Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Ночью от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  4836   57

Что делал Парубий в Одессе накануне 2 мая?

Суббота, 28 июня 2014, 17:31
Народный депутат Украины, глава Временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию убийств мирных граждан в Одессе, а также в Мариуполе, Красноармейске и других населенных пунктах Донецкой и Луганской областях Антон Киссе заявил, что расширенное заседание следственной комиссии ВР по одесским событиям 2 мая пройдет во вторник, 1 июля.

«11 народных депутатов настаивают, чтобы с докладами прибыл и доложил глава СНБО господин Парубий. Четко определены вопросы, ведь не раз в выступлениях наших коллег звучало, что в канун 2 мая руководитель СНБО находился в Одесской области, где проводил встречи, совещания, у него были заявления в СМИ, что «да, ожидаются противостояния в Одессе, мы в курсе». Напрашивается вопрос: если были в курсе, то какие совещания проводили, почему не приняли те меры, которые бы стабилизировали ситуацию… Ряд вопрос и по этому заседанию в прокуратуре», — заявил А. Киссе.

«Мы провели работу с общественностью, просмотрели около 11 часов пленки, идентифицированных действий, где были видны организаторы. Все это было сделано, чтобы оказать содействие следственному управлению. В следующий вторник у нас будет расширенное заседание, потому что работу следственной комиссии Верховная Рада продлила, и есть заверения Александра Турчинова, что на очередном заседании будет обеспечена явка руководителя СБУ, МВД Украины, руководителя СНБО и заместителя Генерального прокурора Украины. На это заседание мы приглашаем руководителя группы при облсовете, ряд руководителей общественности, чтобы предметно поработать и задать все вопросы, которые нас интересуют, чтобы предоставить информацию на суд граждан Украины и направить в органы для принятия решений», — добавил он.

Система Orphus
33962

Комментировать:
  1. я Суббота, 28 июня 2014, 19:17
    уважаю киссе!
  2. Пионер Обама Суббота, 28 июня 2014, 20:15
    Его не слушать, а судить нужно
  3. Мадам Суббота, 28 июня 2014, 20:25
    "Что делал парубий в Одессе накануне 2 мая?" Наверное, на футбол собирался сходить. Подлый палач.
  4. Одесса Суббота, 28 июня 2014, 20:48
    Все те что после их майдана виновны в смерти Одесситов 2мая , до сегодня понять немогу кому это нужно и зачем , люди стояли просто зв наш язык и федерализацию , за наши праздники день Победы ,провославные празники , уже сто раз плакал вспоминая 2 мая был пару раз говорил с теми людьми именно истенные Одесситы слава им и вечная память , Слава городу герою ОДЕССЕ и дай нам бог поскорей отойти от западенцев в Новороссию
    • гость Воскресенье, 29 июня 2014, 07:55
      Федерализация при такой коррупции? Мы не только без пляжей, без штанов останемся!
    • гость Суббота, 28 июня 2014, 22:39
      Что ж вы так русский язык не любите,столько ошибок!
      • ЕЛЕНА Воскресенье, 29 июня 2014, 01:44
        Правописание *Одессы* хромает, а мысли правильные. А вот у *Одесситки* (см. текст ниже) язык правильный, а думка - недоразвитая !
    • Одесситка Суббота, 28 июня 2014, 21:07
      Зачем "стоять за наш язык"? Кто-то не давал на нем говорить? Кого-то притесняли? А вот с легкостью обозвать украиноговорящего - это пожалуйста. Так на какой язык гонения?
      • Одесса Суббота, 28 июня 2014, 21:37
        учи историю Одессы Одесса был есть и будит русским, а почему я на работе должен напрягать мозги читая украинские документы , почему они не ввели 2 русский , в чем проблема если мы так не любим украинский и насильно нас не заставить
        • Одесситка Суббота, 28 июня 2014, 21:41
          А ты учи русский - ошибок много в постах. А, ну да, кляті бандерівці не дают же. И мозги напрягать мы не любим, да.
          • ЕЛЕНА Воскресенье, 29 июня 2014, 01:52
            Зато у укров, от перенапряжения мозгов, майдан случается регулярный ! Может быть, нужно расслабиться, а не то от коротких замыканий не избавитесь никогда.
          • Одесса Суббота, 28 июня 2014, 21:56
            То что ты не Одесситка а засланая со Львова 1000% у меня есть одна на работе типа тебя тупая как ты 2 года газад переехал ее уже 100 раз посылали домой а она почему неразговариваете на государственном ну мы ее каждый день посылаем , чемодан вокзал карпаты ,здесь не твоя земля Укры твои ждут тебя вали в жопу не порть чистый морской воздух , слава городу герою Одессе
  5. Lilya Суббота, 28 июня 2014, 21:52
    одуван4ики собирал!!!
  6. Одесситка Суббота, 28 июня 2014, 22:07
    Для "Одесса"
    Ты - чистокровный типичный одессит? Хам, грубиян, не знающий свой родной язык? Да мне неприятно ходить с тобой по одной Одессе, в которой я родилась и живу
  7. Воланд Суббота, 28 июня 2014, 22:25
    С праздником Днем Конституции Украины! 28 июня 1996 года Верховная рада Украины приняла Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства. Принятие конституции закрепило правовые основы независимой Украины, её суверенитет и территориальную целостность. Принятие конституции было важнейшим шагом в обеспечении прав человека и гражданина.
    • ЕЛЕНА Воскресенье, 29 июня 2014, 02:23
      28 июня. "...Это был обычный, ничем не примечательный визит высокопоставленного руководителя империи в один из своих центральных городов. И для нас, он был бы совсем не интересен, если бы не одно «но». В результате целой цепи подозрительных случайностей и странных совпадений, приведших к ги6ели наследника австрийского престола, началась Первая мировая война. А она привела Россию к революции, Гражданской войне и полной катастрофе! Потому и события этого визита касаются нас непосредственно…

