесского сквера (фото)
Небольшой скверик в начале проспекта Шевченко уже давно не блещет красотой, а затянувшаяся стройка испортила его еще больше.
С февраля прошлого года добрую половину зеленой зоны скрыл уродливый бетонный забор. Участок был выделен под строительство двухэтажного салона-магазина на месте неработающего кафе. При этом застройщик – свежесостряпанная компания «Инвестновострой» - обязывался украсить и озеленить прилегающую территорию, превратив сквер в место отдыха для жителей соседних домов.
По информации СМИ, фирма записана на трех женщин, среди которых замечена совладелица телеканала «Глас» Татьяна Колтунова и некая Наталья Шумахер (как полагают, родственница депутата горсовета Юрия Шумахера).
Как бы там ни было, а стройка так и не началась. За забором и вне его много мусора. Сквер стал отталкивающим и некрасивым местом.