Погода в Одессе
Сейчас от +25° до +27 °
Вечером от +19° до +24°
Море +22°. Влажн. 52-54%
Курсы валют
$28.06 • €32.99
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  942   17

Что нужно одесскому госпиталю?

Пятница, 22 августа 2014, 12:29
Одесский клинический госпиталь Госпогранслужбы Украины потерял реанимационный автомобиль и сейчас собирает средства на приобретение нового  Об этом в ходе пресс-конференции в Одесском кризисном центре сообщила Оксана Кальчук, подполковник медицинской службы, начальник госпиталя.

«К сожалению, мы потеряли один реанимобиль. Сейчас мы хотим собрать средства на новый современный реанимобиль. Есть благотворительная организация «Сила добрых сердец», которая помогает военнослужащим. Они открыли расчетный счет, с помощью которого мы собираем пожертвования для того, чтобы купить новую машину», - рассказала Оксана Кальчук.

Как передают «Одесса. Комментарии», перечислить деньги можно на расчетный счет:

ЕДРПОУ 39252196

МФО 328704

Южное ГРУ ПАТК Банк «ПРИВАТБАНК»

р/с 26006054307632

Получатель: БФ”СИЛА ДОБРЫХ СЕРДЕЦ”

С пометкой «Для Одесского госпиталя Госпогранслужбы»
Система Orphus

35089

Комментировать:
  1. Юг Пятница, 22 августа 2014, 14:01
    у Параши просите, попрошайки! Сука, во модно стало такое поведение...
  2. Алекса Пятница, 22 августа 2014, 14:14
    Клянчить подачки это любимое национальное занятие Холопии !
  3. ДжорДж Пятница, 22 августа 2014, 15:01
    "мы потеряла один реанимобиль"... может попытаться его найти, а не выпрашивать новый?..))
  4. Pericolo Пятница, 22 августа 2014, 15:09
    "К сожалению, мы потеряла* один реанимобиль."
    Это как понимать ? На фронте или по рассеяности ...
    "Сан Саныч, давай червонец, пожалуйста! Газовый керосинка буду покупать!"
    • Алекс Пятница, 22 августа 2014, 15:30
      Автомобиль был уничтожен непосредственно на передовой. В него угодил снаряд. Да и то это была обычная санитарная машина, реанимобиля никогда у пограничного госпиталя не было ввиду его сумасшедшей дороговизны. Журналисты невнимательно слушали и допустили оплошность. А вообще удивляет вся эта язвительность. Ведь не сложно себе представить, что (не дай Бог) кто-то из ваших родных, близких или друзей, вдруг, будет нуждаться в помощи и умрёт или погибнет из-за того, что помощь вовремя не подоспеет или её вообще не возможно будет оказать. И в результате, вы больше никогда не увидите родного и дорогого вам человека живым. И не важно, на войне это случится или в повседневной жизни. Ничего не ёкнет в сердце, когда вы вспомните, как язвили на эту тему? Обращаюсь не только к вам, но и к предыдущим комментаторам, диванным воинам.
      • CELENA Пятница, 22 августа 2014, 15:51
      • Pericolo Пятница, 22 августа 2014, 15:45
        Не надо было начинать войну! А городская скорая всегда так спешит на помощь , что кажется - она едет через Анкару ...
        • Алекс Пятница, 22 августа 2014, 16:11
          Вы что, с луны спустились? Причём здесь городская скорая к пограничному госпиталю? Кстати, пограничники никакой войны не начинали. Они выполняли свои функции на границе, в результате чего столкнулись с УЖАСНЕЙШЕЙ бомбёжкой, как со стороны "мирных жителей", так и со стороны соседней, дружественной и братской нам страны. Начали войну немного другие люди, и, судя по вашему комментарию, по поводу "через Анкару", то вы недалеко от этих людей находитесь.
          • КМЛ Пятница, 22 августа 2014, 16:36
            Ой как всё запущено!!! Сам не помнит , что писал 40 минут назад! Язык с мозгами в ссоре! На укре неумение анализировать и сопоставлять события и факты -распространённое явление! А тут вообще..... сам себе противоречит, при этом обвиняя других!!! И ...оказывается Новороссия воюет с Россией?!?, бомбя друг друга А пограничники на границе между ними, случайно попали под бомбёжку?! А где же в это время, боюсь поинтересоваться, воюет украинская армия?!
          • Alex Пятница, 22 августа 2014, 16:29
            Алекс! Перестаньте смотреть украинские новости! Начали войну именно такие как Вы осенью прошлого года. А хотя, что я Вам говорю. Всё равно не поймёте. Я был не давно во Львове с моим знакомым, тоже "поцреотом" и видел как растаскивали мам призывников, за волосы. После этого знакомый молчит. Может Вам тоже стоит из диванчика подняться и на улицу выйти?
  5. Pericolo Пятница, 22 августа 2014, 16:30
    О чём можно разговаривать с абсолютно недалёким, судя по всему, ( :D ) человеком.
    Мирные жители в Луганске вновь подвергли бомбардировке сами сeбя :