      Странности в тот роковой день начались с самого начала. И именно большое количество загадочных «случайностей» привело к ги6ели наследника австрийского престола. В соответствии с разработанной программой визита, высокий гость должен был присутствовать на приеме в городской ратуше, а затем планировалась поездка для осмотра местных достопримечательностей. Но когда после первых приветственных слов, Франц Фердинанд и его супруга сели в открытую машину и отправились в город, агенты охраны, приехавшие вместе с будущим преемником императора Франца Иосифа I, почему-то остались на вокзале. Это тем более удивительно, что накануне приезда начали ходить упорные слухи о планируемом убийстве. Но никаких чрезвычайных мер безопасности не было принято даже после того, как сербский(!) посланник в Австро-Венгрии сообщил о возможности покушения на Франца Фердинанда. Да и дата приезда, 28 июня (15.06 по старому стилю) 1914 года был выбран достаточно странно. В 1389 году в этот день турецкая армия разбила сербскую, и на многие столетия лишила славян независимости. В 1878 году Босния и Герцеговина была оккупирована австрийцами по итогам русско-турецкой войны и лишь в 1908 году официально присоединена к империи Габсбургов. Военный праздник новых «поработителей» именно в такой день был очень похож на провокацию. Но дату маневров не поменяли, приезд эрцгерцога так же не был отменен..."
      Это цитата из статьи, посвящённой дню 28 июня...

      ****************
      Смотрю сегодня - по Одессе болтаются флаги патриотические. То ли празднуем подписание соглашения об ассоциации, короче, о вступлении в ..., то ли отмечаем 100-летнюю годовщину..., то ли 625-ю годовщину?

