Погода в Одессе
Сейчас от ° до °
Вечером от ° до °
Море +°. Влажн. %
Курсы валют
$26.98 • €30.65
$27.75 • €31.45
$27.70 • €31.40
Новости Одессы
  1852   18

«Цепь единения» состоялась фрагментами (видео)

Суббота, 12 апреля 2014, 12:30
12 апреля в Одессе была запланирована акция «Цепь Единения» по инициативе общественности. Планировалось привлечь 3 миллиона (!) людей, чтобы создать живую цепь с Запада на Восток и с Севера на Юг Украины, и показать всем, что украинцы единые и хотят МИРА, - сообщает сайт Vsemisto.info.

Однако по неизвестной причине, скорее всего, из-за дождя, акция не состоялась полностью. Некоторое время участники акции, человек десять, находились на Тираспольской площади, а потом разошлись.

В то же время «Одесса-медиа» сообщает, что попытка сделать акцию была на поселке Котовского. «Несколько сотен людей выстроились живой цепочкой по проспекту Добровольского от ул. Академика Заболотного до ул. Генерала Бочарова и начали петь гимн Украины». Но, по сообщению издания, их разогнали «несколько десятков людей спортивного телосложения».

Также в социальных сетях выложили видео участников акции, стоявших на улице Преображенской, но, по-видимому, на весь город желающих не хватило.

Видео: EI-ZEN-LAB

Система Orphus
32421

Комментировать:
  1. Инга Иоржева Суббота, 12 апреля 2014, 14:00
    лишнее доказательство нашего "единства"
  2. О Суббота, 12 апреля 2014, 15:24
    В Одессе из миллиона жителей нашлось целых 10 "украинцев единых". Вот почему фашисты так БОЯТСЯ референдума!
    • yOIg6TDE4MwQ8qBF Воскресенье, 13 апреля 2014, 11:30
      Сами они ничего не умеют кроме майданов. Все их речи тупо copy-paste из методичек.
      Даже их великий "герой" кличёк, говорит: я-ммм-ну-как бы-короче-вот, а он у них самый умный
    • Одесситы Воскресенье, 13 апреля 2014, 09:54
      БАНДЕРАВЦЫ снова в Одессе.

      Дед, это я виновата. Это моя вина.
      Был на 9-е мая только глоток вина.
      Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
      Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

      Дед, это я виновата, Некого обличать.
      Я про фашизм забыла детям своим кричать,
      Кланяться ветеранам Светлой Победы той
      И поминать их в храмах перед иконой святой.

      Дед, это я виновата - не закрывала дверей
      Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
      Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
      Каждому не кричала, что славянин мне брат.

      Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
      В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
      Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
      Я была равнодушна. Время идти на крест.

      Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
      Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
      Внукам своим не устану Правды слова нести.
      Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

      Ирина Вязовая. Днепропетровск.
      Вот такие стихи.

  3. Сергей Суббота, 12 апреля 2014, 15:25
    Конечно дождь виноват! Жаль ,единство с фашистами сорвал.
  4. мик Суббота, 12 апреля 2014, 15:28
    посмотрим, как оно будет завтра 13 04 на куликовом, тоже ведь будет дождь,
  5. лана Суббота, 12 апреля 2014, 16:59
    вы обманщики. акция состоялась. людей было очень много. скоро все повыкладывают свое видео и вы увидите это.
    свою страну нужно уважать и любить. спасибо всем кто это понимает и делает. украина единая.
  6. кот Суббота, 12 апреля 2014, 17:55
    В её голове она была. Сейчас многие"патриоты" живут в своём, придуманом мире, которы не соответствует реальности! Это называется когнитивный диссонанс
  7. Alex Суббота, 12 апреля 2014, 19:26
    Я всё понимаю, хочется, весна. Но всё. Нет уже прежней Украины. И не едины. И украинский флаг мне не нравится. За 23 года нет идеалов. Нет Гагаринов, нет Мотросова и даже артистов, которые были раньше, нет. Вы многие кричите, что Слава Украине! Где слава? Ну напишите, ну хоть что-то. Может я пропустил. Вы выходите, берётесь за руки и что? Чем Вы гордитесь? Вы первые сорвётесь со своей Украины. Только дай возможность. Ну хоть Одессу не трогайте! Она переживёт! Карма у неё такая. И не надо фигнёй заниматься. Весна пришла. Новая жизнь начинается. Для ВАС.
  8. Жора Суббота, 12 апреля 2014, 19:56
    Боже какой дебилизм в головах этих дебилоидов страна на гране экономической катастроф их хозяевам в Киеве почти уже ушли а они развалили Украину , после тех событий что сейчас начались в Донецке вот это да цепная реакция , и что радует что милиция спацназ переходят на сторону народа
  9. pikola Суббота, 12 апреля 2014, 20:25
    Интересно, от кого свободна Украина должна быть? Возможно, от украинцев? Вот люди пели гимн. А в чем его основная идея? Что он прославляет? Задумайтесь!
  10. Рыжая Суббота, 12 апреля 2014, 21:22
    10 студентов + еще горстка - и это при том, что сегодня на эту акцию в Одессу приехали патриоты с других городов - где там Одесситы, покажите?
  11. МИК Понедельник, 14 апреля 2014, 12:57
    Честно говоря, я тоже стал бы в эту цепь, Но,,,! Простите мне, люди, так осквернить украинский флаг, язык, да и всё украинское, как сделали это нынешние украинские власти,,, Друзья, не отождействляйте украинцев с бандерщиной,