Погода в Одессе
Сейчас от +17° до +19 °
Вечером от +17° до +18°
Море +16°. Влажн. 67-69%
Курсы валют
$27.91 • €32.18
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  15533   54

Это началось и в Одессе! Столкновения в центре города (видео)

Пятница, 2 мая 2014, 15:30
Сегодня, перед матчем между «Металлистом» (Харьков) и «Черноморцем» (Одесса) планировался марш за единство Украины, однако он перерос в столкновения между сторонниками и противниками Майдана.

Некоторое время противоборствующие стороны перебрасывались думовыми гранатами и тротуарной плиткой, а затем начали расходиться.

На перекрестке улиц Преображенской и Греческой стоит толпа людей. По предварительной информации, ранено 10-15 человек, в том числе и силовики.

Активисты Евромайдана кидают в проезжающие милицейские автомобили булыжники. Известно, что в столкновении погиб один человек. Труп лежит на мостовой, накрытый украинским флагом.

Активисты Евромайдана переместились на Дерибасовскую, где разбирают плитку и начали строить баррикады в переулке Вице-адмирала Жукова, оцепленный милицией. Туда летят куски плитки.

Со стороны Красного переулка стоит оцепление из милиции и сотрудников МЧС с пожарной машиной. Рядом находятся бойцы «Самообороны» и «Правого сектора». Издалека раздаются выстрелы и лозунги «Слава Украине!».

Майдановцы разбили пожарную машину и водрузили на нее украинский флаг в Красном переулке.

В это же время активисты Антимайдана заняли печально известный котлован Черного и кидают оттуда стройматериалы.

«Правый сектор» громит битами фургон сторонников России.

В данный момент футбольные болельщики кидают камни в кого-то за забором. Ситуация крайне тревожная.

На Греческой площади, возле фонтана, бойцы «Правого сектора» готовят коктейли Молотова. Уже начались поджоги соседних зданий.

18.17. Активисты Антимайдана с георгиевскими ленточками отстреливаются с крыши Круглого дома.

Система Orphus

32786

Комментировать:
  1. Одессит Пятница, 2 мая 2014, 16:49
    Ужас, люди с ума сошли...
  2. Kharkovite Пятница, 2 мая 2014, 17:06
    Фашисты кремлёвские напали как всегда! Уже есть смерть! Гнать коричневую нечесть назад в РФ!!!
  3. Мария Пятница, 2 мая 2014, 17:11
    Громят наш город, идиоты!!!
  4. одессит Пятница, 2 мая 2014, 17:21
    вешать бандерлогов!!!
  5. ПриморецДВ Пятница, 2 мая 2014, 17:31
    <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
    02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается дочерней финской компании Ruhr! Также помимо политических требований требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!! Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.
  6. ПриморецДВ Пятница, 2 мая 2014, 17:33
    Правильно Одессит вешать бандерлогов
  7. fe Пятница, 2 мая 2014, 17:48
    дождались :о(
    и в одессе бандеровцы хозяйничают
    русский город и хэроям сала. пи3дец
    • pobratim Пятница, 2 мая 2014, 23:24
      Тварь fe !Какие бандеровцы?Ты тварь паРашная!Это завезенные ультрасосы Партии Районов.Это эти мрази жаждят реванша.Это их первых нужно ВЕШАТЬ вместе с Януковичем!!!
    • Пересыпь Пятница, 2 мая 2014, 18:00
      Хрен им а не Одессу , мы добрые и радушные люди но кто к нам с мечем тот от него и погибнет , поэтому в гости пожалуйста а иначе вам пипец только федерализация страны
  8. я всё знаю! ух! Пятница, 2 мая 2014, 17:56
    Кого убили?
  9. путин пошел на х**! Пятница, 2 мая 2014, 18:00
    засланные зомбированные путята хотят превратить одессу в донецк. пошли на х** ! мы не зомби. у нас есть свое мнение
  10. ParaAmon Пятница, 2 мая 2014, 18:09
    Последние события в Одессе показали,что галицийские полуляхи (да поразит их лихорадка Эбола!!!) лавинно деградировали до уровня безмозглого хохлопитека карпатского калоедящего :D
    • pobratim Пятница, 2 мая 2014, 23:28
      Это ты кал поедаеш!Наверно целый год эти слова учил.ParaAmon-полупокер в полукедах!Получили колорады вонючие!Вот так отныне Да Будет ВСЕГДА!
  11. Одессит_ Пятница, 2 мая 2014, 18:46
    Француз ,я вижу там в РФ люди вообще неадекватные...Ты сначала у себя порядок наведи ,а потом к другим лезь,чума болотная...
  12. Nad Fox Пятница, 2 мая 2014, 19:26
    Автор, а почему постеснялся выложить, как майдауны напали на милицейскую машину, выбили в ней стёкла? Ты же это снимал, я видел. Было бы очень наглядно - кто есть ху.
  13. Odessa1.com Пятница, 2 мая 2014, 20:06
    Видео будут сегодня вечером. В хорошем качестве, объективно, выложим все как было.
  14. человек Пятница, 2 мая 2014, 20:55
    Одесса-мама прогнала колорадов. Это вам не Донецк колорады
    • Мао Суббота, 3 мая 2014, 08:44
      Обученным по бандеро-американским школьным программам напоминаю: Георгиевская расцветка в чистейшем виде присутствует на медали за победу над ФАШИСТСКОЙ Германией. Такая медаль, полученная моим дедом, хранится у нас как реликвия.
    • макс Пятница, 2 мая 2014, 21:25
      Колорадо-это штат хозяина уркаины, Америки! Так , что колорады - это как раз ХОЛУИ АМЕРИКИ!!! - Бандеровцы и хунта!
  15. Зихмир Пятница, 2 мая 2014, 21:22
    Шолм, Яша и мене и очень интересно и за шо тебя купили ?
    Лахут продался Путину.
    И если хочеш получить по морде и приезжай к нам в Одессу.
  16. ъ Пятница, 2 мая 2014, 22:04


    Надеюсь полную версию вот этого выложите
  17. YA Пятница, 2 мая 2014, 23:03
    vot vam bidlo, im bi tol'ko pokrichat', pokidat' i razgromit' chto-to...fu, merzko. :(
  18. мда... Суббота, 3 мая 2014, 02:17
    Не пойму - это Африка или Бангладеш? оО Какие-то дикари.
  19. neitral Понедельник, 5 мая 2014, 03:46
    debiliiiiiiiiiiiiii,,,,nevinie liudi ghibnut.Goreti vam v adu