Погода в Одессе
Сейчас от +25° до +32 °
Ночью от +20° до +21°
Море +26°. Влажн. 47-49%
Курсы валют
$27.45 • €31.07
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55
Новости Одессы

  1618   40

Что готовит Кабмин одесситам?

Среда, 23 июля 2014, 18:31
В правительственном законопроекте о госбюджете прописаны положения, которые позволяют ручное управление экономикой.

К примеру, предлагается установить, что в 2014, в случае введения военного положения, Кабмин может принимать решения по согласованию с верховным главнокомандующим ВСУ по поводу сокращения расходов и кредитования госбюджета и их направления на нужды армии.

Привлечь допфинансирование в правительстве планируют за счет новых налогов. Например, налог в 15% на проценты с депозитов может принести госказне 3,3 млрд грн. за год, гласит пояснительная записка. Надеются власти и на получение помощи от ЕС - 4 млрд грн.

Но этих мер недостаточно: гражданам придется затянуть пояса. Их минзарплаты и минпенсии хотят заморозить и не индексировать на уровень инфляции. При этом соцвыплаты, в частности чернобыльцам, военным пенсионерам, ветеранам войны, могут выплачиваться с перебоями, исходя из имеющихся в госказне денег, пишет Минпром со ссылкой на «Сегодня».

Несладко будет и чиновникам: во втором полугодии их могут отправить в неоплачиваемый отпуск, чтобы сэкономить 90% двухмесячного объема расходов на госорганы. Также чиновников могут перевести на неполный рабочий день и сократить доплаты и надбавки (15-20% от зарплаты). Чтобы сотрудники министерств и ОГА не остались без денег, в законопроекте предлагают разрешить им работать по совместительству. Раньше трудиться в нескольких местах запрещалось, это приравнивали к коррупции.
Система Orphus

34455

Комментировать:
  1. Местный одессит Среда, 23 июля 2014, 20:03
    Мудрое правление ввергает страну мезазойскую эру
    • ЕЛЕНА Среда, 23 июля 2014, 21:30
      Склеим лапки, аки динозавры ...
      "Но этих мер недостаточно: гражданам придется затянуть пояса." Достать бы до шей этих правителей нашими поясами .
  2. Юг Среда, 23 июля 2014, 20:40
    Традиционно для себя плюсану этой шикарной новости!! Слава нэбэсным долбое6ам! Говорю однозначно: если я чего-то недополучу, то первыми будут страдать такие гаврики, как Гордиенко и Ко!!! Убивать их буду жестоко, уродуя ё6альники до неузнаваемости!!!
  3. сепаратист Среда, 23 июля 2014, 20:56
    Лишний раз убеждаюсь насколько высок порог чувства самосохранения у нашего народа. Это помогает в бою, но в быту работает против нас. Хунту накол!!! и как можно скорее.
  4. Пионер Обама Среда, 23 июля 2014, 21:36
    Только не говорите в жопу такой Кабмин - им только этого и надо
  5. Олеся Среда, 23 июля 2014, 23:00
    «Ручное управление экономикой» - а разве правительство когда-то управляло экономикой? Был распил и деребан. деребан. Украина, обладая богатейшими ресурсами, добилась «необычайных успехов» за 23 года, уничтожив целые отрасли и оставив за чертой бедности десятки миллионов! По уровню смертности мы уже давно в Африке. Но вам «правителям» все мало. Начали войну против собственного народа ради полученных барышей за проданный США и Европе Донбасс со сланцевым газом.
    Геноцид набирает уже космическую скорость! Нищета, бесправие, война, смерть и дебильные патриотические лозунги, прикрывающие мерзости «едыной крайины».
  6. Белокурая бестия Среда, 23 июля 2014, 23:17
    Мы тоже собираемся удивить КАБМИН. ;) ***ец тебе, Ураина.
  7. Викуся Четверг, 24 июля 2014, 00:19
    Как лучше всего незаметно украсть? Правильно, найти внешних врагов и все внимание направить туда. Ежики, пастись! А самим тырить и пилить побыстрее прикрываясь патриотическими лозунгами. Кем легче управлять? Правильно, стариками, женщинами и детьми -их можно запугать или силой заставить. Мужское население надо как можно больше сократить, а для этого завязывается война и посылается туда как можно больше народу и чтобы много погибало. Как остаться у власти и диктовать свои условия? Правильно, надо изъять у населения как можно больше денег, чтобы рабоиали "за еду", тогда никто и не подумает рыпнуться - жить всем охота. Возможно кто-то попросил кусочек нашей територии или всю Украину у нашего правительства, но без народа, вот наше правительство и старается как можно быстрее справиться с задачей (возникает такое ощущение глядя на действия нашего правительства).
    • Сибиряк Четверг, 24 июля 2014, 04:45
      Викуся, этим (тырить и пирить) они занимались при Януковиче, и при Ющенко, и даже при динозавре Кучме... а сейчас тырить и пилить некогда, поэтому они просто берут сколько надо, из того, что осталось. А всем остальным надо "затянуть пояса". Ну и расчищают территории для компании "Шелл".