      ХЕ-ХЕ !! Не угадала - сегодня День Конституции Украины - 28 июня (1996). Так после этого её столько корректировали, что будем праздновать дни на пролёт ?
      • Мадам Воскресенье, 29 июня 2014, 06:33

        -Убили, значит, Фердинанда-то нашего, - сказала Швейку его служанка. В Сараеве его укокошили, сударь. Из револьвера. Ехал он со своей эрцгерцогиней в автомобиле...
        -Скажите на милость, в автомобиле! Конечно, такой барин может себе это позволить. А наверно, и не подумал, что автомобильные поездки могут так плохо кончиться.
        :D :D :D
    • Моня Суббота, 28 июня 2014, 22:39
      О какой конституции ты говоришь бред на нее уже 100 раз нагадили а в конце вообще уже той страны нет, поймите бандерлоги мир да как и все меняется , рождаются дети , образуются государства , процесс неизбежен это жизнь так что дело времени , и процес уже запущен и вы его запустили была страна хорошая добрая ласкавая а вы ее убили , гдето жаль , а скоре это к лучшему вы западенцы нам чужие а мы Новороссы нам так довайте жить в дружбе в разных домах
  8. гость Суббота, 28 июня 2014, 22:33
    Меры должны были принимать городские власти и правоохраниьельные органы, нечего крайних искать! После взрыва гранаты на блокпосту нужно было активизировать силовиков, а не благодушничать с боевиками одесской дружины.
  9. Воланд Суббота, 28 июня 2014, 22:36
    Сразу видно, кто есть кто. Ведь поздравление с Днем Конституции в День Конституции объективно и абсолютно законно.
  10. Воланд Суббота, 28 июня 2014, 22:41
    "Моня" ! Для таких как ты. Для начала прочитай Конституцию Украины, а затем вступай в споры.
    • Моня Суббота, 28 июня 2014, 22:58
      Воланд на конституцию никто незнает сейчас какая канституция в Украине , та что в магазинах ее ноги вытирали в феврале , а другии отменили ну короче помоему уже сами запутались, если бы все жили так как написано и жизнь была бы другая , а так правды нет и как бы неназывали книгу если на нее плюют дороже она небудет небудет
  11. Воланд Суббота, 28 июня 2014, 22:50
    Где люстрация! Хотите третий Майдан? До тех пор пор у руля государства тупицы воры и негодяи -толку будет мало.
    • Моня Суббота, 28 июня 2014, 23:11
      согласен и тут но где ваше майданные убеждения или как закончились с деньгами , в стране ублюдки что развалили и ограбили страну сидят и дальше , а подписали вчера ЕС соглашение это полная утопия , я за ЕС но без России конец нашей экономике и людям
  12. Воланд Суббота, 28 июня 2014, 23:00
    Может быть наша Конституция и не достаточно совершенна, требует требует доработок и переосмысления, но ведь многие наши граждане не выполняют и половины от того, что в ней написано. Не согласны-предлагайте, доказывайте свою правоту, но причем здесь мирное население и пацаны, которые еще жизни не видели, а уже лежат в гробах.
    • Моня Суббота, 28 июня 2014, 23:07
      100% согласен по человечески , кто все это начинал в Киеве , ну еще кто пошел за деньги знали на что идут а срочников искренне жаль считаю что их вообще ненужно было туда посылать это война а не учения
  13. Воланд Суббота, 28 июня 2014, 23:15
    Проблема очевидна. Ответ прост- становитесь Гражданами своего государства, с вытекающими последствиями -научитесь принимать решения и нести ответственность за свои решения, а не будь те стадом послушных овец.Может быть и жизнь станет лучше.
    • ЕЛЕНА Воскресенье, 29 июня 2014, 02:39
      Именно - СВОЕГО государства, а не укро-фашистского новообразования, с заокеанским покровителем и защитничком.
  14. c. Воскресенье, 29 июня 2014, 09:00
    объединяться нужно юго-востоку. и гнать захватчиков. украины уже нет. из украины делают поле боя с Россией. фашизм. антирусская истерика. хоть в ес хоть куда только б назло москалям ... пора мозги включать. нас если не уничтожат физически так превратят в таких себе зомби. весь смысл жизни которых "пышаться" отсутствующими "гэроями" и гадить России.
    короче надо думать и действовать. а не продаваться в рабство за печеньки.
  15. Павел Понедельник, 30 июня 2014, 10:13
