Погода в Одессе
Сейчас от +3° до +5 °
Утром от +2° до +4°
Море +10°. Влажн. 83-85%
Курсы валют
$26.47 • €31.19
$26.85 • €31.55
$26.85 • €31.55

Новости Одессы

Акция «Одесса - курс евро» (видео)

Воскресенье, 23 марта 2014, 12:12
У памятника Дюка традиционно собрались сторонники Одесского Евромайдана. Сегодня активисты отмечают 4 месяца со дня проведения первой акции «Одесса - курс евро».

«Четыре месяца назад мы начинали акцию «Одесса — курс евро». 22 ноября одесситы вышли на первое вече, чтобы призвать власть одуматься. Люди требовали подписать соглашение с ЕС, потому что Одесса — это европейский город. Героически и трагически проходили четыре месяца. Сотни волонтеров помогали тысячам одесситам на Майдане в Киеве. Цель, ради которой мы выходили, стала реальностью — Украина подписала соглашение с ЕС. Это наша победа. Мы умеем побеждать. Но сегодня мы не заканчиваем — перед нами люстрация, борьба с коррупцией», — заявил глава одесского «Удара» Андрей Юсов.

Свое выступление ударовец закончил фразой: «Владимир Путин, фиг тебе, а не Одесса».

«Первый одесский портал» вёл прямую трансляцию с митинга.
Система Orphus
Трансляция завершена. Архив трансляций.

32023

Комментировать:
  1. екатерина Воскресенье, 23 марта 2014, 19:05
    Бандеры, фиг вам Одесса!
  2. Одессит Воскресенье, 23 марта 2014, 21:10
    Где там Одесситы , и что они будут делать в ЕС когда денег на хлеб хлеб не хватит , Одесса русский город и у на два пути или федерация страны или в Россию а с фашистами нам непопути
    • Sagadey Вторник, 25 марта 2014, 20:52
      Люди !
      Прекратите мечтать ! Никто не согласится на создание федерации!
      Не кому будет отдавать долги мвф, сша и прочим капиталистам-доброжелателям.
  3. XnX Воскресенье, 23 марта 2014, 21:29
    Задолбали!!!!;)
  4. Гость Воскресенье, 23 марта 2014, 22:44
    Одесситы, думайте сами: в Европе не сахар, но и в рашке - не подарок! Думаю, что все же наименьшее зло- Европа.
  5. Гагарин23 Воскресенье, 23 марта 2014, 22:48
    Очень представительное вече, поздравляю! Сразу видно, что Одесса(слава Богу!) вне людоедского майдана.
  6. Эксперт Понедельник, 24 марта 2014, 00:01
    Чо тут непонятного? За евроинтеграцию в Одессе только те кто хочет свалить из Украины и просто ждёт открытия границ. Вон смотрите: один уже рюкзак собрал, другой - шлем купил, а третий билеты в трусы спрятал и руками прикрывает, чтоб никто его европейского будущего не украл. А девушка просто мечтает выйти замуж за богатенького европеоида из какой-нибудь Венгрии - она уже туды вдаль и глядит, высматривает своего суженого.
  7. Колян Понедельник, 24 марта 2014, 07:12
    мдя количество двух митингов сопоставимо...
  8. Бронепоезд Т-34 на Берлин Понедельник, 24 марта 2014, 14:16
    В особенности прикололи музыканты ( играют кто в лес , кто по дрова ) , а выступающий дехутат ни чем не грамотнее его папы ( Кличко ) , уже 4 месяца говорит заученые фразы , поэтому людей все меньше этому верят ....
  9. Приморец ДВ Понедельник, 24 марта 2014, 14:23
    <!-- [if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE
    02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron. Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается дочерней финской компании Ruhr! Также помимо политических требований требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!! Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше.

  10. Sagadey Вторник, 25 марта 2014, 20:45
    американские прихвостни !
  11. Sagadey Вторник, 25 марта 2014, 20:56
    Кстати , оцените то, как Крым избавился от гос.долгов украины !(Хотя это не самоцель была.)
    А остальные, включая нас, будем "тянуть этот груз", выплачивать, а "новая власть" ещё подкинет
    долгов.
    • Shiva Среда, 26 марта 2014, 13:19
      да блин, у меня вообще к крымчанам классовая ненависть (есть там друзья я им высказываюсь) и от долгов и от евро-сектантов, и от слабоумных СМИ - короче, от всей этой укры - СВОЛОЧИ! :) А Россия сейчас там "ЛЮТУЕТ" восстанвливает предприятия, понсионаты, флот... А зато у нас весело могем взять Кличко за Ляшко и Тягнибокнуть ап стену шо Ярошем умылся ***!
  12. Shiva Среда, 26 марта 2014, 13:05
    А когда у этой секты самосожжение - я прийду. А этот клавиш на фотке в шлеме, который - предчувствовал однако :) и кто нибудь, видел эту шмару хоть раз не завернутую в флаг - видать бомжара какая-то носить нечего - хоть и венок на кладбище уперла