Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Днем от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$28.18 • €32.32
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  2738   16

Деда Мороза и Снегурочку записали в коммунисты

Суббота, 24 декабря 2016, 22:22
Одесские националисты призывают школы и детские сады отказаться от приглашений на новогодние праздники Деда Мороза и Снегурочки, поскольку они являются символами советского прошлого.

Активисты «Свободы» рассказывают, что в 1920-е годы советская власть «адаптировала» под себя новогоднюю атрибутику. Тогда родился социалистический Дед Мороз вместо святого Николая. На него надели красную «большевистскую» шубу вместо епископских риз святого Николая, а вместо митры - меховую шапку.

Националисты в своем заявлении указывают, что Дед Мороз и Снегурочка занимались коммунистической пропагандой и славили Сталина. Поэтому жители независимой Украины, по мнению свободовцев, должны категорически отказаться от «новогодних пережитков позорного прошлого».

Напомним, классик русской литературы, драматург Александр Николаевич Островский еще в 1873 году написал пьесу «Снегурочка», где фигурируют и Дед Мороз, и Снегурочка. Это случилось задолго до описываемого «Свободой» «создания» Деда Мороза.
Система Orphus

88235

Комментировать:
  1. Курочка Валерия Суббота, 24 декабря 2016, 22:22
    Ото вже все вирішено, все зроблено - залишилися тільки Дід Мороз та Снігуронька. Не там воюєте, активісти "Свободи" !!!
  2. Radujniy_Lisaped Суббота, 24 декабря 2016, 23:07
    Идиоты...
    Ещё бы снесли коммунистические ГЭС и взорвали советские сталинки и хрущёвки - а то они прошлое пропагандируют..
  3. ConchitaWurst Воскресенье, 25 декабря 2016, 04:18
    Нам не нужны коммунистические Дед Мороз и Снегурочка, но и религиозный святой Николай тоже не подойдет.
    Неплохо бы сделать, чтобы новогодние праздники вели актеры в образе гея и лесбиянки, сызмальства приучая народ к толерантности.
  4. nvnnvn Воскресенье, 25 декабря 2016, 07:04
    Интуитивное ощущение от Деда Мороза – сила, могущество, справедливость, доброта. У западного Санта Клауса царская шапка заменена на шутовской колпак, дорогая царская, расшитая каменьями шуба, заменена на простенький, коротенький, отороченный мехом зипунчик. Совсем не царского сословия, а такой себе мужичёк шутовской наружности, без роду, без племени, не понятной ориентации, какой-то увеселительный пьянчуга.
  5. Genn Воскресенье, 25 декабря 2016, 09:16
    что еще можно от ЖИДОВ ожидать??? ------>>> Олег Тягнибок
    Об этом еврейском деятеле я уже писал:
    Еврейские "арийцы" Львова и их внуки.
    Олег живёт во Львове квартире своей бабушки Фротман
    ЩИРЫМ "украинцем" был дедушка ТЯГНИБОКА — жид Ленгин Цегельский !
  6. Purgenyi Воскресенье, 25 декабря 2016, 10:09
  7. Purgenyi Воскресенье, 25 декабря 2016, 10:12
  8. Purgenyi Воскресенье, 25 декабря 2016, 10:14
  9. Shiva_ Воскресенье, 25 декабря 2016, 14:49
    :) - ну блин, имбицылы. И живут же такие в наших подвалах, не как ни-будь а с ИДЕОЛОГИЕЙ... говорят, быки на красный цвет бурно реагируют. Эй! Европеицы! ваши соратники европу вам уже окончательно по***или, как и жизнь всем, теперь нарываются на чистки миротворцев не боитесь красной губной помады лишиться?
  10. Иоан Грозный Воскресенье, 25 декабря 2016, 21:37
    страна не пуганных идиотов)) хорошо мои дети не орут слава украине) ибо не х.....й