Погода в Одессе
Сейчас от +3° до +6°
Днем от +6° до +7°
Море . Влажность 79-81%
Курсы валют
$27.05 • €28.64
$26.90 • €28.40
$26.85 • €28.35
Новости Одессы

Скандальный День освобождения Одессы (видео)

Пятница, 11 апреля 2014, 09:14
Политические оппоненты в Одессе сели за стол переговоров и обещали отбросить вражду ради торжественного проведения Дня освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, но дружно нарушили обещание.

И Майдан, и Антимайдан города Одессы не выдержали паузы и «пошли на баррикады».

Трудно с абсолютной точностью установить, кто первый сорвал «мирный договор», просто припомним главные инциденты 10 апреля:

Во время торжественного возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу группа активистов Майдана попыталась испортить церемонию и оскорбляла ветеранов.

При проведении праздничного марша в честь Дня освобождения активисты «Народной альтернативы» выкрикивали политические лозунги, призывающие к борьбе с противниками, называя их «бандеровцами».

Перед пресс-конференцией кандидата в депутаты Сергея Тигипко активисты Майдана пикетировали его и пытались забросать яйцами.

Еще дальше пошли «майдановцы», когда заблокировали в гостинице на 11 Фонтана прибывшего на торжества до случаю Дня освобождения Одессы кандидата в президенты Олега Царева. Блокада переросла в большой скандал.

Под конец дня прибывшие пророссийские активисты с Куликового поля пытались освободить Царева, в результате чего возникла драка.

Возможно, вчера в Одессе происходили и другие выпады политических оппонентов, которые нам не удалось зафиксировать.

Система Orphus

32400

Комментировать:
  1. Одессит Пятница, 11 апреля 2014, 09:26
    Антимайдан это агрессия!! В их любимой рассее их дано бы посадили на 15 лет!!
    • Лена Пятница, 11 апреля 2014, 15:45
      Вы немного перепутали, за Майдан дали бы лет 15, а не за Антимайдан))
    • Жора Пятница, 11 апреля 2014, 13:43
      Чудо лесное гюцюльское так что и делает твой Киев всех активистов в тюрьму , где ваша дермократия?, если ты уже закончил школу ты должен знать демократия это власть народа а не аллегархов , почему все вопросы которые возникают например в Швецарии выносят на референдум? почему наше требование требование требование о референдуме по русскому языку и федерации вызывают такой испуг и репрессии со стороны Киева ? хотя их лигитивность как уже и легитивность парламента под вопросом, два вопроса и проблем нет кто победил тот и на коне а проигравший должен замолчать это и демократия и целая Украина , федерация это неразвал а наоборот укрепление страны
    • Джорж Пятница, 11 апреля 2014, 10:22
      В России до такого маразма и ненависти не дойдут, тут нет общей шизофрении что украина враг.
      • Южанин Пятница, 11 апреля 2014, 10:36
        В России еще и не такой маразм, похлеще будет. А если Украина не враг, то какого оружием бряцать? Ваша Дума одобрила ввод войск на территорию Украины, не важно под каким предлогом.Тоже мне, друзья.
        • Джорж Пятница, 11 апреля 2014, 10:48
          А американские и французские корабли в Чёрное море пришли, наверное праздновать 10 апреля??? Так что Россия сидеть и смотреть должна. Кому война нужна кроме как америкосов и евриков. Никому не нужна сильная украина, её используют как хотят как плацдарм для того что бы Россию ослабить, а вы ведётесь на эти сказки. Историю читай, Россия никогда первая не нападала, а вот зато по башке всем давала!;)
          • Колян Пятница, 11 апреля 2014, 17:41
            Пользователю "Учи истоию "
            в 1547 году государство стало называться Российским царством
            отсюдо следует, что раздробленные княжества до 16 века не могут называться Россией.
            А как же война с Польшей 1919-1920, а Финская 1939? И это только так, "на вскидку"
            О каких войнах ты говоришь, ни Польша, ни Финляндия по конституции не имели права выхода из Российской империи, соответственно попытка их возврата, не может являться войной с целью захвата :)

