Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  3433   19

День Победы для самых смелых

Среда, 7 мая 2014, 18:58
Невзирая на постоянные предупреждения о беспорядках (столкновениях, провокациях, нападениях, вторжениях и т.п), а также непростое душевное состояние одесситов, праздничные мероприятия по случаю Дня Победы в Одессе все-таки состоятся.

Как отметает Одесская мэрия, с целью увековечения бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, чествования памяти павших в борьбе за свободу и независимость Родины, сохранения традиций уважительного отношения к людям старшего поколения и патриотического воспитания молодежи во всех районах Одессы пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы.

В 10:00 состоится торжественный ритуал возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко, а также к стеле «Крылья Победы» на пл. Десятого апреля.

В 10:15 пройдет возложение венков на воду на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и отряда морской охраны Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины. В память о погибших состоится салют из стрелкового оружия и гудками судов, находящихся в акватории Одесского морского торгового порта.

В 12:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику погибшим воинам на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи.

В 18:00 на Думской площади начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов г. Одесса.

В 19:30 на Думской площади выступит оркестр муниципального театра духовой музыки им. А. Салика и пройдет флеш-моб «Звезда Памяти».

В 21:00 на Приморском бульваре Одессы состоится праздничный салют по случаю 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Воздавая почести подвигу героев Великой Отечественной войны, в школах Одессы проходят тематические выставки и творческие конкурсы, уроки мужества и памяти, встречи с ветеранами, парады военных песен, праздничные концерты, экскурсии в музеи и просмотры кинофильмов. Ко Дню Победы в Одессе также проходят научные конференции и лекции, многочисленные благотворительные акции для ветеранов.

В этом году Дню Победы будет посвящен и открытый Чемпионат города-героя Одесса по парусному спорту, который пройдет 9-11 мая.

Система Orphus
32892

Комментировать:
  1. Местный Одессит Среда, 7 мая 2014, 20:17
    Выходим на охрану ветеранов,а то чую тут то и начнётся,жулька ведь обещала
  2. Над-Ежда Среда, 7 мая 2014, 20:53
    Молодцы, одесситы. Когда в 2006 году я впервые была на праздновании Дня Победы на Думской площади, впечатления были незабываемы: музыка, радостные, открытые лица одесситов, полевая каша и гуляющие, сидящие на скамейках ветераны. Ощущение полного покоя и праздника в душе. Мира Вам, дорогие мои одесситы!
  3. gffjjrd Среда, 7 мая 2014, 21:28
    Все русские с вами! Держитесь. С днем победы герои!!!
  4. Моня Среда, 7 мая 2014, 22:25
    был до 2 мая нейтрален теперь обязательно приду на праздник День Победы , и если что западники полезут на ветеранов стану на сторону ребят с георгевскими лентами и тогда пофиг все , за Одессу загрызу
  5. гость Среда, 7 мая 2014, 22:38
    с праздником дорогие одесситы скорбим вместе с вами
  6. Шаман Среда, 7 мая 2014, 23:04
    Не дай им бог тронуть хоть одного ветерана...
  7. Kreis Normann Четверг, 8 мая 2014, 01:17
    Одесса будет праздновать 9 Мая, почтит память погибших 2 Маяв борьбе с коричневой чумой, а заезжим ЗАПАДЕНСКИМ НАЦИСТАМ, которые мечтают опорочить и изолгать светлую память наших дедов и прадедов не место в городе-герое! Желаю бандеровским нацикам задохнуться от удушающих приступов НЕНАВИСТИ И ЗЛОБЫ, когда они будут видеть Георгиевские ленты на ПРАЗДНИЧНЫХ ЗНАМЁНАХ Одессы!
  8. ДжорДж Четверг, 8 мая 2014, 08:33
    Вот это настоящие Герои! Им и Слава!
  9. voevoda Четверг, 8 мая 2014, 09:09
    Поздравляю всех одесситов с наступающим праздником! В Киеве журналисты и простые люди вышли с предложением в знак единства выйти на это праздник с двумя лентами - украинскими и георгиевскими.
    http://112.ua/obshchestvo/ukraincev-prizvali-9-maya-v-znak-edinstva-strany-povyazat-sine-zheltuyu-i-georgievskuyu-lentochki-59379.html
  10. АНОНИМ Четверг, 8 мая 2014, 13:38
    ДЕБИЛОИДЫ!!! ВСЁ ТАКИ НУЖНА ЕЩЕ КРОВЬ!!!!!
  11. АНОНИМ Четверг, 8 мая 2014, 13:39
    ЛЮДИ!! ВЫ БЕЗУМНЫЕ?!!! КАКИЕ ВЕТЕРАНЫ??? ИХ ОСТАЛОСЬ В ОДЕССЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ!!! И В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ОНИ САМИ ХОДЯТ В ТУАЛЕТ!! НО НИКАК НЕ НА ПАРАДЫ!!!!!
  12. АНОНИМ Четверг, 8 мая 2014, 13:41
    ПОБЕДОБЕСИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО И ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ НА 9 МАЯ БУДУТ ВЫХОДИТЬ ВЕТЕРАНЫ!!!
  13. АНОНИМ Четверг, 8 мая 2014, 13:44
    ВЫ СНАЧАЛА НАЙДИТЕ ВЕТЕРАНОВ,А ПОТОМ ИХ ОХРАНЯЙТЕ!!! РАНЕННЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ!!!
  14. АНОНИМ Четверг, 8 мая 2014, 13:48
    КАКАЯ ЗАРАЗА УДАЛЯЕТ НЕ НУЖНЫЕ ЕЙ КОММЕНТЫ??!!!
  15. АНОНИМ Четверг, 8 мая 2014, 13:52
    ПОБЕДОБЕСИЕ!!! ЛЮДИ ВЫ ЗВЕРИ!!! ВАМ НУЖНО ИЛИ ДРАТЬСЯ ИЛИ ВСПОМИНАТЬ,КАК ВЫ ХОРОШО КОГО-ТО ПОБИЛИ!!!! 21 ВЕК!!!! ВАМ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ГОРДИТЬСЯ??!!! ВЫ РАДУЕТЕСЬ ПОБЕДОЙ НАД ФАШИЗМОМ,А СЕЙЧАС СЕБЯ ВЕДЕТЕ КАК ФАШИСТЫ!!!! ЦИНИЗМ..,ОГРАНИЧЕННОСТЬ,НЕОБРАЗОВАННОСТЬ,БЕЗКУЛЬТУРЬЕ..,НЕ СПОСОБНОСТЬ СТРЕМИТСЯ К НОВОМУ,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЗАПОВЕДИ " НЕ СУДИ".... А ВЫ ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ!!! ПОМНИТЬ И СУДИТЬ!!!