Погода в Одессе
Сейчас от +22° до +23 °
Утром от +22° до +27°
Море +24°. Влажн. 82-84%
Курсы валют
$26.47 • €30.67
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  2509   38

Готовимся к суровой зиме

Пятница, 18 июля 2014, 16:30
Накопленных в подземных хранилищах Украины 14 миллиардов кубометров газа недостаточно для обеспечения потребностей промышленности и предприятий теплокоммунэнерго. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе совещания по вопросам диверсификации рынков сбыта и источников поставок промышленной продукции.

«Что касается газа. Если кран закрыть – значит он закрыт. Мы с ними (с РФ. - Ред.) судимся. Сейчас поставляем газ по реверсу – его не хватает. В хранилищах накопили 14 миллиардов кубических метров газа. Найдем источник – будем поставлять газ. Не найдем – будем в тяжелых условиях выживать. Мы должны к этому готовиться», - сказал премьер. передает «Главком».
Система Orphus

34353

Комментировать:
  1. Сибиряк Пятница, 18 июля 2014, 17:42
    мягко подвел к сланцевой добычи... мягко отвел от своей мелкой душонки...
  2. Сибиряк Пятница, 18 июля 2014, 17:42
    короче, в перспективе - война и разруха.
  3. Сибиряк Пятница, 18 июля 2014, 17:42
    короче, в перспективе - война и разруха.
    • Алекса Пятница, 18 июля 2014, 20:05
      Никто на майдане не обещал, что у "великих" укров будет больше тепла или денег, обещали, что не будет Януковича! Слава х.е.роям?!
  4. Пятница, 18 июля 2014, 19:32
    козёл
  5. опа Пятница, 18 июля 2014, 19:42
    за четверть века нэзалэжности ничё не сделали, устроили переворот шоб разрушить даже то что ещё оставалось... ну теперь будем выживать. зато самостийни. от мозгов
    • Валерий Пятница, 18 июля 2014, 20:16
      Разве от доброго ума Россия отказывается от качественного и дешевого товара из Украины. Молочка, мясные изделия высокого качества и дешевле на 30-40 процентов. Но политика превыше всего. Накажем непослушных хохлов. Правильной дорогой идете товарищи к светлому будущему стройными шагами.
      • Сибиряк Суббота, 19 июля 2014, 14:11
        молочко и мясо в России и свое не хуже... во всяком случае, не припомню, чтобы за последние пять лет покупал не местного производителя.

