«Надежда нации» и «семья уродов»
Мир, 23.03.2018
Идею Савченко насчет Верховной Рады украинцы практически единодушно признали вполне годной, но до ее реализации дело так и не дошло.
История с Савченко, похоже, только начинается. Заявление Луценко о том, что Савченко хотела обрушить в Раде купол и добить нардепов автоматами вызвало живое одобрение населения и совершенно не смутило саму «надежду нации». Более того – стала для нее поводом для вопроса народу: а кто не думал подорвать Банковую или Верховную Раду?
Киев. К водителю автомобиля, стоящего на светофоре, подходит человек:
- Террористы взяли всю Верховную Раду в заложники и требуют 10 миллионов долларов выкупа, иначе они обольют всех бензином и подожгут. Мы решили пройти по машинам, кто сколько даст.
- Ну... Я литров пять могу дать…
После такого вопроса коллегам по ВР стало находиться с Надеждой в одном зале некомфортно. Тем более, что выяснилось: у нардепа есть милая привычка рассовывать по карманам гранаты и пистолеты. И чего все так завелись – непонятно. Ни для кого не секрет, что в Раду с оружием ходят многие депутаты. Тем более, что позже Гелетей сообщил: пистолет у Савченко в Раде никто не видел. Но осадочек, как говорится, остался.
Серьезные аналитики установили: в сумочку Наденьки помещается до четырех гранат РГД-5, один «Глок» и четыре запасных обоймы.
Еще менее комфортно народным избранником стало после того, как они вспомнили, что Савченко их давно недолюбливает. Еще в июле прошлого года Надежда обидно назвала своих коллег по Раде «семьей уродов». «Даже если туда кто-то зашел здоровым, выходит оттуда инвалидом. Верховная Рада сегодня – это сатанинский вертеп», - дала она украинским нардепам исчерпывающую характеристику.
Останні суспільно-політичні тенденції можуть привести до того, що Україна перейде на роздільне збирання сміття - окремо смітник «для депутатів», «для міністрів», «для дрібної політичної сволоти».
Но, как говорится, не уродами едиными. Надежда совершенно не нуждается в постоянном пережевывании старых новостей, поскольку постоянно генерирует новые. Причем, практически все, что она говорит и делает – это какой-то сюр! А на обвинения в терроризме и подготовке государственного переворота она и вовсе отреагировала оригинальным видео. В ролике Надежда несколько секунд стоит посреди пустого зала ВР, после чего резко говорит: «Бабах! Что страшно? А они нас боятся». Заканчивается видеоролик простой и непритязательной надписью: «Надежда Савченко. Кандидат в президенты Украины».
Тяжелое детство, путинские застенки, Верховная Рада, тесное общение с Тимошенко - тут кто угодно слетит с катушек!
Попутно Савченко рассказала, как Банковая взяла курс на ее «ликвидацию».
В «Батькивщине» после всего этого «водевиля» уже и не рады, что в свое время были ей так рады! Неудивительно, что «Батькивщина» решила держаться от всего этого «от греха подальше» и заявила о своей поддержке снятия неприкосновенности с Савченко. Хотя Юлия Владимировна и подчеркнула, что не верит в Надю-террориста. Мол, не настолько сегодня Украина слаба, чтобы один человек делал перевороты!
Е...нутость Савченко, в отличие от е…нутости Супрун, носит весьма позитивный характер.
Сама Савченко сообщила, что собирается вернуть Порошенко «Золотую Звезду» Героя Украины.
Правда, доставить себе такое удовольствие нардепу непросто – ведь у гаранта нет ни секунды свободного времени. Денно и нощно он трудится на благо государства! Так что в итоге Савченко отдавать Звезду передумала.
Порошенко принял Украину страной, которая выкопала Черное море, и довел до страны, которая не может убрать мусор во Львове.
Пока Порошенко совершает свои зарубежные вояжи, в стране происходит черт-те что! Савченко в очередной раз обвинила действующую власть в «кровавой торговле» на Донбассе. А сторонники Саакашвили не только митинговали за отставку гаранта в центре Киева, но и, окончательно обнаглев, приехали к дому главнокомандующего в Козине все с тем же унылым вопросом. Постеснялись бы! И это в то время, когда гарант с особой настойчивостью работает над членством в НАТО!
Поймал Порошенко золотую рыбку. Выслушала рыбка три его желания, и решила, что лучше сдохнуть.
У украинского премьера тоже дел по горло: на этой неделе он внезапно обнаружил, что Украина, с одной стороны, день и ночь воевала с агрессором, а с другой – с ним же экономически сотрудничала. Эта новость если и ввела Гройсмана в ступор, то ненадолго: уже в среду программа экономического сотрудничества с РФ была героически разорвана! Неудивительно, что у главы правительства, день и ночь работающего на благо страны, нет ни сил, ни желания бороться за пост президента.
Если на чужих ошибках учатся, то у украинского народа есть уникальная возможность учиться уже пятый год без перерыва!
Впрочем, для Савченко все обернулось не слишком весело. Регламентный комитет ВР поверил генпрокурору на слово и таки согласился: Савченко стоит задержать! Вместе с грантами (фруктами) в сумке! А позже это решение поддержали и депутаты. Сами гранаты стали поводом для реплики Луценко, разными вариациями которой уже заполнился весь интернет. В ответ на реплику Нади, что она «была на Майдане и видела твои преступления», Луценко довольно-таки по-хамски парировал:
- Я вас не перебивал. Жуйте гранаты!
Автор: Саша Тайгер






