Погода в Одессе
Сейчас от +6° до +8 °
Вечером от +3° до +5°
Море +0°. Влажн. 73-75%
Курсы валют
$0.000 • €0.000
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1296   3

Активисты отреагировали на пожар

Пятница, 6 декабря 2019, 11:30
Активисты созывают митинг-протест в связи с пожаром на Троицкой, 25, в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Акция пройдет под лозунгом «Халатность убивает». 

«Мы хотим вспомнить минутой памяти жертв Виктории, Токио, Колледжа... Мы хотим напомнить власти, что общество ждёт, и не будет молчать.

Приходите все вместе, объясните своим детям дома, что произошло. Берите цветы и лампадки. Приходите с плакатами».

Митинг предполагается провести завтра, 7 декабря, в 19 часов по сгоревшим домом на ул. Троицкой, 25.

Оказать реальную помощь активисты не вызвались.

Система Orphus
129699

Комментировать:
  1. Osta Пятница, 6 декабря 2019, 11:33
    Не царское это дело... языками трепать легче .
  2. Дмитрий Пятница, 6 декабря 2019, 12:54
    Вместо того чтобы раскачивать ситуацию в городе лучше бы помогли
  3. denrek Пятница, 6 декабря 2019, 15:46
    где они была их помощь, когда был пожар? где их помощь сейчас?
  4. Ххх Пятница, 6 декабря 2019, 17:14
    Если и проводить митинги, то обратить внимание на оказываете посильной помощи при таких трагедиях. Дом с людьми горит, а машины блокируют подходы. Никто не отогнал. На руках добровольцы переносили. Жители с ближайших домов видеосъёмку вели. Но никто не выбежал со старыми одеялами, чтобы люди на них прыгали. Куртки можно же было поснимать и связывать рукавами в сети и ловить выпрыгивающих. Не думаю, чтоб чая тёплого кто вынес родственникам, оцепеневшим от горя
  5. Ххх Пятница, 6 декабря 2019, 17:25
    Ситуацию раскачивать необходимо, т.к. в городе глобальная проблема с пожарной безопасностью во всех садиках, школах, училищах, институтах и т.д. Пожар может случиться где угодно, и снова могут пострадать люди. Нельзя спускать на тормозах.
  6. Людмила Пятница, 6 декабря 2019, 21:24
    Появились новые профессии активист и волонтер. Оплачиваемые. А как же иначе откуда у них средства митинговать в рабочее время.
  7. Варела Суббота, 7 декабря 2019, 07:23
    "Таааак на чём бы исчо пропиариться???"