        а что вы еще можете предложить, чтобы было конкурентноспособным?
      • Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 08:38
        Валерий про молочко не знаю,только оставте его на ночь оно даже не киснет а через три дня синеет,а вот про мясные изделия ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА это странно 70% мяса свинины в Украине польское,и как то не высшее,сам лично на своих рефрижераторах возил так что сильно то не раздувайте то про супер продукты,P.S если у нас всё такое с\х продукция супер чего гейропа не покупает????
      • я Суббота, 19 июля 2014, 00:02
        Нет я понимаю евроинтеграция и т д А что мировой опыт интэграции никого не учит??Муж часто бывал в Греции до вступления и после...и рассказывал как простые греки относятся и что там происходило...Жили себе нормально люди а тут бац евросоюз..цены взлетели!зарплаты нет...мелкий бизнес сдох... Тарифы обалдеть у нас зато соглашение в кормане....
      • я Пятница, 18 июля 2014, 23:50
        А от доброго ума Крыму канал засыпали?притом что везде орут что это Украина!что ж своей то земле пакостить!!!Зато будем самостийнi...только вот от кого и для кого...
    • Валерий Пятница, 18 июля 2014, 20:06
      Необходимо научится украинцам жить по принципы русской пословицы - "Протягивать ножки по одежке".Со стороны россиян постоянно слышаться замечания по поводу халявного газа (485 долл. за 1000куб.). Вот и нужно учится отказыватьчя от халявы и жить по средствам. Вот не нравятся российским руководителям грузинские,молдавские и украинские продукты. Воняет от них европейщиной. Ну что ж,грузины всю свою продукцию переориентировали на другие рынки и при этом только выиграли. Этому необходимо переболеть и молдаванам с украинцами. Только в борьбе за выживание рождаются крепкие цивилизации.
      • Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 08:40
        На воде мин.воде и вене бизнес не построить,глупый пример
      • ЕЛЕНА Пятница, 18 июля 2014, 21:31
        До цивилизованного государства украине и раньше 6ыло далеко, а теперь страна вообще скатилась в варварство и дикость. Так что рождения крепыша-укроевропыша ждать не приходится .
        • Алекса Пятница, 18 июля 2014, 21:42
          Украина уже БЫЛА крепкой цивилизацией! Когда на нас напала независимость, украина была с заводами, портами, флотом , богатейшей транспортной инфраструктурой. Вместо того , чтобы этим грамотно распорядиться , украина всё про...е..ла! Сделала виноватой Москву, ипод конец своей бесславной истории, развязала войну на своей же территории.
      • Алекса Пятница, 18 июля 2014, 21:25
        Боже! Какая дремуче- пещерная некомпетентность! Задумайтесь!!! Что такое украина для Европы и США! С чего это они так настойчиво её "полюбили"?!Поинтересуйтесь, что произошло со странами, в которые США принесли свои "цветные демократии".
        • Макс Пятница, 18 июля 2014, 23:57
          "гость", правда не нравится? Судя по тому как тебя колбасит! Но короткий ум и отсутствие интеллекта не позволяет адекватно реагировать? Ну спой"Обама лалала" -это ведь предел твоих умственных способностей?!
      • Юг Пятница, 18 июля 2014, 20:18
        ты в Грузии был? Поговори с грузинами, а не с хохлами-грузиноведами!!!
        А я был там в начале годаи прекрасно осведомлен, что натворил их сукашвили - втащил страну в американскую кабалу. То, что делают сейчас в новой галиции.
  6. папандопола Пятница, 18 июля 2014, 19:59
    Эти не хорошие люди посадили всех на кукан, и хотят что бы мы от холода и голода все померли. Гинацыд не хто в жопе не кто не отменял.
  7. ы Пятница, 18 июля 2014, 20:11
    вап
  8. ы Пятница, 18 июля 2014, 20:12
    Да какое вам ,кацапам дело до наших новостей??? валите на свои ресурсы.задолбали уже
    • Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 08:44
      Мы "дружок" живём ПОКА в одной стране,если бы параша отрубил газ и денежку только нам понятно,так вам то тоже кизяки на зиму собирать надо,ЗА ШО БОРОЛИСЬ??ТАК ВАМ И НАДО жаль что вы ещё не поняли что вы были просто орудием в их руках
    • Юг Пятница, 18 июля 2014, 20:19
      а чего ты на тэлячей мове нэ спылкуешься, а говоришь на великом и могучем? ты мычи давай! и скачи - это важно!
    • Валерий Пятница, 18 июля 2014, 20:18
      Да не кацапы это,а наши доморощенные януковичи и иже с ними.
      • Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 08:46
        При зеке войны небыло небыло и вы по схронам сидели и с газом почти проблем небыло небыло и денег(мало) но платили а вы гейропцы вообще всё уничтожаете,вспоминайте мизозойскую эру(две палки и вперёд кастрик разжигать)!!!
      • Алекса Пятница, 18 июля 2014, 21:11
        А вы , очевидно, доморощенные парашеносцы кровавые, голубогвардейцы ляшки, тупорылые педалики и иже с ними?! Сдобулы "прекрасную" замену Януковичу! Не видите реальности, не способны анализировать и прогнозировать ситуацию. Тупо хаваете "украина понад усе" , даже не соображая, что это вы уничтожаете страну! Патриотизм и идиотизм- это большая разница!
        • ЕЛЕНА Пятница, 18 июля 2014, 21:45
          Когда происходили драчки на майдане, показали одного хлопця, 100% киевлянина (ха-ха), который объяснял, откуда пришел отряд "Беркута". Он показал на СКВЕР позади се6я и сказал : " Та вони вийшли он звiдти, з ЛIСУ "...
          Вот и наши новенькие (Валерий, ы) звiдти !
  9. Юг Пятница, 18 июля 2014, 20:15
    слава вэлыкома майдану и нэбэсным долбоё6ам! Плюсану этой замечательной новости!!!
    • Надежда Сергевна Суббота, 19 июля 2014, 00:33
      Это Вам ребята за развал Советского Союза.Советский Союз -это следующий этап в развитии общества,коллективное хозяйство,коллективное построение лучшей жизни ДЛЯ ВСЕХ.А то что Вам предложили-это борьба между собой,всегда ,за все.Как у собак,когда они дерутся за мосол.
  10. Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 08:32
    Вот вам и майдан укропы чёртовы,скоро так же и про зерновые скажет"извените будем выживать" а у самих бюджетик в столовую пополняется
  11. Мадам Суббота, 19 июля 2014, 10:10
    А тут еще, как на зло, "Южный поток". Как же теперь газ воровать? Вот яценюк и заявил, что: "Мы хотим изменить архитектуру европейского энергетического рынка, и хотим ОСТАНОВИТЬ (!!!) строительство "Южного потока". Это политический проект, который не имеет экономического содержания, когда работает украинская ГТС. В решении газового вопроса с Россией существует только два варианта: переговоры или судебный процесс."
    Вот тут есть ссылка. http://www.dialog.ua/news/9768_1405674948
    • Местный одессит Суббота, 19 июля 2014, 13:46
      100% ближе к земе вся эта тусовка будет умолять ненавистную москву газику подкинуть ,а то иначе парни на майдане они же "агенты фсб" по аваковски,им этого не простят
    • Алекса Суббота, 19 июля 2014, 10:32
      "Великие укры "возомнили себя супердержавой! И самих прёт от этого! Комплекс Наполеона! Хвост виляет собакой! Определений этому психическому состоянию много. При этом "великие укры" сами , в угаре своего тупого "патриотизма" превращают украину в страну пятого мира , с феодально- рабовладельческим строем.