    22.08.14. Фото от ополчения. Луганск после варварской атаки украинских вооруженных сил.
    Так украинские каратели убивают мирное население Донбасса. .
    http://novorossiya.moy.su/news/lugansk_posle_varvarskoj_ataki_ukrainskikh_vooruzhennykh_sil_tak_ukrainskie_karateli_ubivajut_mirnoe_naselenie_donbassa/2014-08-22-1026

    По поводу своего местонахождения местонахождения - не знала что наш укровский главнокомандующий и центр руководства т.н. АТО расположен в моей Одессе.
    Алекс, фотки вам на вечную память... Пускай это снится вам каждую ночь. А лучше - не спите по ночам и думайте о судьбе своих близких.
    • Алекс Пятница, 22 августа 2014, 20:27
      Сдержусь и не буду отвечать вам в вашем же стиле, по типу недалёкости или далёкости каждого из нас. Подозреваю, что вы тут всей своей компанией троллите по тихому, но всё же ввяжусь ровно на раз. Сначала скажу тому, кто рассказал душещипательную историю о таскании мам призывников за волосы. Я тоже знаю одну историю: я видел не одно видео, (не в новостях), где чётко понятно и видно, откуда летят снаряды, которые так же в итоге (как и на тех фото, что мне предложили посмотреть) отрывают руки и ноги и зверски убивают людей (по вашему - "укров"). Поэтому советовать мне не смотреть украинские новости не стоит. А посему скажу, что на этих снимках - ТОТАЛЬНЫЙ УЖАС, о котором мы никогда и подумать не могли. Есть один только момент во всей этой истории, который нужно выяснить: за что погибли эти люди такой страшной смертью и кто это сделал. На ваши заявления о том, что это "после варварской атаки украинских вооружённых сил", я точно так же могу написать, что это после варварской атаки российских боевиков. Но ни у вас, ни у меня нет абсолютно неопровержимых доказательств, чьи именно силы это сделали. Зато есть неопровержимый факт того, что нынче того, кто является украинцем и ценит свою родину и землю, определённые личности называют "укром", "укропом", "поцреотом". И маргиналам абсолютно не важно, какие у этого "укра" взгляды на жизнь - главное заклеймить. И доказательством тому есть то, что и меня тут сходу клеймят не зависимо от того, что лично мне не импонировало то, как развивались события на Майдане; я осознаю то, что люди (укры по вашему) объединились для того, чтобы сбросить то ярмо, в которое их впрягли, но мне чуждо то, что нашлись от власти люди, которые вскочили на поезд революции и решили управлять этим паровозом на своё усмотрение, абсолютно не считаясь с теми, кто этот поезд создал; я, будучи мужчиной, видя подобные снимки, в прямом смысле плачу горючими слезами и терзая самого себя думаю: Боже как это могло произойти?! Почему это происходит с людьми, которые действительно один народ? И прихожу к мысли, что происходит это потому, что есть ещё один паровоз, и подозреваю, что истопники обоих этих паровозов уже таки договорились между собой, а нас заставляют действовать по сценарию, заранее подготовленному, но по ходу пьесы подправляют его. Я истинно хочу, чтобы это закончилось и все мы зажили мирно и праведно. Но я в своей стране и не хочу, чтобы её рвали на куски по любой и первой прихоти. Новороссия? Покажите