      И пока у них все получается... как бы это не печально звучало.
  8. сепаратист Четверг, 24 июля 2014, 00:32
    Меня мучают подозрения, что эта война скоро не закончится. В противном случае, у народа к хунте уже накопилось много неудобных вопросов, и ответы на них явно не понравятся даже конченому майдауну. Короче, пока идет война хунта у власти, потом кирдык: чемодан, миллиард, Лондон.
  9. Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 01:56
    Для любимой ЗАИ:
    У ХОХЛА ЕСТЬ РИДНА МАМО, С ЧЕРНОЙ СИСЬКОЙ МЕЖДУ НОГ, А ЗОВУТ ЕЕ ОБАМА, НА! СОСИ ЕЁ СЫНОК!!!
  10. Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 02:08
    Интервью с командиром ополчения "Кедр" о сбитых самолетах под Мариновкой 23.07.2014

  11. Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 02:12
    Стрелков сообщает:

    Люди Безлера отбили атаку укров на Горловку со стороны Углегорска. Один танк сожжен. Поступают сведения о том, что идет бой и в Дебальцево.
    Подразделение нацгвардии неожиданным наскоком захватило пос.Благодатное севернее Амвросиевки.
    Под Мариновкой и Дибровкой продолжаются тяжелые бои.
    Подразделение 2-го Славянского батальона выбило укров из Благодатного также быстро, как они заскочили...

    На тему разгрома одной бригады хунты в котле:
    Кто их считал? Не думаю, что целая БТГ 79-й почти целиком уничтожена. Скорее речь может идти о полном или частичном разгроме. Опять же, укрские части и подразделения крайне перемешаны и их отдельные группы раскиданы по всем фронтам. У нас продолжаются упорные бои и противник продолжает обладать значительным численным преимуществом. В технике же любые сравнения начинаются не меньше, чем с 10 к 1...
  12. Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 02:15
    Байка от Безлера

    "Не далее, как позавчера, наша коробочка имела неосторожность нарваться из-за поворота на укроповсий блок пост. Командир коробочки не растерялся и рявкнул, "Доложите!" Укропчик вытянулся в струнки и должил, кто,что и откуда, и как служится!, затем последовала команда "Вольно и глядеть в оба" После этого, наша коробочка даёт задний ход и рас***ачивает блок-пост вдребезги-пополам! И со спокойной душой и совестью сваливает, куда ей надо!"
  13. Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 02:45
    Сводка от Игоря Стрелкова 24.07.2014 00:33 (Киев), 1:33 (мск).

    «Под Мариновкой и Дубровкой по настоящее продолжаются бои. Наша артиллерия наносит удары по позициям и скоплениям живой силы и техники. В районе терминала „Мариновка“, у н.п. Тараны и около Григоровки — многочисленные пожары — горит автотранспорт и броня укров. Вражеский артиллерийский огонь практически подавлен.

    За вчера и сегодня наши потери под Мариновкой — Кожевней — Дубровкой составили около 50 человек (в основном — ранеными), 2 танка, 2 БМП, 1 БТР. Ранение в руку вчера получил лично возглавлявший атаку на Кожевню командир „Оплота“, заместитель Министра внутренних дел А. Захарченко. (сегодня его поздравили присвоением воинского офицерского звания „майор“).

    Потери противника превышают наши в разы. Особенно много противник потерял живой силы. Тяжелые потери нанесены сегодня свежеприбывшему батальону нацгадов „Азов“. Противник сильно деморализован, но все-таки продолжает цепляться за „коридор“, хотя тот и сузился местами до 1 километра.

    Между н.п. Константиновка и Новомихайловка (юго-западнее пос. Марьинка на зап.окраине Донецка) ДРГ „Птица“ из состава 2-го Славянского пехотного батальона подорвала на управляемых фугасах 2 КАМАЗа с пехотой противника. Вчера этой же группой полностью уничтожена в том же районе выезжавшая на огневую позицию для обстрела города установка „Град“.

    Продолжаются бои за н.п. Благодатное (севернее Амвросиевки). Противник повторно атаковал село при поддержке 4 танков и 4 БТР. В ходе боя наши маневренные группы из состава 4-й роты 3-го Семеновского пех. батальона подбили 1 БТР. Опытный командир роты („Козырь“) использовал предписанную тактику, при которой наша пехота уклоняется от обороны блокпостов и стационарных укреплений при атаке заведомо превосходящих бронесил противника и навязывает ему маневренный бой непосредственно в застройке или в „зеленке“, наибольшее внимание уделяя уничтожению живой силы. Зачастую противник крайне нервно реагирует на данный тактический прием и отступает. Как получится сегодня — покажет ночь.

