Погода в Одессе
Сейчас от +24° до +30 °
Ночью от +21° до +23°
Море +24°. Влажн. 62-64%
Курсы валют
$26.44 • €30.86
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  753   12

Генпрокурор за свободу оружия

Вторник, 30 января 2018, 23:40

Чем больше оружия у населения, тем реже совершаются убийства, поскольку преступник боится вооруженного отпора. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью Сегодня.

«Я являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного короткоствольного оружия для взрослых людей, прошедших необходимую проверку, особенно для тех, у которых есть собственность и необходимость ее защищать», — заявил он. 

По его словам, каждый год с начала боевых действий в Донбассе по Украине снижается количество убийств на 10-15%. «Такой феномен», — отметил он.

Он сказал, что связано это с тем, что «много оружия на руках, а преступник больше всего боится вооруженного отпора».

Система Orphus

104951

Комментировать:
  1. -Purgenyi Среда, 31 января 2018, 00:07
    Раздайте уже всем огнестрельное оружие, и тогда нах нам менты с луценками нада! Толку все равно мало!
    Зато больше народу будут ездить отдыхать на Мальдивы и Сейшелы!

  2. Dima84848484 Среда, 31 января 2018, 00:22
    логика железная. если последовать его убеждениям, то каждая очередная драка за углом будет заканчиваться не подбитым глазом, а простреленной ногой!
  3. Maximus85 Среда, 31 января 2018, 01:28
    да уж... всем дать оружие, дабы снизить преступность. Феноменально! Конечно, люди боятся, понимают, что может быть отпор. Но вдруг этот "прошедший необходимую проверку" перепьёт или просто день у него плохой сложится? Что тогда? Из дома не выходить? Лично я против такого.
  4. Eugene911 Среда, 31 января 2018, 03:02
    ну что сказать - в Америке уже свободное ношение оружия - покупка и получение лицензии упрощено до минимального....и что это дало?? каждый день в новостях слышишь, что какой-то ненормальный с автомата или ружья пуляет по прохожим или расстреливает детей в школе! Разве у нас мало бед ? Только этого не хватает Украине, чтобы разбой еще больше увеличился то ?
  5. Ulihka2018 Среда, 31 января 2018, 03:53
    все правильно он говорит, уважаю! И я тоже считаю, что преступник боится вооруженного отпора. Только выдавать оружие нужно адекватным, здраво - мыслящим людям, которые не будут при каждом конфликте или драке его применять! А только тогда, когда угрожают твоей жизни или жизни твоих близких.
  6. PaZan Среда, 31 января 2018, 05:06
    категорически с ним не согласен. У нас и так почти каждый день говорят о перестрелках просто на улицах, так же что раненные и убитые от этого есть. Раньше такого совершенно не было. Да и самое интересно, что оружие совершенно не легальное. В пример те же США, где неуравновешенные просто врываются в школы и начинают там всех стрелять. В Украине нельзя допускать такого.
  7. Дмитрий Стажевич Среда, 31 января 2018, 06:23
    даже и не представляю, какой начнется хаос, если у большинства населения будет оружие. Это же каким местом думает Луценко...
  8. Valdemir Среда, 31 января 2018, 06:46
    этот парень походу с катушек слетел. В Штатах каждую неделю расстреливают людей неадекваты, либо в школах, либо на концертах, а мы должны в такой сложный период вводить такие меры у себя? В стране происходит беспредел и беззаконие, война идет на востоке страны, еще не хватало вооруженных конфликтов на мирных территориях. Нет! Я лично против и ничто меня не переубедит.
  9. Bess Среда, 31 января 2018, 09:28
    Значит бывшим ментам и нынешним понтам,прошедшим и проверки и обучение,выдать на постоянное ношение - страшно,а всяким уе....м,которые купят все справки - да нет проблем.Из за дол.... у власти и всем горе.
  10. larisa2152 Среда, 31 января 2018, 10:10
    чушь какая-то совсем не согласна с мнением прокурора. А если там преступник вооружиться? Он же тоже обычный гражданин. И какая гарантия, что люди будут использовать оружие только для самообороны?