    Пророчество Ванги о Крыме сбылось, о Донецке сбывается!…Писа тель Сергей Лукьяненко заметил: Интересно, что в свое время в предсказаниях Ванги был катрен, который все считали фантазией болгарской бабушки: «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому». Ну и впрямь — как может Крым оторваться? Теперь мы увидели, как… Но еще более удивительно следующее предсказание, которое считалось совершенно бессмысленным и непонятным. А попробуйте-ка понять его теперь! «Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому…В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…» Вот ведь какие удивительные вещи открываются, если внимательно читать Вангу!ИА «Русские Новости» взглянули свежим взглядом и нашли ещё более интересные моменты. 543.4 «В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…» Расшифровка: «В краю подземных нор и рукотворных гор» — очевидно, что Донецкая земля, Стрелец - Игорь Стрелков — лидер обороны Новороссии. «…и будет стоять двадцать и три года» — это предсказание будущего, а вот вторая часть «а то что стояло двадцать и три года — сотрется в порошок…» — это очевидность… Государство после развала СССР просуществовало 23 года. А вот на 544 Сергей Лукьяненко совершенно не обратил внимания, а ведь оно также точно в цель! А именно: «Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик, но всё развеется и ветром унесено будет…» Расшифровка: клич — Кличко, порох - Порошенко (ещё в подростковом возрасте он заслужил прозвище Порох), кролик — прозвище Яценюка, тьма - Тимошенко. Желающие могут убедиться — купить или найти издание: Ванга «Предсказания и пророчества», том 4 Москва, 1999 год, издательство «ТП». В конце приведём ещё одно её предсказание:«Н ет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России.Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.»
  16. Воланд Понедельник, 30 июня 2014, 13:28
    Вопрос. А что говорила ВАНГА о Януковиче и его банде?
  17. Воланд Вторник, 1 июля 2014, 19:36
    Мне известно, а известно ли вам?
    • ЕЛЕНА Среда, 2 июля 2014, 09:51
      Мессиру Воланду больше не наливайте. А то заявился к бабе Ванге - пьяный в стельку (drunk as a lord) ! Напугал старушку.
  18. Воланд Среда, 2 июля 2014, 21:56
    Елена- уж не та ли вы законспирированная Фрида? Если так, то мое вам- мерси, только подслушивать, кто о чем говорит -не хорошо.
    • ЕЛЕНА Среда, 2 июля 2014, 22:21
      Зачем же подслушивать - Вы так орали там на небесах - здесь в городе слышно было. Или я что-то напутала и это был сосед-алкаш с 4-го этажа ?
  19. Воланд Четверг, 3 июля 2014, 08:46
    Елена-вы меня с кем то спутали. Если прихожу то тихо и неожиданно, но результат всегда -100%.
    • ЕЛЕНА Четверг, 3 июля 2014, 10:21
      Это вы себя с кем-то путаете. Отождествление себя-любимого с известным книжным персонажем может свидетельствовать о нехороших (но объяснимых) процессах в вашем мозге. Раздвоение личности - почитайте об этом. Вот я нашла для вас :
      "Диссоциативные расстройства представляют собой группу психического типа расстройств с характерными изменениями либо нарушениями в определенных свойственных человеку психических функциях. К таковым в частности относится сознание, личностная идентичность, память и осознание фактора непрерывности собственной идентичности. Как правило, все эти функции являются интегрированными составляющими психики, однако при диссоциации происходит отделение от потока сознания некоторых из них, после чего, в определенной мере, они обретают независимость. В этом случае возможна утрата личностной идентичности, а также возникновение нового ее вида. Кроме того, для сознания в этот момент могут перестать быть доступными некоторые из воспоминаний (что свойственно, например, состоянию психогенной амнезии)."
      Или вот ещё :
      "Диссоциативное расстройство идентификации. Здесь подразумевается расстройство личности в той форме, при которой она является множественной. Актуальность приобретает состояние, при котором больной идентифицируется одновременно несколькими личностями, как бы в нем существующими. Систематически каждая из этих личностей доминирует, соответствующим образом отражаясь на взглядах больного, его поведении и отношении к себе таким образом, как если бы других личностей не существовало. Все личности в данном случае могут располагать различной половой принадлежностью и возрастом, кроме того, они могут принадлежать к любой национальности и иметь собственное имя либо соответствующее им описание. В момент преобладания той или иной личности над больным он утрачивает память относительно основной своей личности, одновременно не осознавая и существования остальных личностей. При диссоциативном расстройстве идентификации отмечается тенденция к резкому переходу доминирования от одной личности к другой."