            А про проигранные войны... ты прежде чем копировать списки с разных форумов, сам бы попытался их проверить. Некоторые войны например 4. Афганистан. вообще странно называть войной, там наши военные помогали правительству Авганистана в борьбе с талибами. В гражданских войнах не бывает победителей.
            По поводу Первой чеченской.... вообще то Чечня сейчас является субъектом Российской федерации, так что про какую проигрышную войну ты говоришь?

            А вообще не бывает побед без поражений.

          • Учи истоию Пятница, 11 апреля 2014, 15:56
            "...Россия никогда первая не нападала, а вот зато по башке всем давала!..." Ты в этом уверен? А как же война с Польшей 1919-1920, а Финская 1939? И это только так, "на вскидку"... И ещё, так, для общего развития кругозора, войны проигранные Россией :
            1. Русско-византийская война 970-971 годов
            2. Русско-византийская война 1043 года
            3. Походя Игоря Святославовича.
            4. Стугна.
            5. Калка.
            6. Завоевания Батыя.
            7. Ирпень.
            8. Поход Тохтамыша.
            9. Поход Едигея.
            10. Поход на Казань 1506 года.
            11. Русско-литовская война 1534-1537
            12. Ливонская война.
            13. Русско-польская война 1605-1618
            14. Русско-шведская война 1614-1617
            15. Смоленская война.
            16. Русско-турецкая война 1676-1681
            17. Прутский поход.
            18. Война Четвертой Коалиции.
            19. Англо-русская война 1807-1812 (ряд сражений русских и английских флотов, русский флот проиграл все)
            20. Крымская война.
            21. Русско-японская война.
            22. Первая мировая война.
            23. Советско-польская война 1919-1920.
            24. Афганистан.
            25. Первая Чеченская.
            Таким образом за всю историю России из крупных и серьезных войн у нас получилось из 71 войны 46 побед и 25 поражений...

          • Одесситы Пятница, 11 апреля 2014, 11:11
            БАНДЕРОВЦЫ проплачиваемые ЖИДАМИ-ОЛИГАРХАМИ оккупировали Одессу, проводят акты устрашения над коренными-русскими-одесситами исконно проживающих в Одессе и области. Одесситы ждут российскую армию, как своих освободителей! Долой КАЗНОКРАДОВ-ОЛИГАРХОВ!ОВ! Долой ЖИДОВ-БАНДЕРОВЦЕВ! ......... ОДЕССА - НАШ ГОРОД РОДНОЙ! ................. МЫ - РУССКИЕ ЕДИНЫ И МЫ НЕПОБЕДИМЫ! ...........