    Ни в Горловке, ни в Дебальцево, несмотря на атаки, противнику продвинуться сегодня не удалось. Благодаря своевременному выходу из Лисичанска основных сил А.Мозгового, противник не смог сходу занять агломерацию Первомайск-Стаханов-Алчевск, где до того базировались крайне скромные силы. Теперь нацгвардия будет вынуждена вести за данную территорию тяжелые бои. Мозговой сделал самое главное — своим маневром прикрыл практически „голый“ до того участок фронта. При этом могу со всей ответственностью заявить: приказ на отход из Лисичанска он получил лично от меня и выполнил его, несмотря на все высказанные возражения.
  14. Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 02:49
    Следователи подвергают пыткам и издевательствам одесситов, находящихся за решёткой по обвинению в политических преступлениях.

    О пытках политзаключенных сообщают родственники арестованных.

    В частности, 22-летнего Николая С., подозреваемого в подготовке к насильственному свержению государственного строя (ст. 109 УК Украины), избивали по гениталиям.

    Александр Я., арестованный в Затоке, «познакомился» с приёмом под названием «ласточка», когда человека подвешивают за скованные за спиной и между собой руки и ноги.

    Более пожилых задержанных (а среди них есть люди и 60-65-летнего возраста) не пытают физически, но подвергают моральному давлению: им угрожают, что на их родных и близких, оставшихся на свободе, «натравят» националистов, которые с ними расправятся.

    С помощью пыток и угроз из задержанных пытаются выбить покзания, причём не столько на самих себя, сколько на товарищей.

    На фото 24-летняя Инга А., 25 июня арестованная СБУ по обвинению в терроризме. Девушка лишилась ребёнка: в СИЗО у неё случился выкидыш. Мать Инги рассказывает, что это случилось 4 июля, причём медицинскую помощь девушке не оказали из-за того, что в этот день в СИЗО отмечали 120-летие учреждения. При обыске в доме у активистки ничего компрометирующего не обнаружили, а обвинение базируется на записях в социальных сетях, её участии в акциях на Куликовом поле, а также на том, что Инга состояла в переписке с лидерами движения. Пишет Таймер.
  15. Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 07:02
    Цитата дня: Кучма Леонид Данилович "Мы каждый день практически встречаемся. Та сторона, они, как попугаи: мы донецкая и луганская "народные республики" и больше ничего не признаем. Компромисс, мне кажется, не они предлагают, а Россия. Как минимум. Государственный язык русский на всей территории Украины. И так, чтобы каждый регион имел не ту самостоятельность, которую мы предлагаем, с точки зрения побольше полномочий, а именно федерализации, а федерализация для Украины - это значит, через некоторое время Украины не будет вообще". Цензор, 23.07.2014

    Видите, даже до него дошло)))
  16. Сибиряк Четверг, 24 июля 2014, 09:53
    таки, у евреев своя версия... и таки она тоже имеет все шансы быть...



    • Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 10:21
      Это таки версия, но пока не более того. Потому, что она не отвечает на главные вопросы осуществления этой акции, а именно:
      1) почему именно этот рейс или заказчикам было всё равно
      2) время исполнения случайно или запланировано
      3) кого будут прикрывать США материалами ЦРУ, ФБР, ГРУ.... Тимошенко в штатах политический труп
      4) куда девать и как контролировать исполнителей и пособников
      5) что делать если всё вскроется (риск слишком велик - цена голова) бежать будет некуда
      и т.д.
      • Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 10:38
        Попробую взять на себя анализ ситуации.
        1. Когда планирование производится высококлассными специалистами почти всегда идёт анализ всех возможных вариантов развития событий и прорабатываются легенды прикрытия, подставные виновники и т.д. (Штирлиц - поездка Вольфа в Берн) Изначально все начали обвинять Россию, даже не ополченцев. И если бы им не удалось "оправдаться" - вся эта версия накрывается медным тазом.
        • Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 10:59
          2. Петрушка при пиковом раскладе всё свалит на нового министра обороны или кого помельче и я не я и ракета не моя
        • Сибиряк Четверг, 24 июля 2014, 10:47
          ну а ежели отсечь полит.трупа Юльку, и оставить Коломойшу. Коломойша VS Потрошенко... так то есть еще что делить.
          • Пионер Обама Четверг, 24 июля 2014, 10:50
            Штаты ставили на Петрушку и поставили немало и до сих пор за него рвут и гнут всех, а от КАламойши уже даже израильтяне отвернулись за связь с фашиками - это для них самое больное
  17. Алексей Четверг, 24 июля 2014, 10:04
    Ну это точно происки Путина! Не ходи к гадалке ... Надо срочно выходить на улицы и искать авто с георгиевскими лентами! И мочить, мочить несогласных уродов, заставляя кричать "Слава Украине"! В этом сила, мощь и независимость Украины! В этом её будущее! Не забыть попрыгать обернувшись желто-голубой материей. Послать СМС-ку в поддержку армии. Вспомнить что Украина - не Россия, Украина - это Европа. Сходить нарисовать на стене дома портрет одного из лидеров УПА. Правда в продуктовый лучше не ходить ... РЕВОЛЮЦИОНЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ!!!
  18. ЕЛЕНА Четверг, 24 июля 2014, 10:19
    23.07.2014 - 23:16 Во время штурма Лисичанска убит полковник нацгвардии | Русская весна