      Когда-нибудь вы окончательно потеряете собственную идентичность. Но пишут, что лечение хорошо помогает. А я не врач и не пациент психодиспансера - разговаривать с вами более не собираюсь.
  20. Воланд Четверг, 3 июля 2014, 22:59
    Елена -вы просто идиотка. Шуток не понимаете.
  21. Воланд Пятница, 4 июля 2014, 07:20
    Было бы кого .
  22. Воланд Пятница, 4 июля 2014, 10:33
    Увы, вы ЕЛЕНА не разобрались в персонаже и не поняли смысла выбранного псевдонима. А, жаль. Вроде бы позиционируете себя как образованного и мыслящего человека. В нынешних условиях, когда фактически идет не объявленная гражданская война в Украине Воланд- тот персонаж, который может охарактеризовать народ и правительство Украины, а соответственно определить болезнь общества. Истинная суть Воланда, в отличие от христианского «Отца лжи»,-он честен, справедлив и даже в чём-то благороден. Он выполняет свои обещания, он и его придворные не вредят людям, наказывая только за аморальные поступки: жадность, доносительство, пресмыкательство, взяточничество и т. п. Они не занимаются «соблазнением душ». Воланд, в отличие от Мефистофеля, ироничен, но не глумлив, склонен к озорству, проявляет и человеколюбие. Многие фразы Воланда и его свиты необычны для христианского Дьявола: «Хамить не надо… лгать не надо…» «Мне он не нравится, он выжига и плут…» «И милосердие стучится в их сердца».
    Таким образом, роль Воланда в мире романа можно определить как «надзиратель за злом». Тот, у кого в душе поселилось зло — его подопечный. Сам Воланд, в отличие от христианского Сатаны, не умножает зло, но лишь следит за ним, а по мере необходимости — пресекает и справедливо судит.
    • ЕЛЕНА Пятница, 4 июля 2014, 12:06
      Заметьте - я шутила (иногда это был сарказм) и никогда не оскорбляла Вас (советую и Вам, в письменном обращении к собеседнику, употре6лять всегда прописную букву В). Вы же от шуток перешли к оскорблению. По-моему персонаж Гёте и Булгакова се6е такого не позволял... (не считая опозоренных дам в варьете).
      Иногда можно пожалеть, что нет настоящего Воланда здесь и сегодня, потому, что Бог (кто бы доказал, что он есть) - явно не справляется со своими обязанностями.
      Лучше посмотрите новые ужасные новости с Новороссии...
      И корабли НАТО опять припёрлись в Чёрное море...
  23. Воланд Пятница, 4 июля 2014, 22:34
    Если Бог и есть , его влияние в этом бренном мире слишком незначительно, что почти можно сказать,что его нет. Иначе мы бы жили по иному.
  24. [email protected] Вторник, 2 сентября 2014, 16:21
    Я готова анализировать заявления парубия о сожжении в Одессе 2014.05.02 как дипломированный системный аналитик. Парубий, где открытая информация?
  25. [email protected] Вторник, 2 сентября 2014, 16:48
    И что этот вырожденец у нас наделал?