  2. Одессовка Пятница, 11 апреля 2014, 09:29
    http://vk.com/video10238414_168328050?hash=b5083c39f0b5db98
    http://vk.com/video10238414_168328187?hash=49a861ca0153532e
    http://vk.com/video10238414_168328064?hash=9ff6f6efe302245e
  3. Одессит Пятница, 11 апреля 2014, 09:29
    Как же вы все уже достали, революционеры хреновы!!! Когда же это закончится, когда покой наступит в доме!? Хотите что то изменить - валите в Киев, там и баррикады уже есть, и колёса и палатки. Вобщем вся сцена для спектакля уже готова, а Одессу оставте в покое.
  4. ParaAmon Пятница, 11 апреля 2014, 09:33
    Информация к размышлению:
    В германских концлагерях времён Алоизовича все хефтлинги, осуждённые за "политкорректную" сексуальную ориентацию, носили на лагерных робах шевроны желто-голубого цвета (жовто-блакитного). Жили такие хефтлинги в особых бараках, расположенных в правом секторе территории концлагерей. И называли этих хефтлингов Нахтингалями (соловьями), как и бандеровских "героев" из дивизии СС Галичина. ;)
  5. Елена Пятница, 11 апреля 2014, 09:41
    Угу. Конечно. Флагов оккупанта нигде не было. Или, как сказал милиционер, это просто тряпка и ей можно помыть полы?
  6. Корсар Корсаров Пятница, 11 апреля 2014, 09:49
    Все! Это уже не остановить! Три-четыре бабенки выкрикивают,сами не зная что - это просто агония. Одесса сама решит с кем и как ей жить, Не хотят новые власти провести референдум, знают что большинство проголосует за отделение Одессы от украины.
  7. Тимофей Пятница, 11 апреля 2014, 11:00
    ДОЛОЙ КРОВАВУЮ КИЕВСКУЮ ХУНТУ! ОДЕССА, ВСТАВАЙ!
  8. Тимофей Пятница, 11 апреля 2014, 11:09
    ГАНЬБА КИЕВСКОЙ ХУНТЕ! КИЕВСКАЯ ХУНТА, ГЕТЬ В АМЕРИКУ!
  9. odessit Пятница, 11 апреля 2014, 12:08
    Одесситы! Не дадим всякому продажному бандеровскому быдлу в нашем родной Одессе поганить наши святые праздники, права качать и оскорблять людей! Всякой продажной фашисткой швали из галичины вести себя в нашей Одессе как хозяева!!! Одесситы!!! Мы здесь хозяева!!! Нас больше этой швали!!! Собираемся все и выгоняем этих подонков вон из нашего города-героя Одессы!!!! Одесса вставай!!! Не надо ждать, когда эта холера разрастется и будет уже поздно!!!
  10. Жора Пятница, 11 апреля 2014, 13:46
    Чудо лесное гюцюльское так что и делает твой Киев всех активистов в тюрьму , где ваша дермократия?, если ты уже закончил школу ты должен знать демократия это власть народа а не аллегархов , почему все вопросы которые возникают например в Швецарии выносят на референдум? почему наше требование требование требование о референдуме по русскому языку и федерации вызывают такой испуг и репрессии со стороны Киева ? хотя их лигитивность как уже и легитивность парламента под вопросом, два вопроса и проблем нет кто победил тот и на коне а проигравший должен замолчать это и демократия и целая Украина , федерация это неразвал а наоборот укрепление страны
  11. Иван Пятница, 11 апреля 2014, 13:46
    Сегодня они топчут знамя Победы, завтра будут делить людей на истинных и неистинных украинцев.:(
    • Shiva Пятница, 11 апреля 2014, 17:06
      Не-е-е завтра они будут сидеть по законам которые сдуру(от США) написали. Ярош в розыске Интерпола (как террорист) - делайте выводы майданутые.
  12. Игорь Пятница, 11 апреля 2014, 13:47
    Есть еще женщины в украинских селеньях. Горжусь.:)
  13. Георгий Пятница, 11 апреля 2014, 13:49
    Таких кошатников надо тыкать в их же дерьмо.;)
  14. Шура Пятница, 11 апреля 2014, 17:59
    Вопрос к Одесситам?? На сколько у вас , жителей ОТДЕЛЬНОГО города ОДЕССА !!! Хватит терпения смотреть на выходки полу-умных, откровенных дебилов дебилов ( их мама с папой так воспитали, не они, родители так воспитали, бандеровцы недобитые. ) Пацанов конечно жалко, но надо топить, сладу с ними не будет.Но, чтобы ОДЕССА жила, пришлых в море. А шо делать!?
  15. анна Пятница, 11 апреля 2014, 19:34
    Что вы из себя недоделков строете? Если вы не знаете то бандеровцы - это как раз правый сектор, свободовцы, весь и другие козлы. Вы их лозунги и песенки послушайте. После того как эти ***ы майданщики осквернили госфлаг и гимн, теперь мерзко к нему прикасаться и слушать, ублюдки!