День семьи в сквере Гамова (фото, видео)
По информации организаторов, празднование приурочено к Всеукраинскому Дню семьи, который отмечается ежегодно 8 июля, начиная с 2012 года.
Сегодня участники акции прокатились на велосипедах, роликах и скейтбордах от памятника Пушкина до Воронцовского дворца, приглашая одесситов отпраздновать «День семьи в сквере Гамова».
А 5 июня для детей до 16 лет в сквере прошли «Веселые гонки» на велосипедах, роликах и самокатах.
Также в программе празднования: ярмарка hand-made; увлекательные настольные игры для всей семьи; концерт для детей; веревочный городок от Royal Rangers; сектор спортивных состязаний для детей и родителей; веселые эстафеты и игры с веселыми клоунами; перформансы со сказочными героями от Шоу-центр Одесса; различные мастер-классы для детей и взрослых, фотоконкурсы; показ кинофильмов и видео-инсталляций; сладкие угощения, подарки и конкурсные призы.
«Так как фестиваль имеет экологическую направленность, сюда же можно будет приносить уже использованные батарейки. Ведь из-за того, что украинцы тоннами выбрасывают батарейки в мусорное ведро, а элементы питания попадают на мусорные свалки, наносится непоправимый вред экологии и здоровью каждого из нас. В зоне семейного отдыха вы можете вкусно поесть и отдохнуть. Обращаем ваше внимание: на протяжении всего праздника проводятся благотворительные сборы», — отметили организаторы.