    В среду, 23 июля, во время штурма Лисичанска (ЛНР) погиб командир части, полковник нацгвардии Александр Радиевский.

    «23 июля в бою погиб командир воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины полковник Александр Радиевский», — сообщает пресс-служба нацгвардии.

    Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 15 июля своим указом наградил Радиевского орденом «За мужество» III степени.
  19. Мадам Четверг, 24 июля 2014, 10:21
    "Доходы нашего государства за последнее время стали падать. После введения налога на воздух вы стали меньше дышать!" - закричал принц Лимон на площади перед народом своей овощно-фруктовой страны.
  20. Мадам Четверг, 24 июля 2014, 10:27
    Вандалы устроили провокацию на выставке «Одесская Хатынь» в Варшаве: http://www.ridus.ru/news/164283
    • Местный одессит Четверг, 24 июля 2014, 12:46
      Ну видимо поляки непомнят Волынь
      • ЕЛЕНА Четверг, 24 июля 2014, 14:10
        Из http://argumentua.com/stati/polyaki-malo-chto-znayut-o-sobytiyakh-na-volyni-1943-goda-sotsopros :
        "Опрос, проведенный CBOS накануне 70-летия Волынской трагедии (в 2013 году), показывает, что 31% поляков не имеют малейшего представления о трагических событиях на Волыни. Что-то слышали об этом 41% респондентов. Больше знаний на эту тему имеют 28% процентов опрошенных.
        Более половины поляков (52%) из тех, кто что-то слышал об этих событиях, считают жертвами поляков. 1% опрошенных также называют жертвами представителей других национальностей - евреев, чехов, немцев или армян. 9% считают, что поги6али как поляки, так и украинцы. Не6ольшая часть респондентов (2%) считает, что пострадало только украинское население.
        Почти половина поляков не может идентифицировать преступников и жертв Волынской резни.
        Кроме того, 52% опрошенных назвали украинцев теми, кто совершил преступление на Волыни. В то же время 12% называют преступниками немцев или русских. При этом 26% поляков не знают, кто был жертвой преступления, а 31% не знают, кто преступник."

        Но исторической амнезией страдают очень многие народы . А почитаешь уче6ники истории и будет казаться, что события происходили на другой планете .
  21. Викуся Четверг, 24 июля 2014, 14:44
    Кому нужна война в Донецке? Давайте вспомним, почему она началась. Жители Донецка были всего лишь не согласны с "новым правительством", хотели,чтобы с ними обсудили кандидатуры управляющих страной. Донецк и не помышлял выходить из состава Украины. Но "новое правительство" было не согласно с Донецком - ведь оно хочет остаться у власти, поэтому оно самое правильное. Несогласные были объявлены сепаратистами и их начали преследовать и разганять, насильно заставлять принять "новое правительство". Вопрос: для чего нужна война? Ответ: чтобы "новое правительство" оставалось у власти, ведь по его мнению только оно знает как нам жить дальше и является истинным "патриотом". Кого защищает АТО? Народ Украины? Нет, "новое правительство", чтобы его не свергли. В "новом правительстве" новые люди? Нет, те же, что были при режиме Януковича и воровали вместе с ним. "Новое правительство" сейчас не ворует? Ворует, только теперь это делают "невідомі".
    На помощь "новому правительству" пришла Америка, на помощь жителям Донецка - Россия. У нашего " нового правительства" нет своей разведки и военных советников (это признают и наше правительство и США), поэтому на територии Украины работает разведка и советники США, или попросту можно сказать, что воюют Россия и Америка. Только Америка воюет не своими солдатами, а украинскими - их не так жалко, а может быть и совсем не жалко. Только украинцев мало, надо бы еще какую-то страну из Европы подключить. Падает самолет -боинг, рассказывают, что виновата Россия, пытаются втравить еще одну страну в войну. Пока не получается.