мне её на карте. Люди захотели в Россию? Тогда давайте посмотрим на то, что делают в России с людьми, которые чего то или куда то вдруг хотят. Фашизм? Так и "зигу" у нас в Украине вскидывают наааамного реже и меньше, нежели у старшего брата. Блага - каждому свои. Кто то жить не может без рыбалки, а кого то воротит от запаха рыбы, так что ж теперь поубивать друг друга за противоположность восприятия мира? И как раз таки я думаю о судьбе своих близких и не хочу, чтобы весь ужас Востока переметнулся злым огнивом и к нам. И патриоты - они везде одинаковые - есть настоящие, а есть мнимые. А вы давайте, трольте дальше, того, кто, как вы считаете, сидит на диване и всё равно ничего не поймёт.
      • Alex Пятница, 22 августа 2014, 20:51
        Вы, Алекс, мыслите правильно, но выводы как всегда о другом. Вы пишите, что это Ваша страна. А почему собственно это Ваша? Она и моя и ещё 40 млн. И я как Одессит не согласен был с евромайданом, не хотел их ***оев. Ответ те мне, что таким как я, которые хотели жить в дружбе с Россией и не идти в Эвро делать? В Россию уезжать? А может Вы в Европу сами поедите? Так вот, после 2 мая я не хочу, чтобы Одесса была Украиной! И не Путин это сделал, а такие как Вы! И будем мы с вами воевать или до смерти, или до развода.
        • Алекс Понедельник, 1 сентября 2014, 16:45
          Ну тогда и вам отвечу в вашем же стиле: большие сомнения меня берут по поводу того, что вы одессит. Потому, что фразу "...и мы будем с вами воевать или до смерти, или до развода" настоящий одессит вряд ли бы бросил вот так в лёгкую. Потому как одесситы настоящие - люди крайне сообразительные, умные и толерантные, они во всём скрупулёзно разбираются и во всё вникают глубоко, а не вскользь. Повоевать захотели? Кроме как воевать в нэте ещё какие-нибудь виды войн не пробовали? А я, к примеру, воевать не хочу. Мнение своё отстаивать готов, а убить вас не готов, даже учитывая то, что взгляды на положение вещей у нас разные. Предлагаю начать с ЗАГСа - разводят именно там.
  6. Одессит Пятница, 22 августа 2014, 22:49
    Как сообщили украинские СМИ, «20 серпня у бою за визволення Луганська загинув сотник 8-ї "афганської" сотні Самооборони Майдану киянин Олег Міхнюк».

    За своё афганское и комсомольское прошлое «Міхнюк користувався на Майдане великим авторитетом». Также СМИ сообщают о том, что похороны, предположительно, состоятся в Киеве 22 августа на Байковом или военном Лукьяновском кладбище. Прощание состоится на Майдане, где Олег Мiхнюк пробыл с первого дня революции этот Ғерой.
    Однако обстоятельства его позорной гибели украинские СМИ, естественно, не раскрывают. А дело было так: вместе с двоими своими подчинёнными из 8-ї "афганської" сотні, ныне входящей в состав батальона Айдар, Міхнюк, налакавшись ғорилки, решил в лучших традициях оккупантов попользоваться местными дивчинами. Долго гоняясь за несовершеннолетней жительницей местного села, они загнали её в сарай и попытались изнасиловать. В этот момент из хаты выскочил её 82-летний прадед с двустволкой и наповал застелил двоих насильников. Пока дед перезаряжал ружьё, третьему бандиту удалось убежать